Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Игровой клиент (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=54)
-   -   [Community Project] Lineage 2 Isometric Mode (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=36964)

Respect 28.11.2014 00:29

Re: Lineage 2 Isometric Mode и вопросы по камере
 
Почему мне так жалко Л2?))
и одновременно нет.... много талантливых людей тратят время на это морально устаревшие УГ...

Evas 28.11.2014 00:51

Re: Lineage 2 Isometric Mode и вопросы по камере
 
Цитата:

Сообщение от Temptation (Сообщение 379452)
конечно поделюсь я все что делаю в л2 сфере делюсь с народом, просто не доработано. И хочу сделать интерфейс под диаблу, когда сделаю все тогда и зашарю

Мне, пожалуйста, только камеру ;)
Интерфейс, полностью похожий на дьявола, как по мне - перебор...

OneThunder 28.11.2014 01:07

Re: Lineage 2 Isometric Mode и вопросы по камере
 
не полностью весь)

Diablo Syle GUI Stylized for Lineage 2))

Завтра послезавтра доделаю все параметры камеры и выложу, если бы еще ктото дал совет с прозрачностью мешей.

Камера не идеальна(

Evas 28.11.2014 01:24

Re: Lineage 2 Isometric Mode и вопросы по камере
 
:
Свернуть ↑Развернуть ↓

OneThunder 28.11.2014 01:32

Re: Lineage 2 Isometric Mode и вопросы по камере
 
не то. Тут сложнее. Надо чтобы сам меш который "стоит" на пути камеры исчезал. или становился прозрачным

Добавлено через 1 час 36 минут
Isometric Camera Rev 0.1 :redlol::Olen':

http://imghost.in/img/2014-11/28/ocm...o1c4uftwsk.jpg

Описание:
Камера расположена по дефолту как в изометрии 45*
Page UP меняет режим на просмотр местоположение с высока на опять обычный Изо.

Нужно исправить:
Поворот камеры чтоб был неизменчив
Просмотр персонажа даже через стены. Сейчас камера просто игнорит коллизию с ними.

И много чего еще)) Направление камеры при зажатом Page Up курсор чтоб проходил через стены, хз если вообще сделаю)) В общем помогайте)

Скачать

Shayne 28.11.2014 12:18

Re: Lineage 2 Isometric Mode и вопросы по камере
 
Видел давно wallhack только для л2, стены он не делал прозрачными, но именно персы рисовались поверх стены, когда сами они были за ней, как в КС вообщем. Сделать такое для одного себя и будет почти как вы хотели.

Donatte 28.11.2014 12:38

Re: Lineage 2 Isometric Mode и вопросы по камере
 
Это сделать нереально. Для этого придётся перерисовать все карты. Вы бы для начала заглянули что находится за стеной. Там редко бывает пол. Как правило видно дно карты. Вы это хотите чтобы все видели?

Поэтому в линейке и реализовано приближение карты при возникновении препятствий.

OneThunder 28.11.2014 14:27

Re: Lineage 2 Isometric Mode и вопросы по камере
 
Цитата:

Это сделать нереально. Для этого придётся перерисовать все карты. Вы бы для начала заглянули что находится за стеной. Там редко бывает пол. Как правило видно дно карты. Вы это хотите чтобы все видели?

Поэтому в линейке и реализовано приближение карты при возникновении препятствий.
К сожалению да, вы правы! Но есть 1 выход, как его реализовать пока я не знаю. но когда будет время буду делать) есть вариант имплиментации Z DEPTH BUFFER чтото такое)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Z-%D0%...86%D0%B8%D1%8F

Не знаю реально ли в л2 такое запилить но будем искать людей) ибо сам хз

Добавлено через 14 минут
Админы просьба) переименуйте тему в [Community Project] Lineage 2 Isometric Mode

И все кому интересна тема будут работать вместе над этой темой) я персонально буду))

Donatte 28.11.2014 14:49

Re: Lineage 2 Isometric Mode и вопросы по камере
 
Вы не до конца понимаете смысл реализации вашего желания. Чтобы вы не делали, но любой объект пересекающий ось камеры должен или становиться прозрачным в определённой степени сохраняя контуры или полностью исчезать. Т.е. для этого, как минимум, вам нужно всё что выпирает выше поверхности земли делать отдельными мешами. Всё остальное бред.

А то, что вы показали по поводу Z буфера очень подходит для снимка высоты карты. Мапперы вам это подтвердят. Практической пользы в вашем креативе ему нет.

К сожалению, вам придётся не только карты перепиливать вместе с созданием новых мешей, но и переписывать Engine.dll для нужной вам обработки событий с камерой.

holocaust 28.11.2014 14:49

Re: Lineage 2 Isometric Mode и вопросы по камере
 
не знаю как, но может значение lod поможет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Donatte (Сообщение 379512)
Вы не до конца понимаете смысл реализации вашего желания. Чтобы вы не делали, но любой объект пересекающий ось камеры должен или становиться прозрачным в определённой степени сохраняя контуры или полностью исчезать. Т.е. для этого, как минимум, вам нужно всё что выпирает выше поверхности земли делать отдельными мешами. Всё остальное бред.

А то, что вы показали по поводу Z буфера очень подходит для снимка высоты карты. Мапперы вам это подтвердят. Практической пользы в вашем креативе ему нет.

К сожалению, вам придётся не только карты перепиливать вместе с созданием новых мешей, но и переписывать Engine.dll для нужной вам обработки событий с камерой.

зачем мапперам снимки высот?
они в T_XX_XX лежат, ну и никак не нужны


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot