Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Игровой клиент (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=54)
-   -   int To Double(В Окне Статов Персонажа) (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=37270)

flopix 03.01.2015 16:01

Re: int To Double(В Окне Статов Персонажа)
 
Цитата:

Сообщение от Warencense (Сообщение 382963)
writeD(pdef); - DWORD (целочисленное 4-байтовое значение), то есть на стороне сервера даже если мы поставим writeD(pdef/10), то оно будет выглядеть как writeD(Math.round(pdef/10)). А если мы поставим putFloat(pdef/10) - Float (вещественное 4-байтовое значение), то при получении этого пакета он будет считаться как неправильный из-за несовпадения типов (так как в клиенте, а именно в engine.dll, он указан как DWORD), либо же будет выводить ересь в виде заоблачного значения. Отсюда делаем выводы.

Выше имели ввиду что уже на стороне клиента это целочисленное значение делить на 10 или сколько нужно непосредственно при выводе на панель. Только зачем это?

Donatte 03.01.2015 17:01

Re: int To Double(В Окне Статов Персонажа)
 
Цитата:

Сообщение от Warencense (Сообщение 382963)
writeD(pdef); - DWORD (целочисленное 4-байтовое значение), то есть на стороне сервера даже если мы поставим writeD(pdef/10), то оно будет выглядеть как writeD(Math.round(pdef/10)). А если мы поставим putFloat(pdef/10) - Float (вещественное 4-байтовое значение), то при получении этого пакета он будет считаться как неправильный из-за несовпадения типов (так как в клиенте, а именно в engine.dll, он указан как DWORD), либо же будет выводить ересь в виде заоблачного значения. Отсюда делаем выводы.

Очень плохо быть шаблонным программистом. С виду нелогичные вещи сразу ставят в ступор.

Открываем интерфейсные скрипты, - "...и о чудо! Я же там могу взять и поделить переменную на миллиард частей и представить их хоть в виде дискрет".

Вот оно как бывает Михалыч.

Цитата:

Сообщение от flopix (Сообщение 382968)
Выше имели ввиду что уже на стороне клиента это целочисленное значение делить на 10 или сколько нужно непосредственно при выводе на панель. Только я зачем это?

Оригинал тут.

Daan Raven 03.01.2015 23:19

Re: int To Double(В Окне Статов Персонажа)
 
Цитата:

Сообщение от Donatte (Сообщение 382970)
Очень плохо быть шаблонным программистом. С виду нелогичные вещи сразу ставят в ступор.

Открываем интерфейсные скрипты, - "...и о чудо! Я же там могу взять и поделить переменную на миллиард частей и представить их хоть в виде дискрет".

Вот оно как бывает Михалыч.



Оригинал тут.

Хм, что-то я сам себя запутал :D Разговор шел об интерфейсе, а я о нем и забыл. :Olen': В принципе отобразить флоат можно, но вряд ли тсу по зубам скомпилировать. То есть, пусть обращается к профи в этом деле.

Donatte 03.01.2015 23:19

Re: int To Double(В Окне Статов Персонажа)
 
Цитата:

Сообщение от Warencense (Сообщение 383010)
Хм, что-то я сам себя запутал :D Разговор шел об интерфейсе, а я о нем и забыл. :Olen': В принципе отобразить флоат можно, но вряд ли тсу по зубам скомпилировать. То есть, пусть обращается к профи в этом деле.

В это всё и упёрлось. Хотя ТС сказал что у него получилось. :redlol:

Daan Raven 04.01.2015 01:31

Re: int To Double(В Окне Статов Персонажа)
 
Цитата:

Сообщение от Donatte (Сообщение 383011)
В это всё и упёрлось. Хотя ТС сказал что у него получилось. :redlol:

img:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Та норм все :redlol:


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot