Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Работа со скриптами (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Дополнение к моему евенту (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=3913)

kakady 15.06.2009 11:36

Дополнение к моему евенту
 
Ситуация такая: Создал евент битва Творцов против Демонов

технически происходит так

за час появляется анонс о регистрации игроки регистрируются у нпс , по окончанию регистрации их телепортирует в зону битвы, там спаунятся 2 армии: полководец творцов(допустим айди нпс 101) и его армия(минионы 102) количеством 20-30, аналогично у армии демонов(103-104), далее игроки пытаются убить полководца противника, как только один из полководцев умирает его команда проигрывает, а победители получают приз, армии исчезают игроков тпшит обратно.

В этом проблем нет работает все с иголочки

но вопрос к знающим людям , если можете отпишитесь в аську или здесь как вам удобнее

так вот вопрос: хочу доделать чтобы при старте евента полководцы начинали атаковать друг друга, перекопал квесты особенно на 3 профу - там в конце нпс бьет другого нпс, но так и не смог найти данное действие в скрипте. Поэтому кто знает напишите как указать в инит.ру данное действие - атака 101 нпс на 103



буду премного благодарен

Добавлено через 39 минут
так же буду рад и просто указанию точного квеста где один нпс бьет другого. Чтобы взять аналог

kakady 19.06.2009 20:58

Ответ: Дополнение к моему евенту
 
а может кто-нибудь сможет ответить на такой вопрос:
вот нашел в джаве скриптах аналог когда один нпс атакует другого
Код HTML:

                        else if (event.equalsIgnoreCase("Mob_3 Timer 1"))
                        {
                                L2Npc Mob_2 = FindSpawn(player,(L2Npc) L2World.getInstance().findObject(st.getInt("Mob_2")));
                                if (npc.getKnownList().knowsObject(Mob_2))
                                {
                                        ((L2Attackable) npc).addDamageHate(Mob_2,0,99999);
                                        npc.getAI().setIntention(CtrlIntention.AI_INTENTION_ATTACK,Mob_2,null);
                                        Mob_2.getAI().setIntention(CtrlIntention.AI_INTENTION_ATTACK,npc,null);
                                        AutoChat(npc,Text[14].replace("PLAYERNAME",player.getName()));
                                        cancelQuestTimer("Mob_3 Timer 1",npc,player);
                                }
                                return null;
                        }

мне главное чтобы один атаковал другого следственно мне нужно думаю только вот это

Код HTML:

npc.getAI().setIntention(CtrlIntention.AI_INTENTION_ATTACK,Mob_2,null);
                                        Mob_2.getAI().setIntention(CtrlIntention.AI_INTENTION_ATTACK,npc,null);

но не уверен мб еще нужно

Код HTML:

                                        ((L2Attackable) npc).addDamageHate(Mob_2,0,99999);

теперь проблема в том чтобы это вставить в Инит.ру скрипт надо какие-то параметры изменить и воообще мб в инит.ру это пишется по другому, может кто подскажет вкакую сторону мне смотреть чтобы впихнуть это в инит.ру примерно вот сюда мб влезет

Код HTML:

    else:
      closed=1
      Announcements.getInstance().announceToAll("Event "+str(NAME)+" has started!")
      npc.deleteMe()
      npc1=self.addSpawn(npc1,t1[0],t1[1],t1[2],60000,False,0)
      npc2=self.addSpawn(npc2,t2[0],t2[1],t2[2],60000,False,0)
                                     

.....


kakady 21.06.2009 20:52

Ответ: Дополнение к моему евенту
 
и так друзья, мы оч хорошо пообсуждали)) и путем проб и ошибок за пару дней мучений по большому счету стало все понятно и мозайка почти собрана, остался один аспект совсем легкий и может кто-нибудь в этом разбирается)

Цитата:

L2Npc Mob_2 = FindSpawn(player,(L2Npc) L2World.getInstance().findObject(st.getInt("Mob_2" )));
if (npc.getKnownList().knowsObject(Mob_2))
так данное действие написано в джаве скрипте

и главный вопрос года: как правильно это прописать в инит.ру скрипт?
(то есть данный скрипт находит данного нпс-объект и дообавляет в свой список и далее можно использовать для своих нужд)

конечно если бы был аналог в инит.ру все было б проще, но его нет или я его не смог найти.

О Великие Скриптовые Гуру, подскажите как найти свет в конце туннеля.


Добавлено через 20 часов 4 минуты
это того стоило))

вопрос с повестки дня снимается , всем спасибо за участие :)


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot