Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Инструменты (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=39)
-   -   l2PE. (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=40122)

Shell 28.07.2016 22:21

Re: l2PE.
 
Цитата:

Сообщение от Deviant_Moon (Сообщение 415883)
как в этой проге подключить другие паки текстур, я открываю l2.ini, грузится, выбираю maps и к примеру 21_22.unr, потом выбираю TerrainInfo0, слева выбираю TerrainInfo и Layers. Вот например я выбрал Layers[1] там есть Texture с выпадающим списком, в нем текстуры, как в этот список добавить другие паки текстур ? И еще такой вопрос, я нажимаю Entry -> export properties, оно сохраняется в формате txt, а как обратно импортировать после замены некоторых параметров ?

Как минимум текстуры лежат не в unr,а в utx. \textures\t_x_x.utx

Deviant_Moon 29.07.2016 15:11

Re: l2PE.
 
Цитата:

Сообщение от Shell (Сообщение 415927)
Как минимум текстуры лежат не в unr,а в utx. \textures\t_x_x.utx

ну оно и понятно, я про то, что я создал пак с текстурами, перекодировал как надо, закинул в папку textures в клиенте. Вопрос как в Layers[..] добавить ссылку на новый пак, ну или на любой другой что в клиенте.

Deviant_Moon 02.08.2016 18:00

Re: l2PE.
 
Ну после некоторых манипуляций с программкой, все таки понял что к чему :D
Теперь можно и свои паки текстур и свои статики и музыку и ... вобщем все что угодно.

deMEV 03.08.2016 00:35

Re: l2PE.
 
Цитата:

Сообщение от Deviant_Moon (Сообщение 416286)
Ну после некоторых манипуляций с программкой, все таки понял что к чему :D
Теперь можно и свои паки текстур и свои статики и музыку и ... вобщем все что угодно.

Кроме освещения :)

Deviant_Moon 03.08.2016 15:08

Re: l2PE.
 
да а к примеру StaticMeshInstance6980_Lightmap_1_0 за что отвечает ?
Хотя освещение можно и по хардкору в 3DS Max, наложить с помощью Light, а потом при экспорте в ActorXImporter поставить галочку Light, и оно перенесет модель уже с освещением, я сам так делал, UnrealEd такую модель нормально принимает. Да еще вроде как можно освещение, точнее псевдо освещение через текстуру запекать. Возможно есть еще способы, пока не разобрался полностью что к чему.

Добавлено через 7 минут
можно добавлять Light[1....999], как класс Engine.Light, через эту прогу, и настраивать координаты освещения, угол и все что нужно, например скин FX_E_T.LightGlowSet.LIGHT_GLOW01. если что то еще найду интересного напишу, может быть :D

deMEV 03.08.2016 20:30

Re: l2PE.
 
Цитата:

Сообщение от Deviant_Moon (Сообщение 416367)
да а к примеру StaticMeshInstance6980_Lightmap_1_0 за что отвечает ?
Хотя освещение можно и по хардкору в 3DS Max, наложить с помощью Light, а потом при экспорте в ActorXImporter поставить галочку Light, и оно перенесет модель уже с освещением, я сам так делал, UnrealEd такую модель нормально принимает. Да еще вроде как можно освещение, точнее псевдо освещение через текстуру запекать. Возможно есть еще способы, пока не разобрался полностью что к чему.

Добавлено через 7 минут
можно добавлять Light[1....999], как класс Engine.Light, через эту прогу, и настраивать координаты освещения, угол и все что нужно, например скин FX_E_T.LightGlowSet.LIGHT_GLOW01. если что то еще найду интересного напишу, может быть :D

Угу, кроме как в 3д максе зажарить свет, больше никак. так как карту перебилдить через L2PE не получится...
лутше делать в редакторе конечно карты. чем запариваться с запеканием света.

11k 29.08.2016 22:32

Re: l2PE.
 
А как добавить class для объекта?

Demon88 25.03.2017 21:13

Re: l2PE.
 
Народ подскажите плиз, можно каким-то образом экспортирвать данные из л2пе, сразу для всех обьектов какого-то определенного типа - например если мне нужен тхтшник с параметрами всех источников света. По одному то можно это деать, но если 500+ их штук, то как то напряжно...

Demon88 26.03.2017 16:44

Re: l2PE.
 
Хорошо, если л2пе для этого не подходит\никто не знает, то как это можно еще сделать - есть какие-нибудь варианты? Получить списком параметры источников света\источников звука

Emperor 26.03.2017 20:21

Re: l2PE.
 
Demon88, Я думаю Acmi может замутить массовую обработку по типу, с последующий выгрузкой в текстовик, естественно не бесплатно. Просить сувать все идеи в шару уж слишком нагло, он и так много сделал для это отросли. Да и нужно это только вам, так що бесплатно явно ожидать не стоит.


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot