Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Игровой клиент (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Патч от Hool1gan(антирелог) (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=40397)

FaintSmile 08.06.2016 04:33

Re: Патч от Hool1gan(антирелог)
 
Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 413251)
Это, кстати, нормальная практика. Единственное, что не нормально - то что при телепорте не происходит нормальная сборка мусора (т.к. там по сути можно вообще почти все выгрузить).

Клиент вызывает GC из-за нажатия кнопок в самом клиенте (релог) или из-за получения соотв отклика от сервера? Может можно фейковый пакет при телепорте просто ему отсылать и всё на этом?

krisadr 08.06.2016 05:48

Re: Патч от Hool1gan(антирелог)
 
нет, но можно попробывать сделать реализацию "быстрого релога" при телепортации вместо пакета телепортации посылать пакет релога, а как тп завершится посылать пакет входа в игру... персонажа которым играли... тоесть со стороны сервера ты как бы телепортируешся а со стороны клиента ты как бы вышел в релог и сразу же зашел... короче не знаю как у клиента будет выглядит но думаю забавно xDD

HiredKiller 08.06.2016 08:07

Re: Патч от Hool1gan(антирелог)
 
Цитата:

Сообщение от krisadr (Сообщение 413282)
нет, но можно попробывать сделать реализацию "быстрого релога" при телепортации вместо пакета телепортации посылать пакет релога, а как тп завершится посылать пакет входа в игру... персонажа которым играли... тоесть со стороны сервера ты как бы телепортируешся а со стороны клиента ты как бы вышел в релог и сразу же зашел... короче не знаю как у клиента будет выглядит но думаю забавно xDD

и получим новые баги и дополнительное время при прогрузе после тп

Zubastic 08.06.2016 12:04

Re: Патч от Hool1gan(антирелог)
 
Цитата:

Сообщение от krisadr (Сообщение 413282)
нет, но можно попробывать сделать реализацию "быстрого релога" при телепортации вместо пакета телепортации посылать пакет релога, а как тп завершится посылать пакет входа в игру... персонажа которым играли... тоесть со стороны сервера ты как бы телепортируешся а со стороны клиента ты как бы вышел в релог и сразу же зашел... короче не знаю как у клиента будет выглядит но думаю забавно xDD

Все немного проще :)

n3k0nation 08.06.2016 14:19

Re: Патч от Hool1gan(антирелог)
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 413261)
n3k0nation, Почему никто из вас ещё не перепилил эту систему? Зубастик что-то пытался, но у него быстро иссяк энтузиазм.

Для этого надо очень хорошо распиливать движек игры. Для этого нужна огромная куча времени и хороший скилл. Ни первого, ни второго, у меня нет.

Цитата:

Сообщение от Connie (Сообщение 413275)
Клиент вызывает GC из-за нажатия кнопок в самом клиенте (релог) или из-за получения соотв отклика от сервера? Может можно фейковый пакет при телепорте просто ему отсылать и всё на этом?

По пакету. Это как-то совсем костыльно. Как мне кажется, игроки не особо оценят такую заботу о их FPS:)

Вообще, как вариант, менее костыльный, но все равно, костыльный, можно попробовать разгрузить BSP дерево, просто выпиливая оттуда не нужные объекты. Но память, все равно, закончится когда-нибудь, да.

Zubastic 08.06.2016 14:49

Re: Патч от Hool1gan(антирелог)
 
Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 413304)
По пакету. Это как-то совсем костыльно. Как мне кажется, игроки не особо оценят такую заботу о их FPS:)

Можно с помощью dll вызывать гс через некоторые периоды времени. Однако это вкус каждого.

FaintSmile 08.06.2016 15:08

Re: Патч от Hool1gan(антирелог)
 
Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 413304)
По пакету. Это как-то совсем костыльно. Как мне кажется, игроки не особо оценят такую заботу о их FPS:)

Вполне рабочий вариант. В ява сборках л2 всё на этом же уровне сделано.:redlol:

luslighter 08.06.2016 15:16

Re: Патч от Hool1gan(антирелог)
 
Цитата:

Сообщение от Connie (Сообщение 413311)
Вполне рабочий вариант. В ява сборках л2 всё на этом же уровне сделано.:redlol:

Чушь несешь ей богу.

FaintSmile 08.06.2016 15:23

Re: Патч от Hool1gan(антирелог)
 
Цитата:

Сообщение от luslighter (Сообщение 413313)
Чушь несешь ей богу.

А что не так? Костыль на костыле, костылем погоняет, какую сборку ни возьми. Везде либо сделано криво, либо вообще не сделано.

luslighter 08.06.2016 15:36

Re: Патч от Hool1gan(антирелог)
 
Цитата:

Сообщение от Connie (Сообщение 413314)
А что не так? Костыль на костыле, костылем погоняет, какую сборку ни возьми. Везде либо сделано криво, либо вообще не сделано.

Это чисто клиентская особенность, а ты хочешь фиксить сервер ....

Если говорить простым языком - клиент получает Over9000 запросов на рендер эмитеров, и тем самым виснет - не успевая обработать, каким боком тут сервер :Olen':


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot