Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Клиентская часть (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Вопрос: выдача предметов debug-командами (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=40398)

Danu 01.04.2016 11:12

Вопрос: выдача предметов debug-командами
 
Добрый день, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, есть ли в сборке 1.5.1 (101) debug-команда, позволяющая дать игроку произвольному произвольный предмет? Есть ли некий свод ID стандартных предметов? И где его можно посмотреть? Имею в виду штатно присутствующие в игре, не самоделки, конечно :)

Например, хочу выдать себе, любимому, аццкую убермегапуху. Такую, которую только в гайдах и видел до этого :) Как понимаю, для этого следует воспользоваться командами
d_c2scmd 10800 (ID)// создание итема на земле
d_c2scmd 10807 (ID)// создание итема в инвентаре (144-145)
В темах, где упоминается раздача пух, слонов и квестовых айтемов легко и непринужденно говорится примерно так: "...идишники предмета берем в базе...". Собственно, о какой базе идет речь?

П.С. Только что пришло озарение - это, наверное elementclient.data? И смотреть его нужно соответствующим редактором? :)

W1ntertime 01.04.2016 14:39

Re: Вопрос: выдача предметов debug-командами
 
Привет.
Так точно, только название elements.data.
ИДы предметов можно найти в редакторе elements.data в нужном листе. Для создания предмета лучше использовать d_c2scmd 10800 (ID), однако создать можно только с теми статами, что уже прописаны в elements.data. Т.е для создание вещи с доп. статами в виде миллиардов скорости, атаки и дальности (если они не прописаны в стандартных вещай, это можно чекнуть в базе предметов pwdatabase, её актуальная версия 1.5.2) необходимо воспользоваться редактором октетов (iWeb, например).

Danu 01.04.2016 16:34

Re: Вопрос: выдача предметов debug-командами
 
Да, точно, elements.data (тот самый элик, верно?). Спутал с elementclient.exe :)
Пока что речь о создании миллиардов скорости не идет :) Для начала насобачусь раздавать имеющихся слонов, а потом уж будем посмотреть :) И так со своими экспериментами профукал неделю: любопытство мучает, что получают мастера кланов за терры, которые мы завоевываем. Сделал кланчик у себя на игрушечном сервере, дождался среды, поставил денюшку и... на следующий день запорол перса :) Придется еще неделю ждать. Хотя в debug-командах есть надежда :)

W1ntertime 01.04.2016 17:37

Re: Вопрос: выдача предметов debug-командами
 
Да, тот самый.
Награда на 1.5.1, насколько я помню, меняется в одном из конфигов gdeliveryd в серверной части.

Danu 04.04.2016 11:35

Re: Вопрос: выдача предметов debug-командами
 
Поигрался с этими командами (с небольшим списочком), прокачал, одел куклу по высшему разряду, всучил в руки-крюки GM-мечик и... Теперь игра для меня потеряла смысл :) Теперь вот ищу себе новую заморочку Наверное, это будет установка самодельной НПЦ, создание всякого рукоделия, квестов и т.д. И разобраться наконец с веб обвязкой, а то как-то вообще не понимаю, как эти компоненты взаимодействуют :confused:

П.С. Вчера игрался с НПЦ, нашел в списке Марадону :) Очень прелюбопытная непись, скажу вам :) Мало того, что выглядит как китаец-эскимос с двузубой вилкой во весь рост, так еще и начинка просто умопомрачительная! Квесты GMские, раздача слонов, телепорты и прочие неизвестности. Просто в него потыкался, даже не знаю, что они делают в основной своей массе, эти функции марадоновские.


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot