Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Игровой клиент (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Редактируем interface.u (Hex вариант) (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=40430)

ivanius 02.07.2016 11:35

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 414123)
Ну вот пакеты от 2007-го года, стало быть IT-Kamael.

http://fursoffers.narod.ru/Packets.htm
Правда шут его знает что именно имеется ввиду. И имеются ли ввиду персонажи вне пати.

Ой какой ужос вот вам нормальная ссылка http://netpro.revengineer.eu/protocols/index.html

Там же и программу найдете, если поищите.

iNet 23.08.2016 12:51

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 414053)
Maeglin, Сервер не присылает пакет о кол-ве ХП таргета. Вроде нечто подобное сделано корейцами в каких-то GoD хрониках, но немного иначе, нежели чем просто бар в таргете.


//Вызвав полоску ХП в таргете через скрипты - будет отображаться твоё кол-во ХП, даже если в таргете кто-то другой, потому что клиенту больше нечего отобразить.

Добавлено через 1 минуту
moveton, Мля, опередил.

Не совсем так! И определить из клиента ХП таргета как в процентах, так и в числах можно. Как и МП, кстати!
Еще во времена ИЛ, Грации, Камаэля и т.д. L2Walker отлично видел ХП и МП всех чаров ) В том числе на офф серверах, чем правда очень часто палил срины :)

iNet 26.08.2016 13:11

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от Shayne (Сообщение 409595)
В этом варианте отображает на момент взятия в таргет, дальше не меняется.

А удалось ли решить задачу про обновление значения ХП?

И есть ли какой-нибудь гайд по добавлению нового функционала? ) Кто-то предлагал на примере профы таргета ) Если у меня скил поиска сломался, то запустите ссылкой, пожалуйста :Olen':

Kassidy 27.11.2016 11:42

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
А кто подскажет, как сделать чтобы полоса ХП таргета менялась в реальном времени?

TorBenLino 19.03.2017 21:13

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
При редактирование interface.u(interlude), пытаюсь добиться правильного вывода HP, MP, CP для target.
Но почему-то постоянно нули летят...

Вопрос: как правильно это сделать, пытался через

static function int GetTargetHP () {}

static function int GetServerObjectHP (int Id) {}

GetTargetInfo(info);
UpdateHPBar(info.nCurHP, info.nMaxHP);

(но везде нули)

Единственное что получилось, это отредактировать исходники сервера (к нику приписывал HP), но хочется через targetbar.

Emperor 19.03.2017 22:35

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
TorBenLino, Что ты имеешь ввиду по "правильным выводом"? Обновление баров на игроках?

TorBenLino 19.03.2017 22:47

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 424748)
TorBenLino, Что ты имеешь ввиду по "правильным выводом"? Обновление баров на игроках?

да моя цель в правильном отображении баров для игроках, но вылетают 0.

Emperor 19.03.2017 22:53

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от TorBenLino (Сообщение 424751)
да моя цель в правильном отображении баров для игроках, но вылетают 0.

Ну, ты сам ответил на свой вопрос.
Цитата:

Сообщение от TorBenLino (Сообщение 424746)
Единственное что получилось, это отредактировать исходники сервера (к нику приписывал HP), но хочется через targetbar.


TorBenLino 19.03.2017 23:19

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Вложений: 1
мне нужно добиться правильного тображения TargetBar-a, но почемуто сервер либо обработчик клиентской части 0 присваивает...

Emperor 19.03.2017 23:26

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от TorBenLino (Сообщение 424758)
мне нужно добиться правильного тображения TargetBar-a, но почемуто сервер либо обработчик клиентской части 0 присваивает...

Подожди, так тебе числовой статусбар нужен что-ли? Мы кажется не поняли друг-друга.

TorBenLino 19.03.2017 23:39

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 424760)
Подожди, так тебе числовой статусбар нужен что-ли? Мы кажется не поняли друг-друга.

мне нужна полоска с хп корректно отображающая уровень текущего здоровья цели, чтобы она изменялась в момент изменения уровня хп цели, как у мобов грубо говоря

а на скрине как видишь она пустая

LifeGame32 20.03.2017 01:36

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от TorBenLino (Сообщение 424761)
мне нужна полоска с хп корректно отображающая уровень текущего здоровья цели, чтобы она изменялась в момент изменения уровня хп цели, как у мобов грубо говоря

а на скрине как видишь она пустая

а сервер шлет StatusUpdate Цели?

Zubastic 20.03.2017 03:26

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Птс - нет.

TorBenLino 20.03.2017 09:26

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от LifeGame32 (Сообщение 424763)
а сервер шлет StatusUpdate Цели?

где посмотреть этот статус? скорее всего не шлёт.

Zubastic 20.03.2017 10:38

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от TorBenLino (Сообщение 424768)
где посмотреть этот статус? скорее всего не шлёт.

Пакетхак в помощь.

Shayne 20.03.2017 11:37

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Как я уже говорил на рпг НР отображается, если и не отправляет обновление, я думаю можно накостылять что-то типа убрать таргет и взять снова.

Emperor 20.03.2017 13:32

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Shayne, Костыль на костыле, как ни крути.

LifeGame32 20.03.2017 15:52

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Сервер должен слать StatusUpdate с нп(мп) от чара другим игрокам.
StatusUpdate конкретней при любом изменении значения нп или мп.

TargetStatusWnd.uc
Код:

//타겟 정보 업데이트 처리
function HandleTargetUpdate()
{
...
//HP,MP
local bool                bShowHPBar;
local bool                bShowMPBar;
...
...

        bShowHPBar = true;// костыль для теста
        bShowMPBar = true;// костыль для теста
       
        //타겟ID 얻어오기
        TargetID = class'UIDATA_TARGET'.static.GetTargetID();
        if (TargetID<1)
        {
..
..

}

Единственное нормально сделать установку true для bShowHPBar и bShowMPBar.
Всё отображается включая реген.
Test HF 5 .

Zubastic 20.03.2017 17:30

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Теперь понятно чего эти явы так лагают. Не шлется статус апдейт на оффе никак.

Emperor 20.03.2017 17:47

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Zubastic, Ты только сейчас заметил, что пакетка яв - помойное ведро?

defenderk1 20.03.2017 17:51

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 424785)
Теперь понятно чего эти явы так лагают. Не шлется статус апдейт на оффе никак.

Что за бред, он шлется но не постоянно и не при каждом изменении . Выпилите этот пакет в l2off и увидите что будет.

А вообще лучше посмотреть как работает олимп, он отправляет количество хп в targetStatus(и обновляет его постоянно).

P.S.
Костыли можно и не делать если все это делается в сугубо личных целях, достаточно взять CurHP(от GetTargetInfo), и отнимать от этого значения нанесенный урон, и обновлять только если персонаж использовал скилл либо банки.

LifeGame32 20.03.2017 18:07

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
суть в чем ? отобразить нп,мп игрока который взят в таргет.
по l2j L2PcInstance метод broadcastStatusUpdate() - тут StatusUpdate содержит собственное нп, мп, сп
тут же олимп, пати, дуель. отсюда этот же StatusUpdate слать другим игрокам. Но отправлять только тем у которых данная цель взята в таргет.

Zubastic 20.03.2017 22:49

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от defenderk1 (Сообщение 424787)
Что за бред, он шлется но не постоянно и не при каждом изменении . Выпилите этот пакет в l2off и увидите что будет.

А вообще лучше посмотреть как работает олимп, он отправляет количество хп в targetStatus(и обновляет его постоянно).

P.S.
Костыли можно и не делать если все это делается в сугубо личных целях, достаточно взять CurHP(от GetTargetInfo), и отнимать от этого значения нанесенный урон, и обновлять только если персонаж использовал скилл либо банки.

Ага пвп 100х100 и статус апдейты шлются всем. :redlol::redlol::redlol:
Я вкурсе как он работает в l2off. Только для тебя self и твоего таргета (моба), для чаров не шлется.

На олимпе отдельный пакет, если что.

defenderk1 20.03.2017 23:11

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 424794)
Ага пвп 100х100 и статус апдейты шлются всем. :redlol::redlol::redlol:
Я вкурсе как он работает в l2off. Только для тебя self и твоего таргета (моба), для чаров не шлется.

На олимпе отдельный пакет, если что.

Ты прочти с начало что ты сам написал,
Цитата:

Не шлется статус апдейт на оффе никак.

Он как раз отправляется(либо что то подобное приходит),но HP,MP и прочие данные не передаются. А вот нанесенный урон и еще пару значений, как раз передаются и 1 игрок может видеть - сколько другой нанес рядом с ним мобу и тд(типа имя перса) иначе бы без StatusUpdate все было бы деревянным.А на счет явы kappa ну это ява , отсылает HP,MP и ну и норм главное работает.

Автору то вроде нужен HPBar именно цели, лучше бы конечно через пакет олимпа(если это не слишком костыльно), но так по крайней мере точно будет известно что не ким левым персонажам рядом не известно сколько нанес урона перс. Но в принципе можно и StatusUpdate отправлять, если у него конечно та ява kappa

Zubastic 21.03.2017 16:09

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от defenderk1 (Сообщение 424795)
Он как раз отправляется(либо что то подобное приходит),но HP,MP и прочие данные не передаются. А вот нанесенный урон и еще пару значений, как раз передаются и 1 игрок может видеть - сколько другой нанес рядом с ним мобу и тд(типа имя перса) иначе бы без StatusUpdate все было бы деревянным.А на счет явы kappa ну это ява , отсылает HP,MP и ну и норм главное работает.

Нанесенный урон? Сириосли? :redlol::redlol::redlol::redlol:
Статус апдейт передает хп моба (текущее) и только его.
Цитата:

Сообщение от defenderk1 (Сообщение 424795)
Автору то вроде нужен HPBar именно цели, лучше бы конечно через пакет олимпа(если это не слишком костыльно), но так по крайней мере точно будет известно что не ким левым персонажам рядом не известно сколько нанес урона перс. Но в принципе можно и StatusUpdate отправлять, если у него конечно та ява kappa

Какой нафиг пакет олимпа? :redlol::redlol::redlol:

defenderk1 21.03.2017 16:25

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 424800)

Какой нафиг пакет олимпа? :redlol::redlol::redlol:

наверное этот kappa
Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 424794)
На олимпе отдельный пакет, если что.

Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 424800)
Нанесенный урон? Сириосли? :redlol::redlol::redlol::redlol:
Статус апдейт передает хп моба (текущее) и только его.

Цитата:

Не шлется статус апдейт на оффе никак.
Неужели, а кто говорил что статус апдейт вооообще не передается :Olen':

n3k0nation 21.03.2017 16:25

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 424800)
Статус апдейт передает хп моба (текущее) и только его.

Разупорись.


Zubastic 21.03.2017 16:54

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 424802)

Перечитай плз то, что выше. Мы говорим об уроне по мобу. Товарищ считает, что в пакете апдейта приходит ДМГ. Там же приходит только текущее хп моба. И да, кидать скрин с явы (я говорю о птс), это такое nichoci

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от defenderk1 (Сообщение 424801)
наверное этот kappa

Каким образом ты планируешь получать его для объектов, которые не на олимпе? :redlol::redlol::redlol:

defenderk1 21.03.2017 17:10

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 424803)
Перечитай плз то, что выше. Мы говорим об уроне по мобу. Товарищ считает, что в пакете апдейта приходит ДМГ. Там же приходит только текущее хп моба. И да, кидать скрин с явы (я говорю о птс), это такое nichoci

http://i.imgur.com/FElKIjN.png?1
а нече что пару постами ниже ты вообще то писал что статус апдейт не отсылается ?

И я своими глазами на ХФ видел сколько 1 рандомный игрок(который со мной стоял) наносил стояюшему рядом мобу, может это и клиентский расчет и сам урон не отсылается, но то что он есть на стороне клиента это факт. И не думаю что кореяки специально выпилили отправку с сервера и оставили обработчик на клиенте.

А про Олимп я лишь предложил(в деталях я не разбирался), и на яве можно много костылей напилить - будь желание.

n3k0nation 21.03.2017 21:01

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 424803)
Перечитай плз то, что выше. Мы говорим об уроне по мобу. Товарищ считает, что в пакете апдейта приходит ДМГ. Там же приходит только текущее хп моба.

А че, дифференс между старым хп и новым не есть урон? Посвятите нас в свою альтернативную математику.


Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 424803)
И да, кидать скрин с явы (я говорю о птс), это такое

А да, я забыл, что на ПТСе, ребята, которые экстили - решили не парится: просто воткнули на каждый тик отсылку SU :redlol:

Zubastic 22.03.2017 00:08

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 424813)
А че, дифференс между старым хп и новым не есть урон? Посвятите нас в свою альтернативную математику.

Реген? Хил. Тож урон? :redlol::redlol::redlol:
Поинтер советую все-таки поиграть, ну или пакетку глянуть :)
Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 424813)
А да, я забыл, что на ПТСе, ребята, которые экстили - решили не парится: просто воткнули на каждый тик отсылку SU :redlol:

Вот только я говорю о чистом птсе, а не об эмуляторе nichoci

n3k0nation 22.03.2017 04:51

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 424816)
Реген? Хил. Тож урон?
Поинтер советую все-таки поиграть, ну или пакетку глянуть

Рекомендую заглянуть в школу, приблизительно в начальные классы, где учат вычитанию и сложению. Даю подсказку: если знак минус, то это урон, а если плюс, то соответственно любое прибавление здоровья. Возвращайся с аттестатом!

Zubastic 22.03.2017 11:37

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 424819)
Рекомендую заглянуть в школу, приблизительно в начальные классы, где учат вычитанию и сложению. Даю подсказку: если знак минус, то это урон, а если плюс, то соответственно любое прибавление здоровья. Возвращайся с аттестатом!

Советую все-таки сначала заглянуть в сервер и перестать нести чушь. Никаких плюсов и минусов нет. Шлется абсолютное значение хп. Поинтер это типа троллинг такой? :redlol:

Melcor 22.03.2017 12:22

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
На хронах выше хф SU шлется на каждый чих изменения хп, мп. Во всяком случае можно посмотреть на мобах при аое доте\дамаге.

defenderk1 22.03.2017 15:24

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 424820)
Советую все-таки сначала заглянуть в сервер и перестать нести чушь. Никаких плюсов и минусов нет. Шлется абсолютное значение хп. Поинтер это типа троллинг такой? :redlol:

Как понять "абсолютное" ? там есть только CurHp и MaxHP, MaxHP постоянно отправляться не будет(если ты про него имел ввиду ), а вот как раз CurHP к примеру 550 А MaxHP-600, и при ударе оно будет понижаться 600-550 == 50 урона, если хил на 200или больше то CurHP==MaxHP, хил дефакто: +50. Нечего же сложного нету, откуда такие замарочки у тебя ?

Zubastic 22.03.2017 16:17

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от Melcor (Сообщение 424822)
На хронах выше хф SU шлется на каждый чих изменения хп, мп. Во всяком случае можно посмотреть на мобах при аое доте\дамаге.

Выше хф да, там еще шлется урон. Причем шлется он в системном сообщении об уроне :redlol::redlol::redlol:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от defenderk1 (Сообщение 424827)
Как понять "абсолютное" ? там есть только CurHp и MaxHP, MaxHP постоянно отправляться не будет(если ты про него имел ввиду ), а вот как раз CurHP к примеру 550 А MaxHP-600, и при ударе оно будет понижаться 600-550 == 50 урона, если хил на 200или больше то CurHP==MaxHP, хил дефакто: +50. Нечего же сложного нету, откуда такие замарочки у тебя ?

Абсолютное = текущее = CurHP.
MaxHP отправляется 1 раз при появлении моба, ну и при изменении еще шлется.
Плюс реген + тиковый хил + много еще чего в итоге все ваши подсчеты идут в трубу.

defenderk1 22.03.2017 16:21

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 424828)
Выше хф да, там еще шлется урон. Причем шлется он в системном сообщении об уроне :redlol::redlol::redlol:

Добавлено через 1 минуту

Абсолютное = текущее = CurHP.
MaxHP отправляется 1 раз при появлении моба, ну и при изменении еще шлется.
Плюс реген + тиковый хил + много еще чего в итоге все ваши подсчеты идут в трубу.

Это клиентские подсчеты федя kappa без них ты бы не видел того же регена у мобов и хп, и прочих вещей! ты вижу вообще далекий тип =) не буду больше время с тобою тратить - удачки!

Zubastic 22.03.2017 16:42

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от defenderk1 (Сообщение 424831)
Это клиентские подсчеты федя kappa без них ты бы не видел того же регена у мобов и хп, и прочих вещей! ты вижу вообще далекий тип =) не буду больше время с тобою тратить - удачки!

:redlol::redlol::redlol:
Прочих вещей? Серьезно?
SU шлется только для тебя, твоих пати мемберов и мобов. У чаров увидеть текущее хп не удастся. Хотя в годе это изменили.

И вообще мы помоему говорили о клиенте (изначально об этом тема федя), поэтому кто-то просто слился :redlol:

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от defenderk1 (Сообщение 424805)
А про Олимп я лишь предложил(в деталях я не разбирался)

Зачем писать то, в чем ты не разбирался вообще?
Изначально разговор шел про урон по чарам. Тут любители костылей налетели и сказали, что можно запилить и для чаров через оли пакет (говорю сразу это говно работать не будет). :)
Второе: скорее всего автор делает какой-то интерфейс для сервера и ему нафиг не упала ваша серверная часть с костылями. Это такой же привет как отображение профы на интерлюде.

LifeGame32 22.03.2017 19:33

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
меня походу никто не слышит. еще раз повторю, самый лучший вариант это пакет SU.
лучше ничем не сделать!
-взять и убрать таргет в этот момент клиент и получает SU.
-олимп пакет хуже некуда.
системные сообщения об уроне, хиле ваще тут не каким боком не участвуют это просто сообщения.

Zubastic 23.03.2017 10:39

Re: Редактируем interface.u (Hex вариант)
 
Цитата:

Сообщение от LifeGame32 (Сообщение 424835)
меня походу никто не слышит. еще раз повторю, самый лучший вариант это пакет SU.
лучше ничем не сделать!
-взять и убрать таргет в этот момент клиент и получает SU.
-олимп пакет хуже некуда.
системные сообщения об уроне, хиле ваще тут не каким боком не участвуют это просто сообщения.

Ты делаешь патч для клиента. Сервер кодил какой-то там визор. Каким образом ты будешь посыпать SU?


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot