Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Игровой клиент (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=54)
-   -   защита Interface.u (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=40473)

glelf 11.04.2016 10:22

защита Interface.u
 
Доброго времени суток, у меня возникло пару вопросов.
1. какие есть пути защиты файла Interface.u от вскрытия (есть ли вообще какие то варианты)?
2. каким образом можно контролировать использование патча тем или иным человеком?
Буду благодарен за любые мысли по делу.

Emperor 11.04.2016 13:10

Re: защита Interface.u
 
Цитата:

Сообщение от glelf (Сообщение 409911)
1. какие есть пути защиты файла Interface.u от вскрытия (есть ли вообще какие то варианты)?

Использовать кастомные кодировщики.
Цитата:

Сообщение от glelf (Сообщение 409911)
2. каким образом можно контролировать использование патча тем или иным человеком?

Если под "контролировать" Вы имеете ввиду: Быть уверены что его использует только тот, кому дали - то привязывать к имени персонажа\аккаунта.

Zubastic 11.04.2016 13:25

Re: защита Interface.u
 
Какого-нибудь смарт крипта хватит от посанчиков с хекс лопатой, но если возьмется профи - то плакала ваша защита, выдерут все до последней корки. К счастью, знающим людям это в основном ни к чему.

glelf 11.04.2016 13:30

Re: защита Interface.u
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 409916)
Использовать кастомные кодировщики.
Если под "контролировать" Вы имеете ввиду: Быть уверены что его использует только тот, кому дали - то привязывать к имени персонажа\аккаунта.

Ну по аккаунту уже думал об этом, но жестковато получается, у одного человека может быть много аккаунтов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 409917)
Какого-нибудь смарт крипта хватит от посанчиков с хекс лопатой, но если возьмется профи - то плакала ваша защита, выдерут все до последней корки. К счастью, знающим людям это в основном ни к чему.

т.е. смарт крипт может защитить от декомпиляции .u? я правильно понял?

..Kirito.. 11.04.2016 13:42

Re: защита Interface.u
 
Цитата:

Сообщение от glelf (Сообщение 409918)
Ну по аккаунту уже думал об этом, но жестковато получается, у одного человека может быть много аккаунтов.

Добавлено через 1 минуту


т.е. смарт крипт может защитить от декомпиляции .u? я правильно понял?

Да kiddy scripter'ы не смогут юзать шарные тузлы для редактирования.. Но знающий человек если ему нужно будет вскроет его на раз-два)

Emperor 11.04.2016 13:42

Re: защита Interface.u
 
Цитата:

Сообщение от glelf (Сообщение 409918)
Ну по аккаунту уже думал об этом, но жестковато получается, у одного человека может быть много аккаунтов.

Делайте как делает Респект в своё interfaceAI - покупается доступ на 5 ников и только эти 5 ников могут его использовать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от glelf (Сообщение 409918)
т.е. смарт крипт может защитить от декомпиляции .u? я правильно понял?

Смарт просто закодирует его не в 111-ой кодировке. Но т.к. сам он есть в шаре - раскодировать минутное дело.

Zubastic 11.04.2016 14:01

Re: защита Interface.u
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 409921)
Делайте как делает Респект в своё interfaceAI - покупается доступ на 5 ников и только эти 5 ников могут его использовать.

Добавлено через 7 минут

Смарт просто закодирует его не в 111-ой кодировке. Но т.к. сам он есть в шаре - раскодировать минутное дело.

Можно ссылку на смарткрипт?)

Emperor 11.04.2016 14:04

Re: защита Interface.u
 
Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 409924)
Можно ссылку на смарткрипт?)

И действительно. Что-то я его с LameCrypt спутал.

..Kirito.. 11.04.2016 14:07

Re: защита Interface.u
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 409921)
Смарт просто закодирует его не в 111-ой кодировке. Но т.к. сам он есть в шаре - раскодировать минутное дело.

Насколько я поммню у каждой приватной копии свой ключ..

glelf 11.04.2016 14:14

Re: защита Interface.u
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 409921)
Делайте как делает Респект в своё interfaceAI - покупается доступ на 5 ников и только эти 5 ников могут его использовать.

ну, допустим я захочу просто выдернуть нужный мне кусок из его .u ? что мне помешает?


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot