Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Железо / Hardware (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Не грузит видеокарту (ноут) (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=40512)

Main 17.04.2016 20:08

Не нагружает видеокарту (ноут)
 
Ноут довольно старый, но всё же не очень слабый и для простых игр (в моём случае l2) нормально подходит, но после каких-то "невероятных штук", происходит странное.

Суть такова, видеокарта почему-то не работает по своему назначению.
Может работать, а может не работать (хз как она определяет).
Я так понял у меня материнка не поддерживает встроенную с интел графику (Intel HD Graphics не отображается в диспетчере устройств).
Поэтому то, что у меня запускаются игры означает что видяха всё же работает, но не полностью.

Драйвера - переустанавливал с нуля (вообще всё сносил).
Даже установил голую Вин 10 (была 7).

Ничего не помогает.


А самое забавное то, что при запуске л2 (например) в главном меню - видяха работает и лагов нету, но когда доходит до выбора персонажей - всё, она отключается и фпс на днище падает.

Вообще не знаю что делать, двое суток мучения, но так ничего и не помогло.

Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как её решить.

Ноут Dell n5010.



В тесте FunMark - видеокарта отличано работает и нагрузка есть.

Sensation 17.04.2016 21:13

Re: Не грузит видеокарту (ноут)
 
у тебя скорее всего встроеная Intel HD Graphics и АТИ карта AMD ATI Mobility Radeon HD 5650 вот экономии энергии должна работать встроенная при полной мощности должна врубаться АТИ!
http://www.dell.com/support/home/ru/...-n5010/drivers

Main 17.04.2016 22:23

Re: Не грузит видеокарту (ноут)
 
Со встроенной пробовал запустить игру (т.е удалял полностью все дрова на видяху), фпс в играх был 1-3, устанавливал заново драйвера и фпс в лобби был хороший (не знаю, на вид под 60), а доходит до выбора персонажей и там уже меньше 30, в игре уже меньше 10 :(

Драйвера все-все-все устанавливал, оно всё равно в л2 не хочет грузить GPU на видеокарте.

Sensation 18.04.2016 07:05

Re: Не грузит видеокарту (ноут)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Main (Сообщение 410373)
Со встроенной пробовал запустить игру (т.е удалял полностью все дрова на видяху), фпс в играх был 1-3, устанавливал заново драйвера и фпс в лобби был хороший (не знаю, на вид под 60), а доходит до выбора персонажей и там уже меньше 30, в игре уже меньше 10 :(

Драйвера все-все-все устанавливал, оно всё равно в л2 не хочет грузить GPU на видеокарте.

у меня есть лично вот такое. Тоесть я загружаю игру она выставляется как приоритет! И все! Поищи такое для своей! может есть!

Main 18.04.2016 07:32

Re: Не грузит видеокарту (ноут)
 
Так дело в том, что у меня отображается всего одна видеокарта и выбора нету.

Newble 18.04.2016 14:03

Re: Не грузит видеокарту (ноут)
 
У меня было то же самое, на Win 7 когда я не отключал, добавлений в список обновлений. Они там копились - копились, а потом я выборочно решил по устанавливать некоторые. Решил залить на свою видяху, топовое обновление драйверов. И все, она сразу же пропала, в списке диспетчера устройств.

Сносил, ставил по новой ни че не помогло. Комп грелся так, будто сейчас будет взрыв, и мне оторвет ноги.

Проблему решил бекап при старте системы, с полным удалением всей информации, и форматировании дополнительных локальных дисков. Было жалко, я с ними извращался как мог. Даже распределение оперативы на локальные было по подсчету выстроено. Все снес под чистую, только тогда все встало на свои места. Вот они драва, Нвидиа). хотя в описании на оф сайте было написано, что все подходит.

Больше всякой фигней не занимался.

Main 19.04.2016 00:35

Re: Не грузит видеокарту (ноут)
 
Полностью переустановил винду (поставил 7-ю так как родные драйвера только на неё).
После установки родных драйверов, проблема осталась...

Я подозреваю что проблема в AMD Control Center и её настройке.

Единственное что нашел, так то что нужно отключить V-Sync (я его вроде как отключил) но картина не изменилась.

Всё та же проблема, при вводе логина\пароля GPU нагружается (22-30%) и приемлемый ФПС (40-48), доходит до выбора персонажей, картинка подтормаживает, но FPS больше 30 (36, но это мало для выбора персонажей), при этом GPU 0%, в игре уже довольно сильно тормозит FPS 14-20, GPU = 0%.

Пару дней назад когда я обратил внимание на то, что играю с чудовищно низким FPS (~10), мне каким-то чудом удалось запустить работу GPU и я играл с приемлемым FPS не меньше 30 (но когда видеокарта сильно нагревалась, то производительность уменьшалась). После я просто закрыл ноут (не выключил), на следующий день проблема возобновилась и я не смог повторить то, что получилось.

Sensation 19.04.2016 14:48

Re: Не грузит видеокарту (ноут)
 
а это только на л2 или на других играх тоже самое?

gorodetskiy 19.04.2016 18:29

Re: Не грузит видеокарту (ноут)
 
devid.info


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot