Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Обучающие статьи (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Прием платежей на сайте (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=40762)

Rork 20.05.2016 10:37

Прием платежей на сайте
 
Добрый день форумчане, посоветуйте какую платежную систему поставить на сайт(l2).
Требования: что бы принимало все виды платежей, а так же не откажусь от помощи в подключении с меня причитается.

Имеется перс.аттеста.

Different 20.05.2016 12:59

Re: Прием платежей на сайте
 
В связи с изменениями в законодательстве, принимать платежи через агрегаторов сейчас могут лишь ПАО, ИП и другие частные предприниматели, принимать платежи для физ. лиц. запрещено законом.

Из вариантов: Делать для себя персонально подпольную систему платежей, но это преследуется законом и рассматривается как уклонение от уплаты налогов и пр.. Я не особо силен в юридических терминах, просьба сильно не пинать, но тут уже была тема, что почти все платежные агрегаторы прекратили принимать платежи для физ. лиц.

Mafio 20.05.2016 14:21

Re: Прием платежей на сайте
 
Цитата:

Сообщение от Different (Сообщение 412475)
В связи с изменениями в законодательстве, принимать платежи через агрегаторов сейчас могут лишь ПАО, ИП и другие частные предприниматели, принимать платежи для физ. лиц. запрещено законом.

Из вариантов: Делать для себя персонально подпольную систему платежей, но это преследуется законом и рассматривается как уклонение от уплаты налогов и пр.. Я не особо силен в юридических терминах, просьба сильно не пинать, но тут уже была тема, что почти все платежные агрегаторы прекратили принимать платежи для физ. лиц.

Могу создать и запустить такую систему за 2 недели с нуля :redlol:

1. ОФИЦИАЛЬНО!
2. ЛЕГАЛЬНО!
3. ВЫПЛАТЫ НА КАРТЫ ИЛИ ЭЛЕКТРОННЫЕ КОШЕЛЬКИ!

П.С. Это очистит рынок от школоты с серверами х100500 и это радует kappa

Different 20.05.2016 15:32

Re: Прием платежей на сайте
 
Цитата:

Сообщение от Mafio (Сообщение 412478)
Могу создать и запустить такую систему за 2 недели с нуля :redlol:

1. ОФИЦИАЛЬНО!
2. ЛЕГАЛЬНО!
3. ВЫПЛАТЫ НА КАРТЫ ИЛИ ЭЛЕКТРОННЫЕ КОШЕЛЬКИ!

П.С. Это очистит рынок от школоты с серверами х100500 и это радует kappa

Возможно Вы правы, спорить не буду, но вот насчет легально мне не совсем понятно... Если не секрет, каким образом сделать это легально? Ибо, конечно, можно сделать все самому, но если за Вас возьмутся, и выяснится, что Вы ведя бизнес не отчисляли никаких налогов, а это в нашем случае и есть бизнес... То органам не составит никакого труда проверить какие суммы находятся в месячном обороте по вашим счетам и привлечь к ответственности...

Mafio 20.05.2016 16:00

Re: Прием платежей на сайте
 
Цитата:

Сообщение от Different (Сообщение 412482)
Возможно Вы правы, спорить не буду, но вот насчет легально мне не совсем понятно... Если не секрет, каким образом сделать это легально? Ибо, конечно, можно сделать все самому, но если за Вас возьмутся, и выяснится, что Вы ведя бизнес не отчисляли никаких налогов, а это в нашем случае и есть бизнес... То органам не составит никакого труда проверить какие суммы находятся в месячном обороте по вашим счетам и привлечь к ответственности...

А кто сказал что я не буду платить налоги? Я же говорю что все ЛЕГАЛЬНО!

Меняется лишь принцип системы, суть остается та же. Просто это не попадает под контроль и регулирование ЦБ а значит "Закон о национальной платежной системе" тут не применяется, да и не в компетенции ЦБ регулировать бизнес который занимается совсем другим видом деятельности, не подпадающий под контроль этой организации .

п.с. Скажем так: Это лишь меняет вид деятельности для организации и ее юридический статус, юридически она оказывает совершенно другие услуги на основании совершенно других договоров.

Это вариант и форма кстати даст возможность фришкам избежать многих проблем с законом;)

Mafio 20.05.2016 16:37

Re: Прием платежей на сайте
 
Цитата:

Сообщение от Different (Сообщение 412482)
Ибо, конечно, можно сделать все самому, но если за Вас возьмутся, и выяснится, что Вы ведя бизнес не отчисляли никаких налогов, а это в нашем случае и есть бизнес... То органам не составит никакого труда проверить какие суммы находятся в месячном обороте по вашим счетам и привлечь к ответственности...

Отчисления налогов это меньшее из зол. Есть еще куча других нюансов в результате которых ваши действия попадают под незаконную деятельность.

п.с. Использование ИП, ООО, ЗАО, ПАО и т.д для подключения платежной системы на проекте решает лишь одну задачу, но добавляет другие.

1. Ваши данные становятся открыты в случае использования зарегистрированных компаний на вас и по запросу все данные будут доступны кому нужно.
2. Если вы покупаете компанию с ном. директором то это снимет конечно проблемы, но увеличит стоимость, + в любом случае вам нужно будет платить налоги если вы хотите что бы счет не был блокирован через месяц, нужен доступный НОМ (Крот) которому нужно платить платить по несколько штук за его приезд, а они как правило сливаются через месяц и по сути вы ничего не сможете сделать с деньгами которые поступят на ваш счет. Итог: Номинальная стоит порядка 50к, в лучшем случае ей можно пользоваться 1 месяц, насколько это целесообразно и выгодно будет, другой вопрос.


п.с. вообще я сейчас не помню всех моментов но.... можно конечно и глянуть, но суть такова, вы в любом случае работая как физ лицо с какой нить организацией должны будете платить подоходний налог, вернее его за вас должна по закону платить организация которая выплачивает вам какие то суммы, не важно работаете вы с ней на удаленке или она оказывает вам какие то услуги. суть остается...

16% (ранее было 13%)налога вам в любом случае придется платить как физику и компания через которую вы будете работать или сотрудничать в инете переложит эти издержки на ваш счет, тоесть вычтет из суммы которую должна перевести вам

..Kirito.. 20.05.2016 16:48

Re: Прием платежей на сайте
 
Продавайте ваучеры пополнения через какуюнить oplata.info. Как варик.

Mafio 20.05.2016 16:59

Re: Прием платежей на сайте
 
Цитата:

Сообщение от ..Kirito.. (Сообщение 412493)
Продавайте ваучеры пополнения через какуюнить oplata.info. Как варик.

Как вариант да, но......... юридических моментов очень много и это не решение вопроса с ЦБ, ваучеры в любом случае будут расценены ЦБ как электронное средство платежей и вас запросто будет дрючить ЦБ (Пример ВебМани, они же тоже продают-покупают свое рода чеки, но и их достали..) + вас перед подключением выебет банк или платежная которым вы устанете доказывать что вы не занимаетесь выпуском электронных денег (а это прерогатива только банка) реализация слишком дорого обойдется для проекта, это не снимает вопроса подключения, вопроса вывода средств.

п.с. какая разница будете вы подключать игровой проект или сайт продажи ваучеров. гемороя от этого меньше не будет. даже еще прибавятся...

..Kirito.. 20.05.2016 17:09

Re: Прием платежей на сайте
 
Тогда биткоин наш вариант)

Mafio 20.05.2016 19:03

Re: Прием платежей на сайте
 
Цитата:

Сообщение от ..Kirito.. (Сообщение 412495)
Тогда биткоин наш вариант)

не думаю. ЦБ всерьез рассматривает возможность уголовной ответственности за покупку и продажу криптовалют:redlol:


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot