Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Документация (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Как заменить шоп? (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=40917)

Danu 21.06.2016 16:49

Как заменить шоп?
 
Доброго дня, уважаемые. Прошу подсказки у вас, в деталях, как заменить шоп? Дело в том, что у меня есть ПВИ клиент+сервер, версии 1.3.6 (ихняя 1.3.6, на карте есть зона рыб и зона древних, но самих рас нет, как нет и джинов). Хоть он и весь на ангельском, немного ковыряюсь с ним по мелочам. Но в нем есть большая опа - нет шопа! Как я скаламбурил :) Даже кнопки-солнышка нет, о чем уже как-то тут жаловался. И вот хочу все таки получить этот пресловутый шоп.

Попробовал создать свой собственный пробный шоп - в редакторе внес предмет (для пробы это был полет), сгенерил файл gshop.data и заменил этим файлом в клиенте в папке data, а так же в сервере в папке... забыл название :) Перезапустил сервер, но шоп так и не увидел.

Собственно, вопрос. Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, как правильно редактировать шоп? В подробностях, как для альтернативно одаренного :) Или ссылочку с искомым, если можно. Вот шопом чую, что какую-то мелочь не так делаю, а вот какую - не знаю. Спасибо :)

П.С. Не пинайте грязными тапками за избитую тему, плиз :)

Danu 23.06.2016 19:12

Re: Как заменить шоп?
 
Как это ни парадоксально, но у меня получилось :) Посмотрел пару гайдов от папкоф, убедился в том, что выбрал неудачные гайды и стал проверять одну идею собственного розлива. Люди, умеющие редактировать шоп самостоятельно, дальше могут не читать.

Сначала я попробовал влезть редактором в то файл gshop.dat, что имел место быть на сервере. Как оказалось, он абсолютно пуст! Тогда я сказал себе, "Эге..." И затолкал шоп от другой сборки 1.3.6 (т.е. от нашей 1.2.6) в ПВИшный сервер. И тут же появились первые плоды этого результата: появилось солнышко!. Правда, шопочное окно все равно не открывалось, писало что-то про ошибку. В ярости схватив клавиатуру, я забарабанил по ней всякие бессмысленные вещи. Это не помогло и тогда я добавил еще файлик elements.dat из той сборки-донора (не могу сказать, откуда у меня взялась эта бедная, одинокая мысль). И картинка ожила! В шопе можно порыться, купить что нужно, ненужное выбросить. Теперь можно набивать его со вкусом (или без), с чувством, толком, расстановкой :)

Вот, записал, теперь может не забуду :)


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot