Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Игровой клиент (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=54)
-   -   отключение видеороликов в игре (клиент артей) (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=41273)

jahve 18.08.2016 19:54

отключение видеороликов в игре (клиент артей)
 
Здравствуйте.
Подскажите как отключить видео в игре, касается в основном инстансзон (получение 1-й профы, балор и т.п.). Удалось только отключить те видео которые есть в папке Video через файл UsmMovieData-ru.dat.
А вот где остальные видео находятся и где их отключать мне не известно(

Emperor 18.08.2016 21:17

Re: отключение видеороликов в игре (клиент артей)
 
А разве в новых хрониках не впилили в опции галку, которая скипает все катсцены? Я точно где-то такое видел.

Melcor 18.08.2016 21:36

Re: отключение видеороликов в игре (клиент артей)
 
sceneplayerdata

krisadr 18.08.2016 22:17

Re: отключение видеороликов в игре (клиент артей)
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 417347)
А разве в новых хрониках не впилили в опции галку, которая скипает все катсцены? Я точно где-то такое видел.

Не впилили ибо на офф серверах спавн некоторых нпц происходит по истечении времени роликов, например при 1ой профе, если программно вырубить ролик то нпц все равно не появится пока не пройдет время проигрывания данной кат сцены.

Emperor 18.08.2016 22:21

Re: отключение видеороликов в игре (клиент артей)
 
Цитата:

Сообщение от krisadr (Сообщение 417352)
на офф серверах

Да они при любом раскладе буду спавнится только после ролика. Бывали и исключения - нпц спавнится, но никаких телодвижений во время ролика не совершает (если онный вырезан) и нападает только через временной отрезок, заданный быдлокодером. Или вообще не агрится, пока его не ударишь.

А вообще - странно. Мне как в память врезалась галочка связанная с катсценами, так и не могу понят где же я это видел.

krisadr 18.08.2016 22:32

Re: отключение видеороликов в игре (клиент артей)
 
Вангую... AA

Emperor 18.08.2016 23:07

Re: отключение видеороликов в игре (клиент артей)
 
Цитата:

Сообщение от Melcor (Сообщение 417349)
sceneplayerdata

В хрониках после хф всё куда сложнее, нежели чем просто датник в системной папке.

Как вариант, можно не дать клиенту принять пакет ExStartScenePlayer, тогда мувика не будет. Но овчинка выделки не стоит.

Так же в GoD+ появились RequestExEscapeScene и ExStopScenePlayer, что как бы намекает.

Ну и ExPlayScene, который появился в 1-ом апдейте Таути. Черт знает что он делает.

Zubastic 18.08.2016 23:32

Re: отключение видеороликов в игре (клиент артей)
 
Есть клиентские сцены, а есть серверные. При серверных полет камеры отправляет сервер.

Emperor 18.08.2016 23:53

Re: отключение видеороликов в игре (клиент артей)
 
Zubastic,
Стало быть, больше сцен стали серверными, с приходом GoD+ хроник, верно?

Могли бы уж все перепихать, на кой чёрт они в клиенте?

Persy 18.08.2016 23:59

Re: отключение видеороликов в игре (клиент артей)
 
ШТА?!
Кореяки наоборот все больше сцен пихают в LineageSceneInfo.u, чисто на клиент. И часть вообще переносят в мувики usm. :redlol:


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot