Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Игровой клиент (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Itemname-e.dat Gracia Epilogue (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=41965)

SoniPro 09.01.2017 18:59

Itemname-e.dat Gracia Epilogue
 
Доброе время суток!
Суть проблемы в том, что при добавлении данных в Itemname-e.dat клиента Gracia Epilogue клиент перестает запускаться. При чем не важно какой клиент, патч или что туда добавлять. Даже если скопировать строки из файла, поменять ID и залить обратно будет ошибка.
Перепробовал множество редакторов и ни 1 не помог решить проблему.

Увеличение размера виртуальной памяти не помогло.
Добавление в DEP не помогло.
Тестировалось на Windows 7 x64 и Windows 10 x64
Смена редакторов не помогла.

Ошибка 1:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Ошибка 2:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Ошибка 3:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Может кто встречался с данной проблемой? Может кто проверенный редактор дать?

Zubastic 10.01.2017 12:15

Re: Itemname-e.dat Gracia Epilogue
 
Какой ID используется? Возможно, что он слишком большой.
У меня такое же было на ХФ когда я генерировал ID скриптом.

SoniPro 10.01.2017 14:34

Re: Itemname-e.dat Gracia Epilogue
 
Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 422718)
Какой ID используется? Возможно, что он слишком большой.
У меня такое же было на ХФ когда я генерировал ID скриптом.

Диапазон ID был от 30к до 80к. От 5 до 200 итемов разом с ID по порядку.

Zubastic 10.01.2017 15:36

Re: Itemname-e.dat Gracia Epilogue
 
Попробуй уменьшить ID.

linliss 11.01.2017 01:32

Re: Itemname-e.dat Gracia Epilogue
 
У меня такое с нпс было. Пришлось добавлять их в начало файла.

SoniPro 11.01.2017 08:53

Re: Itemname-e.dat Gracia Epilogue
 
Не помогает.
Ошибка из системного журнала:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Kampina 11.01.2017 11:30

Re: Itemname-e.dat Gracia Epilogue
 
у меня такая трабла с какими то датками была, просто каждый раз для добавления приходилось брать исходный файл, 2 раза в один и тот же добавлять не получалось

SoniPro 11.01.2017 16:41

Re: Itemname-e.dat Gracia Epilogue
 
Цитата:

Сообщение от Kampina (Сообщение 422752)
у меня такая трабла с какими то датками была, просто каждый раз для добавления приходилось брать исходный файл, 2 раза в один и тот же добавлять не получалось

Ошибка:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Вот такая вот ошибка вылезла, если следовать Вашей теории.
Виртуальной памяти выделено 16Гб при 8Гб оперативки, сроду столько не стояло. Да и это ничего не меняет. Было меньше - ошибка присутствовала.


Есть еще одна теория у меня. Клиент не воспринимает файл больше, чем n Кб. 558Кб получился файл в этот раз, исходный 545Кб. С исходным Itemname все запускается, но если добавить что-то, то уже ошибка.
Сделал я такой вывод из эксперимента с англ и русским файлом. Англ изначально весил меньше, чем в русский. В англ файл влезло больше строк, чем в русский и все запустилось, но когда я добавил еще пару строк, то клиент перестал запускаться. Тогда я взял и удалил все описания добавленных предметов оставив только Id и название, клиент снова запустился.

Может у кого есть мысли по этому поводу?

Kampina 11.01.2017 19:07

Re: Itemname-e.dat Gracia Epilogue
 
Цитата:

Сообщение от SoniPro (Сообщение 422759)
Ошибка:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Вот такая вот ошибка вылезла, если следовать Вашей теории.
Виртуальной памяти выделено 16Гб при 8Гб оперативки, сроду столько не стояло. Да и это ничего не меняет. Было меньше - ошибка присутствовала.


Есть еще одна теория у меня. Клиент не воспринимает файл больше, чем n Кб. 558Кб получился файл в этот раз, исходный 545Кб. С исходным Itemname все запускается, но если добавить что-то, то уже ошибка.
Сделал я такой вывод из эксперимента с англ и русским файлом. Англ изначально весил меньше, чем в русский. В англ файл влезло больше строк, чем в русский и все запустилось, но когда я добавил еще пару строк, то клиент перестал запускаться. Тогда я взял и удалил все описания добавленных предметов оставив только Id и название, клиент снова запустился.

Может у кого есть мысли по этому поводу?

Есть ещё такая фишка что есть ограничение на количество строк, но вы писали что добавляли по одной, поэтому не думаю что в этом проблема, ещё проблема может быть в кодировке ставьте UTF8 или UTF8 без бомт :)

Добавлю: ещё такой крит клиента если есть itemname-e.dat но нет пары в armorgrp.dat, etcitemgrp.dat, weapongrp.dat ищи чего не хватает.


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot