Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Игровой клиент (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Лаги при эффектах и одевании итемов. (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=42117)

Emperor 23.02.2017 17:44

Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.
 
BeOS, Я пытался делать разные манипуляции, вплоть до полного выпила ShortcutWnd из *.u\xmlui. Таким способом я и нашел слабую точку в MagicSkill.

P.S. Чистые файлы тоже проверял, тоже самое.

BeOS 23.02.2017 18:59

Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 424174)
BeOS, Я пытался делать разные манипуляции, вплоть до полного выпила ShortcutWnd из *.u\xmlui. Таким способом я и нашел слабую точку в MagicSkill.

P.S. Чистые файлы тоже проверял, тоже самое.

ну я на всякий.
просто в годовских клиентах в скрипты окна скиллов еще сверху понадобавляли кучу всякого гуана а-ля проверки на валидность оружия и т.д. (чтобы скиллы становились активными\неактивными)

Emperor 25.02.2017 13:02

Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 424157)
Касательно почти : лаг появляется очень редко. Если говорить простым языком - до того как я создал топик и начал копать - 100%, сейчас примерно 10-15%, по ощущениям. Вроде и ерунда, но эстетически неприятно. На этот раз нет идей, какое окно может создавать эту нагрузку.

Всё ещё актуально.

BeOS 26.02.2017 00:06

Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.
 
кстати, такой вопрос - можно ли в теории попробовать собрать и компилировать скрипты этим https://github.com/stephank/surreal/ ?

Emperor 26.02.2017 00:53

Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.
 
BeOS, Зачем придумывать велосипед, если уже есть слитые компилы под ИТ+\ХФ?

BeOS 26.02.2017 01:50

Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 424217)
BeOS, Зачем придумывать велосипед, если уже есть слитые компилы под ИТ+\ХФ?

хочется собрать свое для GOD клиентов, но пока что застрял с родным UCC на стадии автогенерации хедеров для engine. они генерируются и дальше тупо сваливается в крит и отправляет в пешее, в логах вообще хаос творится :(

BeOS 26.02.2017 02:53

Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.
 
Цитата:

Сообщение от BeOS (Сообщение 424222)
хочется собрать свое для GOD клиентов, но пока что застрял с родным UCC на стадии автогенерации хедеров для engine. они генерируются и дальше тупо сваливается в крит и отправляет в пешее, в логах вообще хаос творится :(

хотя нет, разобрался. пойду дальше колупаться

Emperor 04.03.2017 20:30

Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.
 
Всё таки подниму, в надежде на лучшее. Остаточный лаг при переодевании шмоток\юзе скиллов другими игроками меня доканывает. Он так или иначе связан с получением скилла (пассивного\активного\баффа - не важно), но найти место не могу.

У человека вылетает триггер - фриз, человек получил пассивку от одевания сета - фриз, человек получил скилл ЛСа от одетой пушки - фриз.
Полагаю, что нужно смотреть в те места, в которых это всё может регистрироваться, но я уже все места посмотрел и попытался их дропнуть - не помогло.

Напомню, что фриз не постоянен, а рандомен. Сейчас он появился, 5-10 минут бегаю нормально, хоп и словил снова.

BeOS 04.03.2017 20:50

Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 424424)
Всё таки подниму, в надежде на лучшее. Остаточный лаг при переодевании шмоток\юзе скиллов другими игроками меня доканывает. Он так или иначе связан с получением скилла (пассивного\активного\баффа - не важно), но найти место не могу.

У человека вылетает триггер - фриз, человек получил пассивку от одевания сета - фриз, человек получил скилл ЛСа от одетой пушки - фриз.
Полагаю, что нужно смотреть в те места, в которых это всё может регистрироваться, но я уже все места посмотрел и попытался их дропнуть - не помогло.

Напомню, что фриз не постоянен, а рандомен. Сейчас он появился, 5-10 минут бегаю нормально, хоп и словил снова.

ну там скорее проблема в математике и офигенном коде при парсинге списка скиллов. а рандомно скорее всего из-за того, что временами основной поток игры сильно нагружен. версия ue из ладвы насколько я помню не умеет в многопоточность скриптов

Emperor 04.03.2017 20:53

Re: Лаги при эффектах и одевании итемов.
 
BeOS, Встаёт очевидный вопрос: А чем я отличился, что я ловлю этот лаг, а другие нет? Да и потом - узкоглазые хоть и извращенцы, но не пропустили бы такие явные траблы в релиз.


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot