Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Инструменты (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=39)
-   -   L2Editor (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=42513)

n3k0nation 01.10.2017 22:11

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от lordofdest (Сообщение 428254)
Ну как бы запуск пока не потребовал сплайса, но и выравнивание полей классов и дальнейшая поддержка более новых хроник тоже потребует замену функций.

Не, я имею ввиду уже на клиенте без редактора с новой даткой:) Просто никто не будет же класть еще к игре целый UE рантайм с редактором, чтобы все работало как нужно.


Цитата:

Сообщение от lordofdest (Сообщение 428254)
Пока вот только думаю какой клиент брать за основу для полного "погружения" interlude или HF

Я за гранд крусейд или в крайнем случае за хелиос:) Хотя тут такое: куда интереснее (и сложнее, ибо сложность - фан) будет прикручивать, туда и делайте.


Цитата:

Сообщение от 4ipolino (Сообщение 428262)
а ил открывают в основном школьники так как на данные хроники больше всего вариантов

Все крупные сервера, с которыми я успел поработать в ИЛе - имеют вполне нормальных и адекватных овнеров, далеко не школьников. Да и на крупняках я чето не видел "яиц баюма", зато очень даже видел новые карты. Так что заканчивайте со своими предрассудками ;)


P.S: сегодня попробую проверить работоспособность редактора под вайном в никсах, если не заведется, то придется на виртуалку закидывать :(

lordofdest 01.10.2017 22:44

Re: L2Editor
 
Все расширения будут идти отдельной длл в зависимостях которой будет только core и engine.

Добавлено через 2 минуты
А ну ещё может быть nwindow в случаи если дойдут руки до кастомных контролов.

lordofdest 01.10.2017 23:20

Re: L2Editor
 
Wine должен проживать это старьё и не подавиться может только понадобиться рантайм от 2013 студии... на крайняк есть ещё кроссовер этот точно прожует.

ChaosPaladin 01.10.2017 23:56

Re: L2Editor
 
Куда обращаться за компилятором interface.u под актуальные на руофе хроники (гранд крусайд)? kappa

Zubastic 02.10.2017 00:49

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от ChaosPaladin (Сообщение 428284)
Куда обращаться за компилятором interface.u под актуальные на руофе хроники (гранд крусайд)? kappa

Bacek очевидно же kappa

CozyMucus 02.10.2017 02:24

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от lordofdest (Сообщение 428272)
Не будет ни шума ни бума все останеться как и было прежде... новый контент в л2 практически никому не интиресен, а даже если интиресен то людей которые бы могли придумать его по-моему можно пересчитать на пальцах одной руки.

Я очень постараюсь быть одним из этих пальцев :} Ваша работа обязана оправдать ожидания

lordofdest 02.10.2017 07:33

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 428275)
Не, я имею ввиду уже на клиенте без редактора с новой даткой:) Просто никто не будет же класть еще к игре целый UE рантайм с редактором, чтобы все работало как нужно.

Подумав еще раз над вариантами запуска и вполне реально написать свой l2.exe. В котором по сути вызываеться appInit и дальше вся инициализация передаеться в UGameEngine, реализовать кодеки 111, 121, 413 и поставить флажки и может еще что то.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от CozyMucus (Сообщение 428288)
Я очень постараюсь быть одним из этих пальцев :} Ваша работа обязана оправдать ожидания

Воу воу палегче ты еще фан клуб в ВК открой. :Olen':
В сообщение относилось больше к Гэйм дизайнерам. Создать новую карту или запилить эксты к клиенту или серверу могут многие, а вот человевка который сможет предоставить все это под "соусом" который понравиться другим очень мало.
Пока что то толковое было только в БФГ и возможно у GVE, остальных достойных идей пока не видел.

localhost_dev 02.10.2017 07:44

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от lordofdest (Сообщение 428290)
Подумав еще раз над вариантами запуска и вполне реально написать свой l2.exe. В котором по сути вызываеться appInit и дальше вся инициализация передаеться в UGameEngine, реализовать кодеки 111, 121, 413 и поставить флажки и может еще что то.

а многопотоку игру можно обучить?

lordofdest 02.10.2017 08:03

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от localhost_dev (Сообщение 428292)
а многопотоку игру можно обучить?

Она впринципе и так многопоточная но вот GameLoop увы разделить не выйдет и как вы себе это представляете ?
Но если вы конкретно о рендеринге сцены тогда перед этим всем прийдеться переписать D3DDrv на DirectX11+ или Vulkan.

smeli 02.10.2017 12:19

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от lordofdest (Сообщение 428290)
а вот человевка который сможет предоставить все это под "соусом" который понравиться другим

я могу, но тот соус требует от админов в 5 раз больше работы, а профит такой-же
только игрокам интереснее играть, но нафиг делать игрокам интереснее.... только в случае если админам работы по менше, тогда ДА


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot