Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Инструменты (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=39)
-   -   L2Editor (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=42513)

n3k0nation 01.10.2017 22:11

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от lordofdest (Сообщение 428254)
Ну как бы запуск пока не потребовал сплайса, но и выравнивание полей классов и дальнейшая поддержка более новых хроник тоже потребует замену функций.

Не, я имею ввиду уже на клиенте без редактора с новой даткой:) Просто никто не будет же класть еще к игре целый UE рантайм с редактором, чтобы все работало как нужно.


Цитата:

Сообщение от lordofdest (Сообщение 428254)
Пока вот только думаю какой клиент брать за основу для полного "погружения" interlude или HF

Я за гранд крусейд или в крайнем случае за хелиос:) Хотя тут такое: куда интереснее (и сложнее, ибо сложность - фан) будет прикручивать, туда и делайте.


Цитата:

Сообщение от 4ipolino (Сообщение 428262)
а ил открывают в основном школьники так как на данные хроники больше всего вариантов

Все крупные сервера, с которыми я успел поработать в ИЛе - имеют вполне нормальных и адекватных овнеров, далеко не школьников. Да и на крупняках я чето не видел "яиц баюма", зато очень даже видел новые карты. Так что заканчивайте со своими предрассудками ;)


P.S: сегодня попробую проверить работоспособность редактора под вайном в никсах, если не заведется, то придется на виртуалку закидывать :(

lordofdest 01.10.2017 22:44

Re: L2Editor
 
Все расширения будут идти отдельной длл в зависимостях которой будет только core и engine.

Добавлено через 2 минуты
А ну ещё может быть nwindow в случаи если дойдут руки до кастомных контролов.

lordofdest 01.10.2017 23:20

Re: L2Editor
 
Wine должен проживать это старьё и не подавиться может только понадобиться рантайм от 2013 студии... на крайняк есть ещё кроссовер этот точно прожует.

ChaosPaladin 01.10.2017 23:56

Re: L2Editor
 
Куда обращаться за компилятором interface.u под актуальные на руофе хроники (гранд крусайд)? kappa

Zubastic 02.10.2017 00:49

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от ChaosPaladin (Сообщение 428284)
Куда обращаться за компилятором interface.u под актуальные на руофе хроники (гранд крусайд)? kappa

Bacek очевидно же kappa

CozyMucus 02.10.2017 02:24

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от lordofdest (Сообщение 428272)
Не будет ни шума ни бума все останеться как и было прежде... новый контент в л2 практически никому не интиресен, а даже если интиресен то людей которые бы могли придумать его по-моему можно пересчитать на пальцах одной руки.

Я очень постараюсь быть одним из этих пальцев :} Ваша работа обязана оправдать ожидания

lordofdest 02.10.2017 07:33

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 428275)
Не, я имею ввиду уже на клиенте без редактора с новой даткой:) Просто никто не будет же класть еще к игре целый UE рантайм с редактором, чтобы все работало как нужно.

Подумав еще раз над вариантами запуска и вполне реально написать свой l2.exe. В котором по сути вызываеться appInit и дальше вся инициализация передаеться в UGameEngine, реализовать кодеки 111, 121, 413 и поставить флажки и может еще что то.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от CozyMucus (Сообщение 428288)
Я очень постараюсь быть одним из этих пальцев :} Ваша работа обязана оправдать ожидания

Воу воу палегче ты еще фан клуб в ВК открой. :Olen':
В сообщение относилось больше к Гэйм дизайнерам. Создать новую карту или запилить эксты к клиенту или серверу могут многие, а вот человевка который сможет предоставить все это под "соусом" который понравиться другим очень мало.
Пока что то толковое было только в БФГ и возможно у GVE, остальных достойных идей пока не видел.

localhost_dev 02.10.2017 07:44

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от lordofdest (Сообщение 428290)
Подумав еще раз над вариантами запуска и вполне реально написать свой l2.exe. В котором по сути вызываеться appInit и дальше вся инициализация передаеться в UGameEngine, реализовать кодеки 111, 121, 413 и поставить флажки и может еще что то.

а многопотоку игру можно обучить?

lordofdest 02.10.2017 08:03

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от localhost_dev (Сообщение 428292)
а многопотоку игру можно обучить?

Она впринципе и так многопоточная но вот GameLoop увы разделить не выйдет и как вы себе это представляете ?
Но если вы конкретно о рендеринге сцены тогда перед этим всем прийдеться переписать D3DDrv на DirectX11+ или Vulkan.

smeli 02.10.2017 12:19

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от lordofdest (Сообщение 428290)
а вот человевка который сможет предоставить все это под "соусом" который понравиться другим

я могу, но тот соус требует от админов в 5 раз больше работы, а профит такой-же
только игрокам интереснее играть, но нафиг делать игрокам интереснее.... только в случае если админам работы по менше, тогда ДА

localhost_dev 02.10.2017 12:32

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от lordofdest (Сообщение 428293)
Она впринципе и так многопоточная но вот GameLoop увы разделить не выйдет и как вы себе это представляете ?
Но если вы конкретно о рендеринге сцены тогда перед этим всем прийдеться переписать D3DDrv на DirectX11+ или Vulkan.

У меня имеются только базовые знания построения уровней, я ещё давно начинал с ue runtime, но с программированием у меня все плохо, а с реверсом тем более, поэтому я даже представить не могу как это работает)

n3k0nation 02.10.2017 13:08

Re: L2Editor
 
В общем, потестил под вайном, результаты:
- сломан рендеринг 3 из 4 окон вьюва уровня
- сломан рендеринг текстур/геометрии в окне пакетов
- кое-где отваливаются скроллы

Кроссовера / GOL не стоит, поэтому перекачусь и регенерирую под виртуалку.

----
UE вроде бы поддерживает рендеринг/девайс с через opengl, он случайно не работает в редакторе? Может лучше станет:)

lordofdest 02.10.2017 13:56

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 428297)
В общем, потестил под вайном, результаты:
- сломан рендеринг 3 из 4 окон вьюва уровня
- сломан рендеринг текстур/геометрии в окне пакетов
- кое-где отваливаются скроллы

Кроссовера / GOL не стоит, поэтому перекачусь и регенерирую под виртуалку.

----
UE вроде бы поддерживает рендеринг/девайс с через opengl, он случайно не работает в редакторе? Может лучше станет:)

Похоже что Wine не очень любит DirectX8, OGL RenderDevice был но он был дропрут из-за неактуальности.

CozyMucus 02.10.2017 14:22

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от lordofdest (Сообщение 428290)
Воу воу палегче ты еще фан клуб в ВК открой. :Olen':
В сообщение относилось больше к Гэйм дизайнерам. Создать новую карту или запилить эксты к клиенту или серверу могут многие, а вот человевка который сможет предоставить все это под "соусом" который понравиться другим очень мало.
Пока что то толковое было только в БФГ и возможно у GVE, остальных достойных идей пока не видел.

Я не раз участвовал в подобных игростроях, последний раз я делал карты для аддона в стим Happy Night а так дружу с уе2 с 2007г начиная с Постала 2 и вот сегодня работаю с л2, не буду забегать вперед да и фан клуб пока рано открывать просто рад что наконец выпадет возможность опробовать свои силы здесь, в любом случае тебе будет приятно если что-то годное запилят на этом :}

Emperor 02.10.2017 18:30

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от lordofdest (Сообщение 428290)
достойных идей пока не видел.

Если вы реально соберёте полнофункциональный, а самое главное шарной эдитор - это будет новая веха геймдева л2, как ни крути.

А уж если оно релизнится - новые идеи как грибы полезут. Оглянитесь хотя бы на тулзу от Acmi - какой бум на эдит ГУЯ сразу пошел? Огромный. А тут будет полноценный эдит клиента, сконцентрированный в 1 софтине.

ioioioii 02.10.2017 18:43

Re: L2Editor
 
Ну что можно сказать данному человеку lordofdest, большое спасибо за огромнейший вклад в старую добрую Lineage2 ....

lordofdest 02.10.2017 19:14

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 428275)
Я за гранд крусейд или в крайнем случае за хелиос:) Хотя тут такое: куда интереснее (и сложнее, ибо сложность - фан) будет прикручивать, туда и делайте.

А зачем нам готовый ГК или Хелиос мы сделаем свой и пускай завидуют!

Shayne 02.10.2017 21:49

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 428302)
Если вы реально соберёте полнофункциональный, а самое главное шарной эдитор - это будет новая веха геймдева л2, как ни крути.

А уж если оно релизнится - новые идеи как грибы полезут. Оглянитесь хотя бы на тулзу от Acmi - какой бум на эдит ГУЯ сразу пошел? Огромный. А тут будет полноценный эдит клиента, сконцентрированный в 1 софтине.

GUI - это удобство игры, в некоторых случаях преимущество над другими (ну по крайне мере пока это не ушло в массы полностью). Вот эта тема и развилась, в первую очередь самим игроками.
А карты по сути кому нужны? ХФ контент 2 недели поиграл и им по-барабану какой там контент вокруг. На ГоДе и так хватает всего. Ну на IT может и зайдет чуть (говорят там любят свистюльки различные FeelsAmazingMan). Нет, ну будут появляться по-тиху какие-то наработки, да и крах монополии это хорошо (не для монополистов конечно), но революции ИМХО не случится.

Авору конечно респект огромный.

n3k0nation 02.10.2017 22:01

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от lordofdest (Сообщение 428304)
А зачем нам готовый ГК или Хелиос мы сделаем свой и пускай завидуют!

Не спорю, но перепиливать 90% нативных сетевых пакетов более старых клиентов - занятие крайне утомительное:)

lordofdest 03.10.2017 08:31

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 428307)
Не спорю, но перепиливать 90% нативных сетевых пакетов более старых клиентов - занятие крайне утомительное:)

Простите, а зачем ? Флажки в пакетах для экономии трафика это хорошо но пускай оставят их себе.

FaintSmile 03.10.2017 10:42

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от lordofdest (Сообщение 428304)
А зачем нам готовый ГК или Хелиос мы сделаем свой и пускай завидуют!

А я всё ждал, когда же автор пустит по вене FeelsAmazingMan

Emperor 03.10.2017 11:39

Re: L2Editor
 
Ожидать всех фич л2 на картах в ближайшее время не стоит? А то он собирает дефолтный для UE unr.
https://s5.postimg.org/u1ct364wn/screenshot_2703.png

//High five, хз как как на других.

lordofdest 03.10.2017 12:31

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 428313)
Ожидать всех фич л2 на картах в ближайшее время не стоит? А то он собирает дефолтный для UE unr.
https://s5.postimg.org/u1ct364wn/screenshot_2703.png

//High five, хз как как на других.

Данная ветка редактора пока пылиться на репозитории, проблема в том что стандартный UE хранит свои карты в:
TArray<FLightMapTexture> LightMapTextures;
а л2 в
TArray<FMultiLightMapTexture> MultiLightMapTextures;

Но, вы действительно делали Rebuild All для карты перед тем как сохранить ее ?

Emperor 03.10.2017 13:16

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от lordofdest (Сообщение 428314)
Но, вы действительно делали Rebuild All для карты перед тем как сохранить ее ?

Ну ребилд особо профита не дал. Разве что статики стали освещёнными, зависимо от угла обзора.
https://s5.postimg.org/thpuhudef/screenshot_2705.png
https://s5.postimg.org/661qsqz4n/screenshot_2707.png

localhost_dev 03.10.2017 17:45

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 428315)
Ну ребилд особо профита не дал. Разве что статики стали освещёнными, зависимо от угла обзора.
https://s5.postimg.org/thpuhudef/screenshot_2705.png
https://s5.postimg.org/661qsqz4n/screenshot_2707.png

попробуй освещения добавить

n3k0nation 03.10.2017 20:33

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от lordofdest (Сообщение 428311)
Простите, а зачем ? Флажки в пакетах для экономии трафика это хорошо но пускай оставят их себе.

Именно из-за флажков:) Ну, не хочется мне отправлять CharInfo/UserInfo с координатами актера при движении (ибо отсутствует интерполяция), хоть убейте. Это же верно и для некоторых других пакетов.

CozyMucus 03.10.2017 23:43

Re: L2Editor
 
Хз что у Вас.. Я себе и редактировал Гиран и Девмод мапку сделал всё ок

http://storage9.static.itmages.ru/i/...5af2758339.png

BadStealth 04.10.2017 12:13

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 428315)
Ну ребилд особо профита не дал. Разве что статики стали освещёнными, зависимо от угла обзора.
https://s5.postimg.org/thpuhudef/screenshot_2705.png
https://s5.postimg.org/661qsqz4n/screenshot_2707.png

У меня такая же картина получается. Эпилог.:(
Кстате проверил на Статиках - паки открывает но при пересохранении пак становиться в 2 раза меньше. Покрутил посмотрел- главное все работает но пак почему-то меньше получается.
Для полного картотворения- нужно чтобы редактор еще и статики открывал и сохранял корректно. Вот тогда попрут новые локи- новые места кача. Да там фантазия у людей так начнет развиваться.
За темой слежу постоянно. Очень давно хотелось чуток карты подкаректировать. Но главное чтобы нормально можно было статики родные открывать. Чтобы там что-то редактировать- ну и т.д.

4ipolino 04.10.2017 12:40

Re: L2Editor
 
новые места\локации и сейчас можно делать в чистых квадратах ( с водой) и никому мешать они не будут

Emperor 04.10.2017 13:44

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от BadStealth (Сообщение 428326)
У меня такая же картина получается. Эпилог.:(
Кстате проверил на Статиках - паки открывает но при пересохранении пак становиться в 2 раза меньше. Покрутил посмотрел- главное все работает но пак почему-то меньше получается.
Для полного картотворения- нужно чтобы редактор еще и статики открывал и сохранял корректно. Вот тогда попрут новые локи- новые места кача. Да там фантазия у людей так начнет развиваться.
За темой слежу постоянно. Очень давно хотелось чуток карты подкаректировать. Но главное чтобы нормально можно было статики родные открывать. Чтобы там что-то редактировать- ну и т.д.

Ну хоть с лобби проблем нет. Остальное думаю допилица.
https://s5.postimg.org/ic4q8dhzr/screenshot_2714.png

Emperor 04.10.2017 21:49

Re: L2Editor
 
Господа. А расскажите, какого назначение актора PlayerStart в картах этой игры? А то чёт я так и не понял чё он делает и зачем нужен. Хотя я наверное как обычно херово посмотрел и не понимаю очевидного.

localhost_dev 04.10.2017 21:55

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 428332)
Господа. А расскажите, какого назначение актора PlayerStart в картах этой игры? А то чёт я так и не понял чё он делает и зачем нужен. Хотя я наверное как обычно херово посмотрел и не понимаю очевидного.

ну если грузишься с девмода ты появишься на этом месте

Emperor 04.10.2017 21:58

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от localhost_dev (Сообщение 428333)
ну если грузишься с девмода ты появишься на этом месте

Вот прям тока об этом и подумал, ибо это единственное, для чего может быть заюзан этот актор в мморпг.

У меня всё по классике: Думаю - на исходе задаю вопрос - через 5 минут осеняет - чувствую себя дураком.
Благодарю.

lordofdest 05.10.2017 10:33

Re: L2Editor
 
On Hold.
P.S. Постараюсь не забыть об обещании к НГ что то положить под елочку. =)

OneThunder 05.10.2017 15:01

Re: L2Editor
 
lordofdest, фриз на весь фронт работ включая багфиксинг? :(

lordofdest 05.10.2017 18:00

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от Temptation (Сообщение 428346)
lordofdest, фриз на весь фронт работ включая багфиксинг? :(

По версии которую предоставил всем на растерзание, работы и не возобновлялись с момента шары.
По версии на длл от Prelude там все более радужно и работает многое, даже TIntMap ребилдиться.
По версии на длл от Interlude пока запустил только UCC.

Так что под елку планирую или фиксы к текущей шаре или расширение функциональности сериализации клиента Prelude.

А пока немного отдыха и более душевные проекты без "некромантии".

Emperor 06.10.2017 04:33

Re: L2Editor
 
//fxd

Visor 06.10.2017 23:45

Re: L2Editor
 
Крутой инструмент, автору респект

Emperor 14.10.2017 14:07

Re: L2Editor
 
Тут некоторые писали, что смогли собрать карту с нормальным освещением. Да и сам я видел работы, где всё отлично. А собсна как? Из того, что получилось:

Поставил несколько лампочек.
https://s5.postimg.org/i12pb3d2f/screenshot_2742.png

До этого, это место было полностью чёрное, из-за отсутствия какого-либо источника освещения. После установки лампочек и билда освещения, эдитор начал воспринимать свет и теперь терейн уже не чёрный, а освещенный. Но в игре я по прежнему получаю чёрные стены, чёрный пол и лишь лампочки являются ореолами.
https://s5.postimg.org/xmk0v9mif/screenshot_2743.png


Как быть? Квадрат 17_10, стадионы олимпиады High Five. Другие стадионы с искусственными источниками света (как я понимаю проблемную освещает NSun) сохраняются нормально.

Emperor 15.10.2017 13:30

Re: L2Editor
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 428406)
Тут некоторые писали, что смогли собрать карту с нормальным освещением. Да и сам я видел работы, где всё отлично. А собсна как? Из того, что получилось:

Поставил несколько лампочек.
https://s5.postimg.org/i12pb3d2f/screenshot_2742.png

До этого, это место было полностью чёрное, из-за отсутствия какого-либо источника освещения. После установки лампочек и билда освещения, эдитор начал воспринимать свет и теперь терейн уже не чёрный, а освещенный. Но в игре я по прежнему получаю чёрные стены, чёрный пол и лишь лампочки являются ореолами.
https://s5.postimg.org/xmk0v9mif/screenshot_2743.png


Как быть? Квадрат 17_10, стадионы олимпиады High Five. Другие стадионы с искусственными источниками света (как я понимаю проблемную освещает NSun) сохраняются нормально.

Актуально.


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot