Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   JTS Source 2015 (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=42584)

Hack 23.01.2018 21:37

Re: JTS Source 2015
 
Цитата:

Сообщение от Influence (Сообщение 429821)
А вообще, какие есть подводные камни? На что стоит обратить внимание перед элементарным ОБТ к примеру

На рекурсию в птс аи от киллроя, о которой я уже писал; на использования локов у птс котов с автоизучением скиллов; на правильную настойку флагов JVM; на птс квесты; на интеграцию SmartGuard (для версии 3.0 поддержка не делалась). Все что пришло в голову сходу. Да, и рекомендую постоянно поддерживать лайтвейт профайлер.

DiagoD 24.01.2018 00:52

Re: JTS Source 2015
 
Цитата:

Сообщение от Hack (Сообщение 429814)
Зачем для этих целей брать сурс, который наиболее привязан к оригинальной птс механике и наименее гибок для модов?

Да ладно, там этим и не пахнет, где вы умудрились подобное увидеть:)
На сегодняшний день на ру сегменте нету того даже в привате, кто мог бы о таком говорить.

Я ни в коем случае не хочу наехать на ребят, не поймите меня не правильно, но вот тем что вы упомянули там и не пахнет даже.

Hack 24.01.2018 01:26

Re: JTS Source 2015
 
Цитата:

Сообщение от DiagoD (Сообщение 429831)
Да ладно, там этим и не пахнет, где вы умудрились подобное увидеть:)

Квесты, лсы, крафт, агатионы, ai_params, статы/формулы, чар темплейты, юзер экшны, айтем хандлеры - это просто первое что пришло на ум.
Зачем ковыряться в хардкодной птс механике и неудобных птс скриптах, когда есть возможность работать с дефолтной гибкой джава механикой на человеческих xml и json?

Influence 24.01.2018 01:50

Re: JTS Source 2015
 
Цитата:

Сообщение от Hack (Сообщение 429833)
Квесты, лсы, крафт, агатионы, ai_params, статы/формулы, чар темплейты, юзер экшны, айтем хандлеры - это просто первое что пришло на ум.
Зачем ковыряться в хардкодной птс механике и неудобных птс скриптах, когда есть возможность работать с дефолтной гибкой джава механикой на человеческих xml и json?

соски которые дергают базу за каждым юзом это типа тоже офлайк? только нужно ли такое?

Hack 24.01.2018 02:08

Re: JTS Source 2015
 
Цитата:

Сообщение от Influence (Сообщение 429834)
соски которые дергают базу за каждым юзом это типа тоже офлайк? только нужно ли такое?

Каждое использование соски на птс производит точно такую же запись в бд об изменении в количестве, только работает это там по-другому: шот не будет заюзан повторно пока идет транзакция в бд о предыдущем юзе. Соответственно, при высокой скорости атаки/каста соски через раз не будут срабатывать и таким образом получается знаменитый "лаг сосок по птсу".
В данном сурсе, судя по постам выше, делается запись в бд, которая не отдает контроль потоку исполнения, пока не выполнит транзакцию, соответственно новая атака не происходит. Вопросы почему и зачем так сделано уже не ко мне, а к авторам, которые писали этот контроллер сосок kappa

n3k0nation 24.01.2018 15:17

Re: JTS Source 2015
 
Hack, кеш не нужен kappa

Rovskoi 24.01.2018 18:37

Re: JTS Source 2015
 
кароче проблема была совершенно в другом месте :negodue:
у меня нормально не подгружался файл конфигов для mariadb, причем раньше для mysql 5.1 так работало (раньше я имею ввиду года 3-4 назад :redlol:)...

Psycho 24.01.2018 22:54

Re: JTS Source 2015
 
Цитата:

Сообщение от Rovskoi (Сообщение 429842)
кароче проблема была совершенно в другом месте :negodue:
у меня нормально не подгружался файл конфигов для mariadb, причем раньше для mysql 5.1 так работало (раньше я имею ввиду года 3-4 назад :redlol:)...

Ну да, мария и мускул оракла это же одно и то же.


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot