Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Игровой клиент (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Как сделать защиту от кликеров? (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=42971)

Emperor 26.02.2018 18:21

Re: Как сделать защиту от кликеров?

4ipolino, Недостаточная подкованность в аппаратной части такого рода даёт о себе знать. Умываю руки.

Hack 26.02.2018 21:55

В современных мышах простые кликающие макросы в подавляющем большинстве случаев производятся полностью аппаратно. А вот макросы с перемещением курсора далеко не всегда. Например моя SS Rival 700 за 6 долбаных тыщ деревянных не умеет в перемещение kappa До этого была Cougar, она осуществляла такие макросы через ПО.
Хотя в любом случае гарантировать того, что движение курсора будет неаппаратным нельзя. Для данной задачи наилучшим вариантом будет применить поведенческий анализ, который, будет следить за множеством факторов и делать выводы о пользователе. Как вариант нейронка, но она слабо контролируется.

4ipolino 27.02.2018 10:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Hack (Сообщение 430401)
В современных мышах простые кликающие макросы в подавляющем большинстве случаев производятся полностью аппаратно. А вот макросы с перемещением курсора далеко не всегда.

Что мыш X7-710BK что клава X7 G800V (скорее всего все мышки и клавиатуры от A4Tech) умеют двигать мышку апаратно без постороннего софта и драйверов (скрин с компа, дрова стандартные винды)
по 2 устройства потому что мыш определяется как клавиатура и мышка, с клавиатурой аналогично , при подключении сразу 2 устройства

n3k0nation 27.02.2018 12:54

4ipolino, а при изменении разрешения экрана, макросы на передвижение грызуна -- не ломаются? (Без драйверов конечно же).

4ipolino 28.02.2018 01:54

Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 430411)
4ipolino, а при изменении разрешения экрана, макросы на передвижение грызуна -- не ломаются? (Без драйверов конечно же).

представления не имею, можно проверить

Добавлено через 5 минут
судя по всему, кликает в точные координаты, и не важно что тех координат у вас уже нет (размер то поменялся)
Код:

MoveTo 358 251
RightDown 1
Delay 64 ms
RightUp 1
Delay 64 ms

логично что все макросы заточены на "кликера" сломаются при смене размера картинки и положения окна

n3k0nation 28.02.2018 02:51

Я имел ввиду разрешение экрана, а не окна:) Просто я себе представляю, как можно сделать хардвардное перемещение курсора в нужное положение. Но это все сломается при изменении разрешения, т.к. хардварно мышка работает только с оффсетами, не зная даже своего текущего положения (а если еще прибавить акселерацию курсора, как в никсах из коробки, ууу). Поэтому и задал такой вопрос.

4ipolino 28.02.2018 11:42

Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 430419)
Я имел ввиду разрешение экрана, а не окна:) Просто я себе представляю, как можно сделать хардвардное перемещение курсора в нужное положение. Но это все сломается при изменении разрешения, т.к. хардварно мышка работает только с оффсетами, не зная даже своего текущего положения (а если еще прибавить акселерацию курсора, как в никсах из коробки, ууу). Поэтому и задал такой вопрос.

я не на столько прошареный :redlol: немного вас не понимаю.
зачем мышке знать свое местоположение ? она не умеет распознавать кто под ней находится, просто аналог кликера.
Мыш понимает передвижение курсора по абсолютных координатах + относительных (+- несколько поинтов от текущего местоположения), думаю достаточно для написания скрипта для фарма и других полезных скриптов.

n3k0nation 28.02.2018 14:21

Извиняюсь, мои предположения были ошибочны, каюсь. Почитал спеку USB, там вполне реально отправлять с мышки, как относительные (оффсеты), так и абсолютные координаты. Это все по дефолту поддерживается любым HID-драйвером. Вопросов более не имею.
Кому интересно, спека, страница 25 и ниже.

Influence 28.02.2018 16:34

Не знаю что там на руофе, но во времена до линдвиора и после, апал на мышке 85-99+ уровня, к тому же абсолютно разные классы хиллеров, бафферов, луков, ножей, танков, все было на макросе из х7 или аналогов.

В теории отследить макросную мышь можно по отсутствию(зачастую) промежуточного движения между точками, то есть курсор сразу же перепрыгивает с одних координат на другие.

Akumu 28.02.2018 18:57

На руоффе защита от кликеров реализована путем перехвата некоторых функций из Shadow SSDT (win32k), такой подход не беспокоит PG вплоть до win8.1, но это не точно. В целом очень грязный хак.

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.