Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Игровой клиент (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Как сделать защиту от кликеров? (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=42971)

flopix 26.02.2018 01:17

Как сделать защиту от кликеров?
 
Готовую защиту не предлагать хочу сам разобраться (just for fun).
Опыт низкоуровнего ковыряния и отладки л2 клиента имеется.

Хочу закрыть хотя бы мышки с макросами наподобии x7.

Подскажите куда копать. Это возможно только на уровне драйвера или можно как то отследить иначе что запрос запрос идет именно с физического устройства?

Может быть достаточно поставить свою ловушку в верх цепочки сообщений WM_MOUSE?
Или нужно самостоятельно читать данные с HID устройства?

Спасибо за любые подсказки ;) .

4ipolino 26.02.2018 10:20

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от flopix (Сообщение 430369)
Готовую защиту не предлагать хочу сам разобраться (just for fun).
Опыт низкоуровнего ковыряния и отладки л2 клиента имеется.

Хочу закрыть хотя бы мышки с макросами наподобии x7.

Подскажите куда копать. Это возможно только на уровне драйвера или можно как то отследить иначе что запрос запрос идет именно с физического устройства?

Может быть достаточно поставить свою ловушку в верх цепочки сообщений WM_MOUSE?
Или нужно самостоятельно читать данные с HID устройства?

Спасибо за любые подсказки ;) .

сплю и вижу как вы заблокировали мыш х7 в которой макрос записан и обрабатывается внутри мышки, без участия винды

flopix 26.02.2018 11:32

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от 4ipolino (Сообщение 430370)
сплю и вижу как вы заблокировали мыш х7 в которой макрос записан и обрабатывается внутри мышки, без участия винды

Я думаю это миф. Наверняка там макрос выполняется специальным драйвером от производителя уже на стороне ПК.
Я записываю макрос, перетыкаю мышь в другой комп и он сходу работает, пробовали?

Jopozet 26.02.2018 12:06

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Забудьте про махинации с драйверами. Современная винда не позволит вам грузить драйвера без подписи, а на 64 битном ядре и вовсе запретит делать любые модификации ядра и перехваты, даже такие простые как замена адресов в таблице ССДТ. PG просто не даст ничего полезного сделать. Это обходят только некоторые антивирусы с правами гипервизора. kappa

Режим пользователя позволяет делать любые хуки и садиться между всем чем угодно, этого достаточно. Зачем лезть в ядро и усложнать себе жизнь?

4ipolino 26.02.2018 12:21

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от flopix (Сообщение 430371)
Я думаю это миф. Наверняка там макрос выполняется специальным драйвером от производителя уже на стороне ПК.
Я записываю макрос, перетыкаю мышь в другой комп и он сходу работает, пробовали?

пробовали :redlol:
макрос записанный на компе работает спокойно на ноутбуке

Respect 26.02.2018 13:03

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Если не брезгуете костылями, отлавливать onMouseDown(out int X, out int Y) и записывать в массив FPoint[10]. Если совпадение пикселя +-2 : то на что фантазии хватит

flopix 26.02.2018 13:06

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от 4ipolino (Сообщение 430374)
пробовали :redlol:
макрос записанный на компе работает спокойно на ноутбуке

А как их закрывали на руофе? Помню тогда была волна банов.

4ipolino 26.02.2018 13:18

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от flopix (Сообщение 430378)
А как их закрывали на руофе? Помню тогда была волна банов.

ответ выше, да и мышки макросные есть разные , одна работает на уровне драйвера другая на аппаратном

отследить можно только однотипные действия, или по ид оборудования определяйте версию мышки и баньте сразу аккаунты ))
п.с не издевайтесь над игроками, купите им старые советские шариковые мышки пусть играют без "читов" :D

flopix 26.02.2018 13:27

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от 4ipolino (Сообщение 430380)
отследить можно только однотипные действия

Если используется клик бот ане просто мышка то там обычно это учтено.

Цитата:

Сообщение от 4ipolino (Сообщение 430380)
п.с не издевайтесь над игроками, купите им старые советские шариковые мышки пусть играют без "читов"

Так игроки сами кричат - закройте кликеров, "хотимчестнойигры" ааа. :)

Deazer 26.02.2018 13:32

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Для этих целей вполне возможно использовать машинное обучение и накладывать результаты матрицы "не легитных" операций для обнаружения не правомерных действий и отсекать оных. После получения конечных данных подключать 20-30-50 раз человека для анализа, а после пускать в автомат и не париться.
На моем личном опыте я могу определить "заданное" мной действие с точностью 80-90% правда не в теме л2, но по сути разница не велика.
Как хороший пример с ~90%тной вероятностью я могу определить пол пользователя по его поведению в приложении kappa

flopix 26.02.2018 14:18

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от Deazer (Сообщение 430382)
Для этих целей вполне возможно использовать машинное обучение и накладывать результаты матрицы "не легитных" операций для обнаружения не правомерных действий и отсекать оных. После получения конечных данных подключать 20-30-50 раз человека для анализа, а после пускать в автомат и не париться.
На моем личном опыте я могу определить "заданное" мной действие с точностью 80-90% правда не в теме л2, но по сути разница не велика.
Как хороший пример с ~90%тной вероятностью я могу определить пол пользователя по его поведению в приложении kappa

Многие игроки и так фармят двумя кнопками
/targetnext
/attack

Deazer 26.02.2018 14:26

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от flopix (Сообщение 430383)
Многие игроки и так фармят двумя кнопками
/targetnext
/attack

/targetnext 300 или 150 точно не помню радиусом абсолютно не эффективен при зоновом спауне.

Emperor 26.02.2018 15:39

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Она же берёт макрос из софтины под виндой. Хранить в себе, насколько я знаю, она их не умеет, да и не сможет, ввиду малого кол-ва памяти. Да и вся её память нужна только для хранения DPI и биндов кнопок.
Логично будет предположить, что если нет софтины, ей неоткуда брать макрос для выполнения (если только она не выгружает его куда-то ещё).

4ipolino 26.02.2018 17:15

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 430387)
Она же берёт макрос из софтины под виндой. Хранить в себе, насколько я знаю, она их не умеет, да и не сможет, ввиду малого кол-ва памяти. Да и вся её память нужна только для хранения DPI и биндов кнопок.
Логично будет предположить, что если нет софтины, ей неоткуда брать макрос для выполнения (если только она не выгружает его куда-то ещё).

самая простая
http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/x-710bk/

Цитата:

Новые игровые мыши A4Tech имеют встроенную память 16 KБ. Это значит, что теперь у вас есть уникальная возможность запрограммировать мышь выполнять любые игровые действия одним кликом! Создавайте свои скрипты и интегрируйте их во встроенную память вашей мыши. Играйте на любых компьютерах, сохранив ваши уникальные установки в памяти мыши. Для этого просто воспользуйтесь удобным и наглядным редактором скриптов Oscar, который вы найдете на прилагающемся диске.
взять мыш получше - там от 150 кб памяти , достаточно для хранения скриптов
п.с макрос в данном случае последовательное нажатие кнопок с загаданным интервалом + зациклено, включая то что в игроков обычно комплект клава+мышка имеем 2 отдельных циклических макроса , достаточно для создания бота.

Emperor 26.02.2018 17:20

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
4ipolino, Ну так установки же. Установки биндов клавиш и DPI, что бы при подключении к другому ПК - тебе не пришлось её перенатраивать.

P.S. Расскажите, как она будет хранить макрос любого размера в 16кб встроенной памяти?

Zubastic 26.02.2018 17:32

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 430392)
4ipolino, Ну так установки же. Установки биндов клавиш и DPI, что бы при подключении к другому ПК - тебе не пришлось её перенатраивать.

P.S. Расскажите, как она будет хранить макрос любого размера в 16кб встроенной памяти?

Откуда инфа про 16кб? Сейчас вон 120гб в телефонах, а мышь себе даже 2мб позволить не может?)

Emperor 26.02.2018 17:37

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Zubastic, далеко ходить не надо - даже на сайте что он скинул это написано:
https://s5.postimg.org/mnatcw0qv/screenshot_10633.png

Погуглил - вроде реально только 16. Дополнительной нет.

Там написано про интеграцию скриптов в память, но куда они там влезут? Какой у них размер должен быть? Или это новая память-чёрная дыра, который пофиг сколько, вместит всё, что угодно?

flopix 26.02.2018 17:46

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
В 16 кб можно запихнуть море скриптов.
Я на микроконтроллере с 1кб ПЗУ делал хрень которая считывает команды с ИК пульта управления, регулирует свет и еще и принимает получает команды через сеть 220в.

Но вроде бы мышка не может устанавливать абсолютные координаты, она оперирует смещениями.

4ipolino 26.02.2018 17:48

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 430394)
Погуглил - вроде реально только 16. Дополнительной нет.

Там написано про интеграцию скриптов в память, но куда они там влезут? Какой у них размер должен быть? Или это новая память-чёрная дыра, который пофиг сколько, вместит всё, что угодно?

Мне вас жаль если вы уверены что данного размера мало для хранения скриптов....
п.с мыш очень старая и дешевая, посмотрите современные варианты мышек
http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/bloody-v8/

4ipolino 26.02.2018 17:59

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от flopix (Сообщение 430395)
В 16 кб можно запихнуть море скриптов.
Я на микроконтроллере с 1кб ПЗУ делал хрень которая считывает команды с ИК пульта управления, регулирует свет и еще и принимает получает команды через сеть 220в.

Но вроде бы мышка не может устанавливать абсолютные координаты, она оперирует смещениями.

https://forum.zone-game.info/attachm...1&d=1519657145

Emperor 26.02.2018 18:21

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
4ipolino, Недостаточная подкованность в аппаратной части такого рода даёт о себе знать. Умываю руки.

Hack 26.02.2018 21:55

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
В современных мышах простые кликающие макросы в подавляющем большинстве случаев производятся полностью аппаратно. А вот макросы с перемещением курсора далеко не всегда. Например моя SS Rival 700 за 6 долбаных тыщ деревянных не умеет в перемещение kappa До этого была Cougar, она осуществляла такие макросы через ПО.
Хотя в любом случае гарантировать того, что движение курсора будет неаппаратным нельзя. Для данной задачи наилучшим вариантом будет применить поведенческий анализ, который, будет следить за множеством факторов и делать выводы о пользователе. Как вариант нейронка, но она слабо контролируется.

4ipolino 27.02.2018 10:05

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Hack (Сообщение 430401)
В современных мышах простые кликающие макросы в подавляющем большинстве случаев производятся полностью аппаратно. А вот макросы с перемещением курсора далеко не всегда.

Что мыш X7-710BK что клава X7 G800V (скорее всего все мышки и клавиатуры от A4Tech) умеют двигать мышку апаратно без постороннего софта и драйверов (скрин с компа, дрова стандартные винды)
по 2 устройства потому что мыш определяется как клавиатура и мышка, с клавиатурой аналогично , при подключении сразу 2 устройства

n3k0nation 27.02.2018 12:54

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
4ipolino, а при изменении разрешения экрана, макросы на передвижение грызуна -- не ломаются? (Без драйверов конечно же).

4ipolino 28.02.2018 01:54

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 430411)
4ipolino, а при изменении разрешения экрана, макросы на передвижение грызуна -- не ломаются? (Без драйверов конечно же).

представления не имею, можно проверить

Добавлено через 5 минут
судя по всему, кликает в точные координаты, и не важно что тех координат у вас уже нет (размер то поменялся)
Код:

MoveTo 358 251
RightDown 1
Delay 64 ms
RightUp 1
Delay 64 ms

логично что все макросы заточены на "кликера" сломаются при смене размера картинки и положения окна

n3k0nation 28.02.2018 02:51

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Я имел ввиду разрешение экрана, а не окна:) Просто я себе представляю, как можно сделать хардвардное перемещение курсора в нужное положение. Но это все сломается при изменении разрешения, т.к. хардварно мышка работает только с оффсетами, не зная даже своего текущего положения (а если еще прибавить акселерацию курсора, как в никсах из коробки, ууу). Поэтому и задал такой вопрос.

4ipolino 28.02.2018 11:42

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 430419)
Я имел ввиду разрешение экрана, а не окна:) Просто я себе представляю, как можно сделать хардвардное перемещение курсора в нужное положение. Но это все сломается при изменении разрешения, т.к. хардварно мышка работает только с оффсетами, не зная даже своего текущего положения (а если еще прибавить акселерацию курсора, как в никсах из коробки, ууу). Поэтому и задал такой вопрос.

я не на столько прошареный :redlol: немного вас не понимаю.
зачем мышке знать свое местоположение ? она не умеет распознавать кто под ней находится, просто аналог кликера.
Мыш понимает передвижение курсора по абсолютных координатах + относительных (+- несколько поинтов от текущего местоположения), думаю достаточно для написания скрипта для фарма и других полезных скриптов.

n3k0nation 28.02.2018 14:21

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Извиняюсь, мои предположения были ошибочны, каюсь. Почитал спеку USB, там вполне реально отправлять с мышки, как относительные (оффсеты), так и абсолютные координаты. Это все по дефолту поддерживается любым HID-драйвером. Вопросов более не имею.
Кому интересно, спека, страница 25 и ниже.

Influence 28.02.2018 16:34

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Не знаю что там на руофе, но во времена до линдвиора и после, апал на мышке 85-99+ уровня, к тому же абсолютно разные классы хиллеров, бафферов, луков, ножей, танков, все было на макросе из х7 или аналогов.

В теории отследить макросную мышь можно по отсутствию(зачастую) промежуточного движения между точками, то есть курсор сразу же перепрыгивает с одних координат на другие.

Akumu 28.02.2018 18:57

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
На руоффе защита от кликеров реализована путем перехвата некоторых функций из Shadow SSDT (win32k), такой подход не беспокоит PG вплоть до win8.1, но это не точно. В целом очень грязный хак.

flopix 01.03.2018 01:18

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от Akumu (Сообщение 430431)
Shadow SSDT

А что такое Shadow SSDT?

Emperor 01.03.2018 09:26

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
flopix, Service shadow descriptor table, если не ошибаюсь.

win32k.sys - основа графической системы винды.


Ну, а дальше не составит труда догадаться, что имеет ввиду Акума.

Akumu 01.03.2018 14:58

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от flopix (Сообщение 430434)
А что такое Shadow SSDT?

Это таблица обработчиков системных вызовов графической подсистемы Windows, находится она в драйвере win32k.sys.

Все вызовы таких функций как user32.GetKeyState, user32.FindWindow и т.д. в конечном итоге передают управление в ring-0, предварительно указав в регистре eax индекс искомой функции, где и будет вызван соответствующий обработчик в win32k.

https://dl3.joxi.net/drive/2018/03/0...0befa4a47b.jpg

flopix 03.03.2018 12:23

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 430426)
Почитал спеку USB, там вполне реально отправлять с мышки, как относительные (оффсеты), так и абсолютные координаты.

Но в режиме без макросов мышка отправлять абсолютные координаты не будет так как она понятия не имеет в какой координате застыл курсор. В общем надо провести эксперименты.

n3k0nation 05.03.2018 20:14

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Оффтоп теперь тут.

BeOS 07.03.2018 22:28

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
кмк - подобные вещи эффективно отслеживать можно только нейросетью после пары-тройки миллионов итераций обучения. иначе это будет стрельбой из пушки по воробьям, т.к. даже банальные задержки между нажатиями уже некоторый софт позволяет делать со случайными изменениями времени в определенных интервалах. равно как и смещения курсора не пиксель в пиксель производить

Akumu 08.03.2018 00:30

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Проблема искусственно сформированных команд ввода/вывода прекрасно решается без каких-либо нейросетей и прочего аналитического способа идентификации таких команд. Есть как минимум два способа решения этой проблемы, возможно и больше, один я озвучил на пару постов выше.

Мне прям интересно посмотреть, как нейросеть будет обеспечивать миллисекундные задержки ввода вместе с проверкой операции. Сразу скажу - никак. тык

Deazer 08.03.2018 00:51

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от Akumu (Сообщение 430519)
Проблема искусственно сформированных команд ввода/вывода прекрасно решается без каких-либо нейросетей и прочего аналитического способа идентификации таких команд. Есть как минимум два способа решения этой проблемы, возможно и больше, один я озвучил на пару постов выше.

Мне прям интересно посмотреть, как нейросеть будет обеспечивать миллисекундные задержки ввода вместе с проверкой операции. Сразу скажу - никак. тык

Не понял, а кто тут предлагал решение за счет машинного обучения или анализа нейросети применять это в реальном времени ? То что ты показал - ни как не схоже с анализом на основе event machine.
Это используется в риалтаймовых решениях исключительно для сбора данных и потом на основе этих данных - опять же применять те или иные действия по отношению к конкретному клиенту. Будь то анализ успешной конверсии или бан за юз стороннего софта.

Hack 08.03.2018 01:40

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от Akumu (Сообщение 430519)
Проблема искусственно сформированных команд ввода/вывода прекрасно решается без каких-либо нейросетей и прочего аналитического способа идентификации таких команд. Есть как минимум два способа решения этой проблемы, возможно и больше, один я озвучил на пару постов выше.

Мне прям интересно посмотреть, как нейросеть будет обеспечивать миллисекундные задержки ввода вместе с проверкой операции. Сразу скажу - никак. тык

Весь смысл нейронок в том, что не нужно разбираться в задачах, которые она будут делать. Запихиваешь в нее как можно больше данных на входе и прогоняешь с ними множество разных вариантов с коррекцией ответа. Через 100500 итераций обучения ее ответами уже можно будет пользоваться. Срабатывать, кстати, в данном случае она может очень быстро, т.к. не будет задействована графика. И даже если она будет отвечать дольше, чем нужно, никто не мешает создать очередь с экшнами за последние 10 секунд или даже за минуту, а затем пихать уже ее в нейронку, что, кстати, должно повысить качество ответов

smeli 08.03.2018 17:32

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
цп банки уберите и проблема с кликерами уменшится до минимума
супер защита


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot