Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Игровой клиент (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Как сделать защиту от кликеров? (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=42971)

flopix 08.03.2018 17:38

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Те кто пишут про нейронки помоему с трудом понимают как они работают.

Под что вы собрались обучать сеть если у каждого игрока своя тактика фарма и будут ложные срабатывания.
Еще раз повтоюсь. На заведомо простых мобах весь фарм складывается из действий со случайной задержкой:
/target имя_моба или /targetnext
/attack
Как этот массив данных поможет обучить нейросеть и тем более увидеть разницу между кликом пальцем или программой ума не приложу.

Что живым человеком что ботом оно может выглядеть абсолютно одинаково.
Отсечь ботов со стороны сервера конечно можно путем каких то нестандартных ситуаций, каптчи, вопросы и т.п. Но это будет раздражать легитных игроков.

Hack 09.03.2018 03:51

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от flopix (Сообщение 430534)
Те кто пишут про нейронки помоему с трудом понимают как они работают.

Под что вы собрались обучать сеть если у каждого игрока своя тактика фарма и будут ложные срабатывания.
Еще раз повтоюсь. На заведомо простых мобах весь фарм складывается из действий со случайной задержкой:
/target имя_моба или /targetnext
/attack
Как этот массив данных поможет обучить нейросеть и тем более увидеть разницу между кликом пальцем или программой ума не приложу.

Что живым человеком что ботом оно может выглядеть абсолютно одинаково.
Отсечь ботов со стороны сервера конечно можно путем каких то нестандартных ситуаций, каптчи, вопросы и т.п. Но это будет раздражать легитных игроков.

При чем тут вообще фарм, лол? Речь идет об исключении аппаратных кликеров на стороне клиента (что, к слову, убирает влияние пинга). Если вам не нравятся нейронки - пожалуйста, обрабатывайте очередь экшнов ручками. Весь смысл в том, что человек не может нажать 3 кнопки несколько раз подряд с одинаковыми задержками между нажатиями и отпусканиями. Точно так же человек не может кликать на кнопку быстрее, чем 10 мс и еще множество других микро факторов. Банально ищете по очереди повторяющиеся действия и сверяете задержки, а на их основе делаете вывод.
Вот так будут выглядеть человеческие клики: http://klikr.org/baaa04ca7b5ada7e9940873bbb63.png
Вот так будет выглядеть макрос на подобные клики:
http://klikr.org/057a102d717bd85bb0913f5268b1.png
Так же учитываете погрешность отклика устройства, обработки и тд.
Ну это, конечно, если вам совсем нечем заняться, адекватный человек это все погрузит в нейронку, которая справится с этой задачей гораздо лучше.

flopix 09.03.2018 13:41

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Когда я в свое время делал бота и примитивного кликерного, а потом и пакетного для л2, я почти все действия оборачивал в рандомные задержки.

Hack 09.03.2018 15:45

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от flopix (Сообщение 430541)
Когда я в свое время делал бота и примитивного кликерного, а потом и пакетного для л2, я почти все действия оборачивал в рандомные задержки.

Ну с программными кликерами можно и по-другому справиться, а вот для аппаратных такой функции в 95% случаев нет. Этим и нужно пользоваться

sergebaz 16.03.2018 08:01

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
фризить(делать неподвижным) игрока на 20 -60 сек, и анализировать поведение ...

Vavilon 16.03.2018 08:19

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от sergebaz (Сообщение 430607)
фризить(делать неподвижным) игрока на 20 -60 сек, и анализировать поведение ...

Че за бред кто будет на таком сервере играть?
Представляю такой пвп тут бах фризи.

sergebaz 16.03.2018 09:58

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от Vavilon (Сообщение 430608)
Че за бред кто будет на таком сервере играть?
Представляю такой пвп тут бах фризи.

Это исключительно касается фарма мобов...

Anikey 16.03.2018 15:01

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от sergebaz (Сообщение 430613)
Это исключительно касается фарма мобов...

Это касается всего кача перса.
Вплоть до получения sp, ex, репутации и прочих манипуляций с характеристикой персонажа.
Так-же, зависит от времени событий, которые отрабатывают по задачам.
Естественно, нужно предусматривать прошедшее время, имею ввиду, что когда выполнили какую-то задачу, мы начинаем снова, а не юзаем, туже-самую, много-много раз, как сделано у лыжи.
Мы можем отправлять пакет - без каких-либо принуждений (да и без пакетного режима вроде удастся, но мне интересен больше факт пакетного режима, так-как игра построена в большей части на нем).

kolibri 17.03.2018 00:03

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от Anikey (Сообщение 430619)
Это касается всего кача перса.
Вплоть до получения sp, ex, репутации и прочих манипуляций с характеристикой персонажа.
Так-же, зависит от времени событий, которые отрабатывают по задачам.
Естественно, нужно предусматривать прошедшее время, имею ввиду, что когда выполнили какую-то задачу, мы начинаем снова, а не юзаем, туже-самую, много-много раз, как сделано у лыжи.
Мы можем отправлять пакет - без каких-либо принуждений (да и без пакетного режима вроде удастся, но мне интересен больше факт пакетного режима, так-как игра построена в большей части на нем).

Ты так много пишешь и писал что мне ну прям интересно стало.. а можешь ли ты взять и продемонстрировать хоть какой-то функционал что ты описывал в работе, в реальных условиях? Вот хз.. сделай видео какое-то как твои мега схемы блокируют бота/кликера и т.п...

CKREPKA 17.03.2018 12:13

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Цитата:

Сообщение от Hack (Сообщение 430540)
Точно так же человек не может кликать на кнопку быстрее, чем 10 мс и еще множество других микро факторов. .

Думаю может, но не специально... будучи довольно жадным гномом уже довольно долго сижу с проблемной мышкой имеющие ложные срабатывания связанные с механическим износом микрокнопки мышки. :(

n3k0nation 20.03.2018 19:31

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
Anikey, еще раз и RO. Я специально для Вас сделал отдельную тему в курилке.

jr__ 23.03.2018 10:54

Re: Как сделать защиту от кликеров?
 
интересно, а как ваши нейронки будут справляться с какой нибудь зажатой флешкой на кругу (там даже в монитор смотреть не надо - пару раз в минуту, палец при этом опускать не нужно) ??? :redlol::redlol::redlol:


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot