Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   SG 3.0 обсуждение (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=43089)

kolibri 09.04.2018 16:03

SG 3.0 обсуждение
 
А не слишком аху**ший смарт гуард стал что аж требует отключения некоторых антивирусов, держит включенным свой сервис даже когда игра не запущена, и ругается на системные длл? Я например отказался бы от сервера, на котором чтобы поиграть нужно удовлетворить все желания странной защиты и предоставить практически фул слежку за своим компом.. бред!

Akumu 09.04.2018 19:41

Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2
 
Цитата:

Сообщение от kolibri (Сообщение 430966)
А не слишком аху**ший смарт гуард стал что аж требует отключения некоторых антивирусов, держит включенным свой сервис даже когда игра не запущена, и ругается на системные длл? Я например отказался бы от сервера, на котором чтобы поиграть нужно удовлетворить все желания странной защиты и предоставить практически фул слежку за своим компом.. бред!

Добрый вечер.
SmartGuard не требует отключения каких-либо антивирусов, благодаря цифровой подписи наши файлы практически полностью защищены от ложных срабатываний со стороны развивающихся антивирусов.
Сервис защиты выключается автоматически в течении 5 минут после того как закроется последнее окно игры. Сделано это с целью оптимизации времени запуска клиента игры в случае перезапуска игры или её вылета.
Защита так же блокирует загрузку системных модулей (dll) только в случае если они были целенаправленно модифицированы в следствии действий какого-либо вируса или бот-программы.

Тем не менее спасибо за ваше сообщение, мы стараемся прислушиваться ко всем сообщениям наших клиентов и их игроков, с целью сделать наш продукт еще лучше и удобней в использовании.

kolibri 10.04.2018 15:19

Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2
 
http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/10...6810a31ee7.png

У меня просьба, можно почитать ваше лицензионное соглашение, которое выскакивает при первом запуске л2? Нет желания клиент сейчас качать.

Akumu 10.04.2018 19:34

Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2
 
Игрок сам заблокировал настройками антивируса работу игрового клиента, и удивляется чтож теперь что-то не работает? Интересная логика.
Копии пользовательского соглашения нет под рукой, увы.

kolibri 10.04.2018 19:54

Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2
 
Это какие же настройки блокируют вашу защиту? Почему я должен выключать какие-то настройки в антивирусе для того, чтобы поиграть на сервере под вашей защитой?

Shell 10.04.2018 21:00

Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2
 
Цитата:

Сообщение от kolibri (Сообщение 430971)
http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/10...6810a31ee7.png

У меня просьба, можно почитать ваше лицензионное соглашение, которое выскакивает при первом запуске л2? Нет желания клиент сейчас качать.

Код:

Настоящее Пользовательское соглашение («Соглашение») заключено между Вами («Пользователем»), конечным пользователем, и компанией-разработчиком («Разработчиком») программы SmartGuard («Программой»), в отношении условий её использования. Условия настоящего Соглашения распространяются на все текущие и будущие версии и обновления SmartGuard.


При установке, включении или использовании SmartGuard Пользователь соглашается со всеми условиями настоящего Соглашения. Разработчик оставляет за собой все права, которые не были предоставлены и переданы Пользователю.


Пользователь понимает и соглашается со следующим:

- Разработчик предоставляет Пользователю только право пользования программой и не передает никаких других прав, явно выраженных или подразумеваемых,  за исключением прав, описанных в данном пользовательском соглашении.

- Программа предоставляется для использования на условиях «как есть» без каких-либо гарантий, явно выраженных или подразумеваемых, включая, но не ограничиваясь, коммерческой пригодностью и пригодностью для определенных целей. Лицо, использующее программу, несет все риски относительно качества и эксплуатационных характеристик программы.

- Пользователь не имеет права осуществлять выделение кода Программы (дизассемблинг), модификацию и декомпиляцию Программы.

- Пользователь не имеет права удалять из программы любые знаки и изображения, идентифицирующие программу,  уведомление об авторских правах, либо любые другие уведомления или ограничения права собственности.

- SmartGuard автоматически, без уведомления Пользователя, периодически загружает и устанавливает обновления.

- SmartGuard может сканировать всю память компьютера, а также любые связанные с игрой и системой файлы и папки на жестком диске, и сообщать результаты другим подключенным компьютерам или Разработчику для обнаружения запрещенных программ.

- Разработчик имеет право прекратить действие лицензии в любое время по любой причине и без уведомления Пользователя.


Настоящее Пользовательское Соглашение представляет собой полное соглашение между Разработчиком и Пользователем и отменяет любые предыдущие заявления. Принимая условия данного соглашения, пользователь соглашается с тем, что он внимательно прочитал соглашение, понял его и соглашается на выполнение всех условий данного соглашения.


Akumu 10.04.2018 21:54

Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2
 
Цитата:

Сообщение от kolibri (Сообщение 430974)
Это какие же настройки блокируют вашу защиту? Почему я должен выключать какие-то настройки в антивирусе для того, чтобы поиграть на сервере под вашей защитой?

Я помогу вам прочитать ваш скриншот:
https://dl3.joxi.net/drive/2018/04/1...5272811ee9.jpg

kolibri 11.04.2018 00:50

Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2
 
Пардон, вопрос не в том что он нажал "ок"! Вопрос - почему антивирус ругается на подозрительную сетевую активность?? Причем не во время запуска, а во время игры уже..

Добавлено через 13 минут
http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/11...6769eec8c1.png

Вы это серьезно? Чтобы поиграть на каком-то сервере под вашей защитой игрок должен согласиться, что некий разработчик будет иметь фулл доступ к его компьютеру? Не удивлюсь если таким способом было слито не один исходник :D Ибо если СГ автоматически без уведомления ставит свой драйвер в системную папку из своего сервера, то что мешает скачать из компа на сервер.. =\

Akumu 11.04.2018 01:31

Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2
 
К сожалению мы никак не можем повлиять на качество и принципы работы антивирусов, но делаем всё возможное для того, чтобы наш продукт функционировал корректно на всех поддерживаемых системах. Подозрения антивируса можно понять, процесс игры защищается от стороннего вмешательства, а пользователь уже самостоятельно может сделать правильный выбор.

Цитата:

Чтобы поиграть на каком-то сервере под вашей защитой игрок должен согласиться
Всё верно, чтобы играть на серверах под защитой SmartGuard необходимо согласиться с этими условиями, именно для этого они и отображаются пользователю. Это типовое соглашение, по схожему принципу работают все коммерческие античиты в том числе и вне рынка Lineage 2, ни у одного из наших действующих клиентов не возникало проблем ни по одному из его пунктов.
Для обнаружения читов необходим определенный доступ к ресурсам системы, и мы предупреждаем пользователя об этом. Вам было бы легче если такого соглашения вам не отображалось, как это происходит у всех остальных на рынке? :) Мы предпочитаем работать максимально прозрачно и обозначить свой легальный статус и границы доступа.

kolibri 11.04.2018 02:11

Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2
 
Какое отношение имеет защита процесса игры и предупреждение антивируса о подозрительной сетевой активности?
Ресурсы - да, пожалуйста.. слежку за любым содержимым на моем компьютере с возможностью залить любой файл на мой ПК, так и скачать себе... а Вы там не слишком оборзели?
Я хочу чтобы вы меня правильно понимали, хотите защитить процесс игры - защищайте, а "шастать" по моему ПК в поисках программ которые вам не понравятся - не нужно.. лично я изредка любил поиграть, но теперь обхожу стороной сервера под вашей защитой, как и многие мои знакомые..

n3k0nation 12.04.2018 01:06

Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2
 
Цитата:

Сообщение от kolibri (Сообщение 430983)
Не удивлюсь если таким способом было слито не один исходник

Каким образом чтение памяти имеет отношение к файлам?


Цитата:

Сообщение от kolibri (Сообщение 430987)
Ресурсы - да, пожалуйста.. слежку за любым содержимым на моем компьютере с возможностью залить любой файл на мой ПК, так и скачать себе... а Вы там не слишком оборзели?

Не путайте холодное с мягким. Чтение памяти и так понятно, для чего требуется и оно используется во всех защитах (SG, AC, ScriptGuard, Strix, LG, GG, Frost, etc; а кто скажет обратное, тот наглый врун). Доступ к системным файлам тоже понятно для чего требуется, если не понятно, то я объясню:
Проверка, то что загруженный в память системный файл точно такой же, как и на диске (модификация в рантайме таблиц импортов/экспортов/PE-секции, секций кода и ресурсов).
Возможно замена каких-то системных дескрипторов своими, чтобы контролировать процесс игры.

А ваши файлики, которые не имеют статуса системных и так доступны всем защитам, да и вообще любому userland процессу, поэтому можете пойти и повеситься с горя.


Если найдете что-то реально подозрительное и неправомерное, то просто напишите в центр сертификации, который подписал сертификат SG и тогда у ребят из SG будут очень большие проблемы. Это будет намного лучше и эффективнее, чем писать записки параноика тут, на форуме.

f1redark 13.04.2018 09:05

Re: SmartGuard - Защита для сервера Lineage 2
 
Цитата:

Сообщение от n3k0nation (Сообщение 431010)
Каким образом чтение памяти имеет отношение к файлам?



Не путайте холодное с мягким. Чтение памяти и так понятно, для чего требуется и оно используется во всех защитах (SG, AC, ScriptGuard, Strix, LG, GG, Frost, etc; а кто скажет обратное, тот наглый врун). Доступ к системным файлам тоже понятно для чего требуется, если не понятно, то я объясню:
Проверка, то что загруженный в память системный файл точно такой же, как и на диске (модификация в рантайме таблиц импортов/экспортов/PE-секции, секций кода и ресурсов).
Возможно замена каких-то системных дескрипторов своими, чтобы контролировать процесс игры.

А ваши файлики, которые не имеют статуса системных и так доступны всем защитам, да и вообще любому userland процессу, поэтому можете пойти и повеситься с горя.


Если найдете что-то реально подозрительное и неправомерное, то просто напишите в центр сертификации, который подписал сертификат SG и тогда у ребят из SG будут очень большие проблемы. Это будет намного лучше и эффективнее, чем писать записки параноика тут, на форуме.

Делать скрины экрана пользователя без его согласия правомерно?

Respect 13.04.2018 09:56

Re: SG 3.0 обсуждение
 
https://image.zone-game.info/images/2018/04/13/sg.jpg

valsha 13.04.2018 10:14

Re: SG 3.0 обсуждение
 
самая главная проблема, это отсустствие поддержки у Адвексов версии 3.0. :)

Akumu 13.04.2018 10:34

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от valsha (Сообщение 431033)
самая главная проблема, это отсустствие поддержки у Адвексов версии 3.0. :)

Этот вопрос сейчас находится в активной разработке, в ближайшее время всё будет :)

kolibri 13.04.2018 11:49

Re: SG 3.0 обсуждение
 
n3k0nation, я не имею ничего против скана памяти и сравнения системных файлов на целостность. Меня беспокоит то, что есть возможность залить на компьютер любой файл, включая вирус, так же скачать любой файл на свой сервер. Почему антивирус ругается на подозрительную сетевую активность во время игры?
f1redark, есть пруфы? Хотелось бы их увидеть в этой теме, если есть возможность залить.

smeli 13.04.2018 12:42

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от kolibri (Сообщение 430966)
Я например отказался бы от сервера, на котором чтобы поиграть нужно удовлетворить все желания странной защиты и предоставить практически фул слежку за своим компом

именно по етому я неиграю на серверах с защитой FROST и похожей

я играю на ц1 птс, на клиентской стороне - никаких защит!

Akumu 13.04.2018 12:44

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от kolibri (Сообщение 431035)
n3k0nation, я не имею ничего против скана памяти и сравнения системных файлов на целостность. Меня беспокоит то, что есть возможность залить на компьютер любой файл, включая вирус, так же скачать любой файл на свой сервер. Почему антивирус ругается на подозрительную сетевую активность во время игры?
f1redark, есть пруфы? Хотелось бы их увидеть в этой теме, если есть возможность залить.

У нас нет возможности загружать ваши персональные файлы куда бы то ни было, ровно как и загружать и выполнять какие-либо программы на вашем ПК. Оно нам собственно и без надобности.
Исключение составляют плановые обновления защиты, которые всегда подписаны нашей цифровой подписью в случае отсутствия или нарушения которой файл не будет сохранен и исполнен. Это дополнительная мера защиты, на случай если кому-то удастся получить доступ к нашим серверам - загрузить вам на компьютер стороннее ПО у них не выйдет.

f1redark 13.04.2018 13:57

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от kolibri (Сообщение 431035)
n3k0nation, я не имею ничего против скана памяти и сравнения системных файлов на целостность. Меня беспокоит то, что есть возможность залить на компьютер любой файл, включая вирус, так же скачать любой файл на свой сервер. Почему антивирус ругается на подозрительную сетевую активность во время игры?
f1redark, есть пруфы? Хотелось бы их увидеть в этой теме, если есть возможность залить.

Ничего нет, мне просто интересно, что именно человек считает нормальным, и на сколько он готов впустить сторонке по (в данном случае защиту), в свое личное пространство

n3k0nation 13.04.2018 15:34

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от kolibri (Сообщение 431035)
Меня беспокоит то, что есть возможность залить на компьютер любой файл, включая вирус, так же скачать любой файл на свой сервер.

Возможность залить и запустить файл есть у любой абсолютно защиты. Скачал байтики в память и выполняешь их. И это, позволю заметить, никто не может запретить (разве что фаерволл может запретить коннект).

Цитата:

Сообщение от kolibri (Сообщение 431035)
Почему антивирус ругается на подозрительную сетевую активность во время игры?

А почему антивирус ругается на различные анпакеры? Обычное false-positive срабатывание, не более того. В любом случае, если бы это было реальное срабатывание, то уже бы все антивирусы орали во всю глотку, а цифровую подпись драйвера SG отозвали бы (плюс юридические проблемы, т.к. насколько я знаю, подпись получалась не на физическое лицо).
Ну и да, не стоит забывать, что тот же SG передает телеметрию и проверяет свои обновления, внезапно, он делает это по сети (вот это поворот!).


Цитата:

Сообщение от f1redark (Сообщение 431038)
Ничего нет, мне просто интересно, что именно человек считает нормальным, и на сколько он готов впустить сторонке по (в данном случае защиту), в свое личное пространство

Относительно недавно, была задача разработать комплекс программного обеспечения для отслеживания активности сотрудников на работе. В мониторинге, на клиентских машинах, была включена скриншотилка, по желанию компании-заказчика. Это такой небольшой пример из жизни.
Немного размышлений на тему:
Свернуть ↑Развернуть ↓


К сути и ответу на вопрос: я вообще не пользуюсь никакими защитами, просто потому-что считаю их бесполезными (разве что за исключением фаерволла). К тому же, боюсь, что у меня не встанут все эти защиты, просто потому-что ОС не поддерживает PE & WDK. Если говорить о ладве, то у меня есть для этого несколько виртуальных машин, которые я запускаю раз в полгода.

kolibri 13.04.2018 18:29

Re: SG 3.0 обсуждение
 
n3k0nation, спасибо за конструктивный и понятный ответ, намного лучше чем постоянные ответы Акуму аля "а вот у других так же"..
И все же защита с фул доступом и слежкой, а боты работают... получается защищает от давних шарных программ, но намного больше гемора!

Akumu 13.04.2018 18:49

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от kolibri (Сообщение 431046)
n3k0nation, спасибо за конструктивный и понятный ответ, намного лучше чем постоянные ответы Акуму аля "а вот у других так же"..
И все же защита с фул доступом и слежкой, а боты работают... получается защищает от давних шарных программ, но намного больше гемора!

Слышит тот, кто умеет слушать.

На текущий момент на новой версии защиты ни один публично доступный бот не проходит в игру незамеченным, как и другие сторонние программы. Клиенты которые уже обновили свои сервера это отметили.

Уже не интересно слушать ваши вбросы, придумайте что-то новое.

smeli 13.04.2018 19:01

Re: SG 3.0 обсуждение
 
я на win 10 ентерпрайс типа отключил телеметрию, у ентерпрайса есть такое
но тесты показывают что не всё так просто

kolibri 13.04.2018 21:42

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Akumu (Сообщение 431048)
Слышит тот, кто умеет слушать.

На текущий момент на новой версии защиты ни один публично доступный бот не проходит в игру незамеченным, как и другие сторонние программы. Клиенты которые уже обновили свои сервера это отметили.

Уже не интересно слушать ваши вбросы, придумайте что-то новое.

Я не про публичные программы говорю. Лично запускал адреналин, который прекрасно работает на вашей новой СГ3. Но вы ведь и так в курсе...

Akumu 13.04.2018 21:55

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от kolibri (Сообщение 431054)
Я не про публичные программы говорю. Лично запускал адреналин, который прекрасно работает на вашей новой СГ3. Но вы ведь и так в курсе...

То что вы смогли войти с ним в игру не означает что игровой сервер не был уведомлен об этом.

kolibri 13.04.2018 23:33

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Ага, и мой знакомый играл с этим же адреналином почти месяц (пока сервак не умер), как-то не забанили =\
я придерживаюсь мысли если вы можете отследить вход с адреналином, то почему бы сразу не завершить сессию, вместо того чтобы логировать вход?) Значит шаровые программы сходу не пускаем а адреналин логируем всего лишь..
Удачи вам в дальнейшем развитии бизнеса ;)

Zubastic 13.04.2018 23:39

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Ждем того момента когда при входе в игру будут сразу целевую рекламу крутить :redlol:

Zubastic 14.04.2018 14:43

Re: SG 3.0 обсуждение
 
https://rawr.pro/topic/5539-averiaws...mi/#entry42487
ай ай ай

Main 14.04.2018 15:03

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 431067)

Т.е если поставить на рабочий стол картинку адрика, то защита тебя будеть банить?) Прогресс с защитой не стоит на месте :redlol:

Zubastic 14.04.2018 15:21

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Main (Сообщение 431068)
Т.е если поставить на рабочий стол картинку адрика, то защита тебя будеть банить?) Прогресс с защитой не стоит на месте :redlol:

Меня банило за строчку SmartGuard = 0xFF :redlol::redlol::redlol::redlol:

Akumu 14.04.2018 15:23

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Приписывать это поведение к averia.ws не стоит.
В рамках пользовательского соглашения и для улучшения качества предоставляемых услуг защита собирает определенную метрику с системы пользователя. Эта метрика не включает какую бы то ни было персональную информацию, включая скриншоты экрана. Нам эта информация без надобности.

Объемы передаваемой информации могут варьироваться в зависимости от многих факторов, включающих текущее состояние игрового окна и историю использования запрещённого ПО. При условии что тема по ссылке выше была создана разработчиком одного из ботов, не сложно определить причины, по которым с его системы отправляется расширенная метрика.

Zubastic 14.04.2018 15:28

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Akumu (Сообщение 431071)
При условии что тема по ссылке выше была создана разработчиком одного из ботов, не сложно определить причины, по которым с его системы отправляется расширенная метрика.

Нормальные такие закладки в "целях улучшения качества сервиса". Мб еще и сорсы выкачивает? А потом с серверовнеров данные от их кошельков защита будет выкачивать в "целях улучшения благосостояния разработчиков смартварда"? :) В еула офк о таком ни слова :)

jr__ 14.04.2018 15:29

Re: SG 3.0 обсуждение
 
ясно

f1redark 14.04.2018 16:42

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Akumu (Сообщение 431071)
Приписывать это поведение к averia.ws не стоит.
В рамках пользовательского соглашения и для улучшения качества предоставляемых услуг защита собирает определенную метрику с системы пользователя. Эта метрика не включает какую бы то ни было персональную информацию, включая скриншоты экрана. Нам эта информация без надобности.

Объемы передаваемой информации могут варьироваться в зависимости от многих факторов, включающих текущее состояние игрового окна и историю использования запрещённого ПО. При условии что тема по ссылке выше была создана разработчиком одного из ботов, не сложно определить причины, по которым с его системы отправляется расширенная метрика.

Зачем это враньё? Ещё скажи, что вы только с компьютеров разработчиков ботов шлете скрины, звучит, как бред. Наверняка со всех клиентов отправлялась данная инфа, а потом по запросу можно было посмотреть конкретного игрока. А может вы просто статистику просматриваемого игроками аниме ведете, кто вас знает.

Но выглядит все это мягко говоря не очень

kolibri 14.04.2018 17:29

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Что и требовалось доказать... СГ как и была гнилой - так и осталась, даже больше.. про тему с пкодером - вообще без слов...

Deazer 14.04.2018 19:24

Re: SG 3.0 обсуждение
 
как же я <3 ZGшных мамкиных экспертов, пруфы будут нет ?
Заходите, делаете фрапсик, скидываете тело пакет - тогда уже будет диалог и аргументы.
А так это просто утраченные тактовые циклы вашей машины - т.е. высеры.
Из трида Зубастика я извлек только то что было дело, дело потом не дело, я замазал. Че он там порно педофилийское смотрел что бы замазывать все что за областью клиента ?

Zubastic 14.04.2018 20:52

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Deazer (Сообщение 431076)
как же я <3 ZGшных мамкиных экспертов, пруфы будут нет ?

Дезе ты видимо в глаза долбишься, я хз. Скинули скрин который сделало поделие акумы, в чем он собственно и признался рассказывая о "расширенной статистике".
Цитата:

Сообщение от Deazer (Сообщение 431076)
Заходите, делаете фрапсик, скидываете тело пакет - тогда уже будет диалог и аргументы.

Уже не актуально ибо спалили на жареном и теперь скрин твоего кампутера не отсылается....пока. Думаю в след обнове будет отсылаться скрин по частям, чтобы не так палевно было :redlol:

f1redark 14.04.2018 20:57

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Deazer (Сообщение 431076)
как же я <3 ZGшных мамкиных экспертов, пруфы будут нет ?
Заходите, делаете фрапсик, скидываете тело пакет - тогда уже будет диалог и аргументы.
А так это просто утраченные тактовые циклы вашей машины - т.е. высеры.
Из трида Зубастика я извлек только то что было дело, дело потом не дело, я замазал. Че он там порно педофилийское смотрел что бы замазывать все что за областью клиента ?

Все уже поняли, что ты ярый фанбой акумы, судя по тому, как рьяно поддерживаешь его поделие, видимо тебе печально, что ты впилил в свою уютную сбороку поддержку данного продукта, о чем не преминул отписаться в теме СГ.

Тебе никто ничего не обязан предоставлять, тем более в паблике, умные люди, если внимательно прочитают пост и подумают, и так все поймут, тем более, после на столько явного признания самого акумы. Тем нелепее выглядят твои попытки его выгородить.

Deazer 14.04.2018 21:05

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от f1redark (Сообщение 431081)
Все уже поняли, что ты ярый фанбой акумы, судя по тому, как рьяно поддерживаешь его поделие, видимо тебе печально, что ты впилил в свою уютную сбороку поддержку данного продукта, о чем не преминул отписаться в теме СГ.

Тебе никто ничего не обязан предоставлять, тем более в паблике, умные люди, если внимательно прочитают пост и подумают, и так все поймут, тем более, после на столько явного признания самого акумы. Тем нелепее выглядят твои попытки его выгородить.

А ничего что я сам выкладывал тут на форуме обходы SG ?
По поводу предоставление данных и пруфово - есть такое понятие в юриспруденции которое так же работает и в бытовой сфере, а именно - пиз*л публично будь любезен ответить за слова. Мне не надо ничего предоставлять, постят на форум, а форум это площадка для массового обсуждение. Вопросы ?
например завтра я напишу на ZG что ты педофил, у тебя будут вопросы ?

n3k0nation 14.04.2018 22:28

Re: SG 3.0 обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от f1redark (Сообщение 431074)
А может вы просто статистику просматриваемого игроками аниме ведете, кто вас знает.

Ну надо же как-то оценивать популярность тех или иных тайтлов)

Закинул теговметок.


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot