Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Операционные системы / Operating systems (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Кто как спасается от DDoS атак? (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=43405)

CKREPKA 05.12.2018 14:51

Кто как спасается от DDoS атак?
 
Вложений: 2

Был неудачный опыт знакомства с ддосером-вымагателем, думаю у каждого кто открывал сервер с использованием рекламы и привлечением онлайна 300+ такой опыт тоже есть. Но так как покупать сервера с защитой от ддос слишком дорого (проект не приносит прибыли, а сделан для души ) но издеваться над людьми и тратить последние кровные на бесполезную рекламу не хочется, хотелось бы узнать какими методами вам удавалось отбить атаку на сайт или дедик?

Внизу приложу переписочку с вымогателем, может кто знает такого?

Shell 05.12.2018 15:54

Re: Кто как спасается от DDoS атак?
 
Цитата:

может кто знает такого?
Обычный школьник, ложить сайт без защиты особого ума не требуется. Что делать? - купить минимальную защиту.
А вопрос как отбить ддос имея защиту в 600$+ более интересен. Но как показала практика, вариантов нету, так как все решения дороже выходят, чем оплатить местному ддоссеру который по сути 1 в сфере.

CKREPKA 05.12.2018 16:13

Re: Кто как спасается от DDoS атак?
 
Цитата:

Сообщение от Shell (Сообщение 432890)
Обычный школьник, ложить сайт без защиты особого ума не требуется. Что делать? - купить минимальную защиту.
А вопрос как отбить ддос имея защиту в 600$+ более интересен. Но как показала практика, вариантов нету, так как все решения дороже выходят, чем оплатить местному ддоссеру который по сути 1 в сфере.

Ну по защите сайта я слышал есть Cloudflare, от бесплатного тарифа толку нет?

Emperor 05.12.2018 16:26

Re: Кто как спасается от DDoS атак?
 
И рыбку съесть и на ...

Стоит понимать, что если у тебя лёгенький сервер, с небольшим комьюнити, тебя по существу не может ддосить то, что имеет хоть какие-то мощности для серьёзных атак.
Думаю всё таки стоит потратиться на базовые уровни, дабы условный школьник с лоиком не мог тебе помешать. Ну, если уж так печёшься о людях и о их комфорте.

В противном случае ты так и будешь целью для всяких нобади доссеров, предлагающих тебе прекратить атаку за пару шекелей.

Vavilon 05.12.2018 16:41

Re: Кто как спасается от DDoS атак?
 
Цитата:

Сообщение от CKREPKA (Сообщение 432891)
Ну по защите сайта я слышал есть Cloudflare, от бесплатного тарифа толку нет?

Подключи ддос гвард бесплатный и после этого смени ип хоста по проси хостера и забей на того школьника.

CKREPKA 05.12.2018 17:30

Re: Кто как спасается от DDoS атак?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vavilon (Сообщение 432893)
Подключи ддос гвард бесплатный и после этого смени ип хоста по проси хостера и забей на того школьника.

Чет это совсем не бесплатно.....

CKREPKA 05.12.2018 17:33

Re: Кто как спасается от DDoS атак?
 
Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 432892)
И рыбку съесть и на ...

Стоит понимать, что если у тебя лёгенький сервер, с небольшим комьюнити, тебя по существу не может ддосить то, что имеет хоть какие-то мощности для серьёзных атак.
Думаю всё таки стоит потратиться на базовые уровни, дабы условный школьник с лоиком не мог тебе помешать. Ну, если уж так печёшься о людях и о их комфорте.

В противном случае ты так и будешь целью для всяких нобади доссеров, предлагающих тебе прекратить атаку за пару шекелей.

Ну был ддос сайта который располагался на недешевом хостинге timeweb...
Мне казалось что хостинг такой компании по умолчанию защищен от школоты, ошибался конечно сильно.. Ну и по поводу шекелей, я не знаю возможно просили в $ а не рублях, не стал уточнять так как за такие дела никогда не заплачу даже если потеряю миллион, лучше уж как вы говорите подумать над защитой, даже если она дороже.

valsha 05.12.2018 18:35

Re: Кто как спасается от DDoS атак?
 
1. в жопу послать такого вымогателя пид"№;а
2. пойти под Cloudflare выбрать в настройках - i am under attack
3. дальше смотреть по обстановке
громадный плюс в карму что таких мамкиными вымогателей (папкиных пидо"№;в) не поощиряете баблом.

CKREPKA 05.12.2018 18:38

Re: Кто как спасается от DDoS атак?
 
Цитата:

Сообщение от valsha (Сообщение 432898)
1. в жопу послать такого вымогателя пид"№;а
2. пойти под Cloudflare выбрать в настройках - i am under attack
3. дальше смотреть по обстановке
громадный плюс в карму что таких мамкиными вымогателей (папкиных пидо"№;в) не поощиряете баблом.

Зачем помогать им расширять свою сеть и делать деньги, отбить желание нужно в зачатке :)

valsha 05.12.2018 18:40

Re: Кто как спасается от DDoS атак?
 
Цитата:

Сообщение от CKREPKA (Сообщение 432899)
Зачем помогать им расширять свою сеть и делать деньги, отбить желание нужно в зачатке :)

правильно.
если не поможет Cloudflare, дайте знать, может сможем чем помочь.

Добавлено через 2 минуты
кстати ддосят как - Layer4 (забивают канал) или Layer7 (забивают веб сервер) ?


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot