Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   На какую ос лучше ставить ява сервер? (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=4397)

xHAMMERx 10.08.2009 13:01

На какую ос лучше ставить ява сервер?
 
встал вопрос о выборе ос. Так во что будет лучше для ява серв: обычный виндоус ХР, или же виндоус сервер?

Woterfau 10.08.2009 13:14

Ответ: На какую ос лучше ставить ява сервер?
 
Конечно виндоус сервер если у тя онлаин 1000+ а так и хрюша пойдет))

Добавлено через 18 минут
кстати ты с нетом продумал, я тоже хочу нормальный серв поставить за года пол)) и не знаю чо делать там скорость должна быть от 5mb/s и с офигенным пингом у нас таких в Ростове-на-Дону тарифных планов нет))

Redvain 10.08.2009 17:36

Ответ: На какую ос лучше ставить ява сервер?
 
Цитата:

Сообщение от Woterfau (Сообщение 38768)
Конечно виндоус сервер если у тя онлаин 1000+ а так и хрюша пойдет))

Добавлено через 18 минут
кстати ты с нетом продумал, я тоже хочу нормальный серв поставить за года пол)) и не знаю чо делать там скорость должна быть от 5mb/s и с офигенным пингом у нас таких в Ростове-на-Дону тарифных планов нет))

Что за ересь?! Какой вендовый сервер выдержит без лагов онлайн выше 300?!
Советую выбирать Linux/Unix платфору для сервера. Если говорить о дистрибутивах, то могу посоветовать Debian,CentOS, RHEL.
Из unix потомков FreeBSD, NetBSD. Но только не OpenBSD, она хоть и невероятна надежна, но за счёт своей проверки срыва стеков будет заметно тормозить под нагрузкой.
Хозяйке на заметку: быстрейшая реализация явы Solaris/OpenSolaris'е.
Нубам на заметку: не стоит нести того, что не знаешь.

xHAMMERx 10.08.2009 18:56

Ответ: На какую ос лучше ставить ява сервер?
 
на 1000+ чел я не рассчитываю) а если верить этой статье, то винд сервер может это норм потянуть...http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=326

Добавлено через 1 минуту
хотя фиг знает

Добавлено через 5 минут
FreeBSD и NetBSD как то не очень...понравились Дебиан и центОС...что лучше выбрать?
И ещё, ставить ли антивирус или файрвол на сервер и будет ли он с ними "лагать"?

Redvain 10.08.2009 21:04

Ответ: На какую ос лучше ставить ява сервер?
 
В сети нет ни одного высокогонагруженого проекта на win платформе, только *nix-подобные.
Сугубо лично я предпочитаю debian, так как они очень внимательно тестируют дистрибутивы перед релизом. Антивирус на никсах? Чистейшей воды бред, архитектура не позволяет существовать самодостаточным вирусам. Что говорить о фаерволе, то единственное провереное временем-IpTables.

Voltage 11.08.2009 11:16

Ответ: На какую ос лучше ставить ява сервер?
 
я бы советовал присмотреться к arch linux.

Redvain 11.08.2009 13:08

Ответ: На какую ос лучше ставить ява сервер?
 
Voltage, ну не серверный арч, не серверный. Да и втору темы не легко будет сей спартанский дистр освоить.

saen 11.08.2009 16:10

Ответ: На какую ос лучше ставить ява сервер?
 
Centos 5.3

Viktorez 11.08.2009 17:58

Ответ: На какую ос лучше ставить ява сервер?
 
Подскажите народ такую вещь, дело в том что сервак стоял на ОС Server 2003 SP3 32 бит, все работало норм(логин и гейм сервер), поставил ОС Server 2003 SP 64 бит,перестало работать все, не пойму в чем прикол, ставил джава платформы разные, MyQL разные версии ставил , ни одна сборка не запускается ни 64 битная ни 32, подскажите может кто сталкивался !?

Redvain 11.08.2009 19:44

Ответ: На какую ос лучше ставить ява сервер?
 
Цитата:

Сообщение от Viktorez (Сообщение 38906)
Подскажите народ такую вещь, дело в том что сервак стоял на ОС Server 2003 SP3 32 бит, все работало норм(логин и гейм сервер), поставил ОС Server 2003 SP 64 бит,перестало работать все, не пойму в чем прикол, ставил джава платформы разные, MyQL разные версии ставил , ни одна сборка не запускается ни 64 битная ни 32, подскажите может кто сталкивался !?

Оракулы в отпуске. логи ошибок, ревизии програмного обеспечения в студию.


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot