Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   World of WarCraft (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=72)
-   -   [Сервер]Решение проблем,ошибок (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=4433)

Arsenn 12.10.2009 15:10

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
обычный телепорт. мне еще сказали что телепорт можно открыть командой go objekt

Добавлено через 14 минут
блин все, так странно, я нажал на "посмотреть все порталы" и там было по 2-3 порта в каждый город и лишь 1 сробил

kiberk 12.10.2009 16:12

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Arsenn, Для начала .gobject add ID и во вторых ставь порталы которые стоят в шатрате или в даларане они будут работать!

grekoroman 12.10.2009 17:20

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Цитата:

Сообщение от Perfecto (Сообщение 42212)
Пароли в конфигах проверь, наличие нужной версии ДБЦ и Maps, запущен ли MySQL в общем все. Без логов я могу только гадать что у тебя не так, и что то не верится что их нет. Файла server.log точно нет?

я всё проверил всё работает логов вообще нету файл пустой ни строчки,дос программа выключается без ошибок без всего,была бы ошибка я написал её,но её нету!:o

Perfecto 12.10.2009 18:37

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
ооочень странно ты ядро сам компилил? Конфиги правильно настроены (логин и пароль к базе)?

Arsenn 13.10.2009 16:41

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Цитата:

Сообщение от kiberk (Сообщение 42266)
Arsenn, Для начала .gobject add ID и во вторых ставь порталы которые стоят в шатрате или в даларане они будут работать!

а если например мне нужно поставить порт в даларан. что делать?

grekoroman 13.10.2009 18:03

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
я скачивал с вашего сайта конфиги тут не причём,тут может из-за компа чё нить?windows переустанавливал не помогает,фрам ворк установил 3.5 мускл навикат и т.д.

Mirotworez 13.10.2009 18:22

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
если я правильно понял, выключается mangos.exe ?

если это что я думаю, то причина кроется в неправильной установке значений аукцион бота(у меня тоже была такая трабла). либо надо выключить его, либо делать по гайду

Arsenn 13.10.2009 18:30

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
помгите установить quice. чет пишет типа нет коннекта(

Mirotworez 13.10.2009 18:33

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Цитата:

Сообщение от Arsenn (Сообщение 42419)
помгите установить quice. чет пишет типа нет коннекта(

проверь имя/пароль (обычно либо mangos/mangos или root/mangos)

Arsenn 13.10.2009 18:45

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
а остальное че вводитьт?

PuShKinG 13.10.2009 21:33

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
После запуска программы должно появиться окно авторизации в котором вам надо установить параметры соединения с MySQL сервером.
http://img.zone-game.info/image-31CE_4A7FE86D.jpg

А лучше, прочитай мануал ;)

Arsenn 15.10.2009 12:57

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
я все сдела но с БД соединятся не хочет! в правом столбце во всех строках нужно вводить тоже что и на скринаХ?

kiberk 15.10.2009 13:08

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Да и + убери порт 3306

Arsenn 15.10.2009 13:12

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
я порт менял на 8085 и все равно такая же фигня

Perfecto 15.10.2009 15:24

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Цитата:

Сообщение от kiberk
убери порт 3306

Зачем его убирать? стандартный порт MySQL как раз 3306
Цитата:

Сообщение от Arsenn
я порт менял на 8085 и все равно такая же фигня

Оставь 3306, скорее всего в строку сервер неправильные данные ввел нужно:
127.0.0.1 или localhost

PuShKinG 15.10.2009 16:59

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Arsenn - а ещё и скрин кинь с траблой :)
Легче будет понять что ты не то сделал :)

kiberk 15.10.2009 17:35

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Када у меня была проблема с конектом я убрал порт и все кк было!

Arsenn 15.10.2009 18:55

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
это просто !@#$%^& я щас уже собрался делать скрин экрана, нажал на кнопку "конект" и у меня вместо того чтобы выдать ошибку, зашло!
На мой взгляд это потому что я решил разобраться со скриптами, скачал apach и php и установил их, я верно мыслю?

PuShKinG 15.10.2009 18:57

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
хмм... странно, а у тебя их небыло? :D
Ты какую сборку используешь?

Arsenn 15.10.2009 19:03

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
mangos !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Perfecto 15.10.2009 19:05

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Цитата:

Сообщение от Arsenn (Сообщение 42618)
это просто !@#$%^& я щас уже собрался делать скрин экрана, нажал на кнопку "конект" и у меня вместо того чтобы выдать ошибку, зашло!
На мой взгляд это потому что я решил разобраться со скриптами, скачал apach и php и установил их, я верно мыслю?

А может потому что в этот раз был запущен MySQL а в прошлый - нет?

Arsenn 15.10.2009 19:13

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
не, MySQL был запущен.
Я еще купил книгу чтобы разобраться в скриптах. Тут написано как утанавливать php , я застрял тут "Нужно переименовать конфигурационный файл php.ini-dist в php-ini и скопировать его в каталог C:/Windows
мне прям туда нужно тупо этот фйл скопировать?? чет это подозрительно

PuShKinG 15.10.2009 19:20

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Arsenn - если ты используешь сборку с портала Zone-Game, то там должен быть и PHP и Apache и MySQL, а как у тебя их нет, я не пойму...

Arsenn 15.10.2009 19:24

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
А может кто нить позвонить мне по скайпу? разговор на 2-3 мин! в скайпе найдите меня как morgdon

Добавлено через 16 часов 12 минут
я так понял никто мне звонить не собирается
ответьте на этот вопрос
Цитата:

Сообщение от Arsenn (Сообщение 42622)
не, MySQL был запущен.
Я еще купил книгу чтобы разобраться в скриптах. Тут написано как утанавливать php , я застрял тут "Нужно переименовать конфигурационный файл php.ini-dist в php-ini и скопировать его в каталог C:/Windows
мне прям туда нужно тупо этот фйл скопировать?? чет это подозрительно


neo-skynet 17.10.2009 02:22

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
База 514_(8646) запускается серв в принцыпи нормально, но при запуске имеется одна ошибочка
Цитата:

2009-10-17 02:12:33 Loading Spell disabled...
2009-10-17 02:12:33 ERROR:SQL: SELECT entry, ischeat_spell FROM spell_disabled where active=1
2009-10-17 02:12:33 ERROR:query ERROR: Table 'mangos.spell_disabled' doesn't exist
жду ответа как ее исправить!

Perfecto 17.10.2009 10:54

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Цитата:

Сообщение от Arsenn
я так понял никто мне звонить не собирается
ответьте на этот вопрос

Повезло что еще замечание не поставили, это по правилам запрещено.
В сети также много мануалов, если не ошибаюсь как раз туда и надо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от neo-skynet (Сообщение 42760)
База 514_(8646) запускается серв в принцыпи нормально, но при запуске имеется одна ошибочка
жду ответа как ее исправить!

Я так думаю апдейты Карательские на базу не накатил.

neo-skynet 17.10.2009 13:12

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
В том то и дело что все накатил))

Perfecto 17.10.2009 14:28

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от neo-skynet (Сообщение 42786)
В том то и дело что все накатил))

Вот этого патча не хватает

neo-skynet 17.10.2009 17:12

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Цитата:

Сообщение от Perfecto (Сообщение 42795)
Вот этого патча не хватает

Спасибо. помогло.:) Но теперь у паладинов, нету умения "Искупления", и заново тот квест не выполняется, така как уже выполнен, не знаешь как сделать чтобы оно было изучено у всех палов хотя бы "искупление 1 уровень", до заливки файла который ты мне дал, "Искупление" работало

Perfecto 17.10.2009 18:07

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
В принципе он никак не должен был отразиться на работе данного спела если его нет в таблице spell_disabled. Т.к. данный sql патч ничего не делает кроме как добавления таблицы

Добавлено через 7 минут
Можешь еще проверить в таблице character_spell (база characters) не стоит ли в строке этого спелла,в колонке disabled цифра 1
P.S. Или его просто нет в книге заклинаний?
Если так то можно запрос написать будет чтобы добавить в книгу, НО для этого надо знать guid игрока которому этот квест будет добавлен (при низком онлайне нормально, чего не скажешь если играет много народу)

kiberk 17.10.2009 18:15

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
neo-skynet, Добавь этот спелл тренеру, и квест не над будет проходить не такая уж и большая потеря

neo-skynet 17.10.2009 19:30

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Цитата:

Сообщение от kiberk (Сообщение 42832)
neo-skynet, Добавь этот спелл тренеру, и квест не над будет проходить не такая уж и большая потеря

Запрос в базу знаешь какой для этого? id спела такой 7328

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Perfecto (Сообщение 42829)
В принципе он никак не должен был отразиться на работе данного спела если его нет в таблице spell_disabled. Т.к. данный sql патч ничего не делает кроме как добавления таблицы

Добавлено через 7 минут
Можешь еще проверить в таблице character_spell (база characters) не стоит ли в строке этого спелла,в колонке disabled цифра 1
P.S. Или его просто нет в книге заклинаний?
Если так то можно запрос написать будет чтобы добавить в книгу, НО для этого надо знать guid игрока которому этот квест будет добавлен (при низком онлайне нормально, чего не скажешь если играет много народу)

Вот зоздал нового перса квест выполняется и "Искупление" я получил все ок, а вот игроки которые уже проходили этот квест и было у них это умение в книге, вот у них оно пропало, если я дам guid(ы) персов которым нужно добавить этот спел 7328 сможешь написать запрос? или лучше добавить этот спел сразу тренеру по умолчанию чтобы он изучался, то лучше сделай так если сможешь:)

kiberk 17.10.2009 19:36

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
neo-skynet, Да через квайс можешь добавить или вот
Цитата:

DELETE FROM npc_trainer WHERE (`spell`=7328);
INSERT INTO `npc_trainer` SELECT `entry`, '7328', '1200', '0', '0', '12' FROM `creature_template` WHERE `subname`='Paladin Trainer'; -- Redemption

Perfecto 17.10.2009 19:48

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Цитата:

Сообщение от neo-skynet (Сообщение 42845)
Запрос в базу знаешь какой для этого? id спела такой 7328

Добавлено через 4 минуты


Вот зоздал нового перса квест выполняется и "Искупление" я получил все ок, а вот игроки которые уже проходили этот квест и было у них это умение в книге, вот у них оно пропало, если я дам guid(ы) персов которым нужно добавить этот спел 7328 сможешь написать запрос? или лучше добавить этот спел сразу тренеру по умолчанию чтобы он изучался, то лучше сделай так если сможешь:)

Киберк уже написал) Можно так же сделать чтобы этот спел был в книге заклинаний уже при создании перса. Нужно?

neo-skynet 17.10.2009 20:09

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Все у тренера он появился и берется, но вот такая вот ошибочка теперь появилась
Loading Trainers...
2009-10-17 19:58:43 ERROR:Table `npc_trainer` have data for not creature template (Entry: 35281) without trainer flag, ignore
или просто не обращать внимание на нее?!
хотя все работает))

Perfecto 17.10.2009 20:13

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Можно не обращать внимания, просто написано что моб с Id 35281 не имеет флага тренера, но в таблицу npc_trainer каким то образом его ID попал. Можешь удалить его оттуда

bio_forge 17.10.2009 21:41

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
есть проблема: в ульде около многих боссов стоит сундук с их лутом, но "рукастые" роги с палами, лутят без проблем, так же со всадниками в наксе... как нить можно это безобразие исправить ?

kiberk 18.10.2009 06:56

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
bio_forge, Сделай лут из сундука боссу а сундук убери вот и все!

Dio 18.10.2009 08:22

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Плизз.. Нужна помощь!
Скачал сервер WoW BC 2.4.3.. Всё установил по правилам, конфиги исправил. Загрузил реалм, потом мир - ни одной ошибки не вЫдал! Создал аккаунт, захожу с клиента, ввожу логин и пароль, И.. Не могу зайти на мир..(((
Просто торчу в окне выбора миров (там написано Mangos, pvp, загрузка низкая), ну тоесть рАботает.. Но не мОжет соедениться с ним.. =((
Что делАть?...

PuShKinG 18.10.2009 12:02

Re: [Сервер]Решение проблем,ошибок
 
Прочти этот мануал.
Там я описывал эту проблему.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot