Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Тех-документация (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final, Epilogue (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=4452)

PROGRAMMATOR 14.08.2009 12:31

Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final, Epilogue
 
Приветствую,

В связи с вопросами на форуме, а так же в личку мне на сайте, решил написать этот гайд. Сейчас мы будем убивать GameGuard в последней на данный момент версии Lineage 2 - Gracia Final.


Для выполнения нам потребуется европейский клиент игры, обязательно обновленный с помощью LineageII.exe, который находится в папке с игрой. Если уже обновили, то продолжаем дальше.

Теперь нам потребуется L2EncDec v2.10.1, после загрузки, извлеките его в в папку LineageII\System и запустите файл patcher.exe, осталось только дождаться окончания действия патчера. Этот пункт не особо важен, но Вы же все равно будете редактировать файлы клиента Lineage 2.

Дальше загрузите файл dsetup.dll [ссылка (Interlude - Gracia Final)] [ссылка (Gracia Epilogue, Freya)] и как вы наверно заметили, то у Gracia Final нет привычного нам L2.exe, а как же запускать его? ;) Скачивайте L2.exe [ссылка]. Извлеките dsetup.dll в LineageII\System и на вопрос о замене существующего файла ответьте Да. А вот в архиве с L2.exe находится две папки v1 и v2, если Вы выполнили все пункты нашего гайда, то скопируйте L2.exe из второй папки в LineageII\System, если же пропустили пункт с патчингом клиента с помощью L2EncDec, то скопируйте из первой.

На этом все, можете запускать клиент с помощью LineageII\System\l2.exe без злобного GameGuard. Все необходимые программы были взяты с http://dstuff.l2wh.com/ и http://fyyre.ivory-tower.de/.

singer 15.08.2009 01:23

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
А есть у кого чистый систем грации финала. А то я обновился, из папки систем скачало всего пару файлов.

PROGRAMMATOR 15.08.2009 02:16

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
System от чистого и свежего (вчера только скачал) клиента Lineage 2 Gracia Final - http://narod.ru/disk/23320707000/sys...iginal.7z.html, пароль как всегда www.zone-game.info

Knavt 15.08.2009 14:34

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
тыкнул спасибку, сделал все как по гайду - пишет такое
http://s40.radikal.ru/i087/0908/d7/9a2e856a97ed.jpg
че делать?

PROGRAMMATOR 15.08.2009 14:36

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Не по мануалу сделали, проверьте с какой папки вы скопировали l2.exe и прочитайте тот пункт, в котором я описывал все это.

Knavt 15.08.2009 14:39

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Сначала я взял чистый только что установленный клиент рус офф, скачал енкдек, сунул в систем, он начал патчить, потом качнул dsetup.dll сунул в систем и взял la2.exe как написано из второй папки т.к. я делал все с начала гайда..

PROGRAMMATOR 15.08.2009 14:50

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Цитата:

Сообщение от PROGRAMMATOR
Для выполнения нам потребуется европейский клиент игры

Ну и где же "Сделано все по гайду"?

Knavt 15.08.2009 14:52

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
блин :( а с рус офф никак?

PROGRAMMATOR 15.08.2009 14:53

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Не знаю, нет у меня Gracia Final от рус-оффа, попробуйте этот l2.exe - http://narod.ru/disk/23320111000/l2ruoff_l2.rar.html

PuShKinG 15.08.2009 16:29

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему:
http://img.zone-game.info/image-F40D_4A86B69F.jpg
Что я делал, принёс клиент gracia final, заменил содержимое папки system, содержимом папки L2EncDec v2.92, запустил patcher и вот... :(
Пытался открыть файл l2.ini через FileEdit_CT2.3, не хочет :(
Вот у меня ещё вопрос, обязательно ли обновлять клиент через LineageII.exe, если да, то сколько весит обновление?
Заранее спасибо.

PROGRAMMATOR 15.08.2009 16:48

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Хм, ну так наверно клиент не европейский? От Рус-оффа не подойдет. И что значит заменил? В system нужно разархивировать L2EncDec.

PuShKinG 15.08.2009 16:55

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Да, у меня рус-офф, и что, значит никак?

PROGRAMMATOR 15.08.2009 17:04

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
А зачем вам клиент Рус-Оффа? Вы же не зайдете на эмулятор, нужен европейский.

PuShKinG 15.08.2009 17:10

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Я этого не знал, я ведь только второй день занимаюсь Java серверами :)
Ну а я то думаю, почему не могу найти:
kill GG для CT 2.3 Русская версий клиента :D
Спасибо :)

PROGRAMMATOR 15.08.2009 17:15

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Да ничего, со временем втянитесь. ;)

Knavt 15.08.2009 21:04

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Спс, тож не знал, хотя с другом тестили много сборок, он мне давал l2.ini и я заходил через рус офф клиент (брал патченный system с игрового сервера)

Добавлено через 1 минуту
Европейский это с _http://lineage2.com/ ?

PROGRAMMATOR 15.08.2009 21:51

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Ну, так в system и основная разница, я дал на первой странице ссылку на системную папку (чистую евро). Да, это евро. :)

arivano 16.08.2009 00:31

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Для облегчения работы многих , кто только собирается делать свой сервер и, соответственно, клиента под него, по адресу http://l2rt.net/index.php?newsid=13 есть отличный патч для евро клиента под финал. Я сам долго искал, пытался сам ломать, но, из информации по форумам, то нельзя финал в экзешника запускать, то сами экзешники кривые, то патчи, собранные другими полная лажа получаются, хотя и делал все по инструкциям. А этот патчик установил, что заработало сразу и без проблем. Все, что остается, это с системных сообщениях поменять название сервера и, если сильно мешает, подчистить html файлы от ссылок на сайт авторов патча, хотя, их работа достойна рекламы.
При установке патча по желанию можете включить/ выключить:
- агропатч.
- патч на свечение точек оружия (с первой заточки).
- патч дропа и спойла (отображается в скиллах моба).
- эропатч (Не рекомендуется лицам младше 18 лет.)
- русчат.
Почти все переведено на 100%. Проверял сам у себя, так что это не реклама, а реальные факты.
Что мне понравилось, сделано все, что надо и ничего лишнего.

PROGRAMMATOR 16.08.2009 01:03

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
То что описано в первом сообщении, проделано мной, на чистом клиенте, все работает и не может не работать, ваши патчи, это всего лишь настройки ini файлов клиента и редактирование пары dat с помощью Lin][Age 2 Utills, а здесь обсуждается именно снятие защиты GameGuard в Lineage 2 Gracia Final (EU). ;)

remixden 21.08.2009 12:11

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
здлелал все как написано в 1 посте но в выдает
Client [Character: Den - Account: 502490 - IP: 127.0.0.1] failed to reply GameGu ard query and is being kicked!

PROGRAMMATOR 21.08.2009 12:21

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
А это смотрели failed to reply GameGuard query and is being kicked? ;)

remixden 21.08.2009 12:33

Ответ: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
спасибо памогло)

Дед мороз 19.10.2009 14:58

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Блин спасибо конечно попробовал с помощью этого обойти гг в винде 7 токо до выбора сервака дошел дале связь с сервером препрвалася

PROGRAMMATOR 19.10.2009 16:57

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
У меня Windows Seven x64 - полет отличный, так что ошибка не в описанном мною методе.

vie 10.11.2009 08:06

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Начиная с Т1 для отключения GG достаточно в файле core.dll изменить значение строки ?GL2UseGameGuard@@3HA с 1 на 0:
для РуОффа .data:101DD1BC ?GL2UseGameGuard@@3HA db 1
для ЕвроОффа .data:101DD1AC ?GL2UseGameGuard@@3HA db 1

а для запуска создать bat/cmd файл с содержимым START system\l2.bin в папке клиента.

Скачать готовые и распаковать в папку system:
EuroOff_Core.7z
RuOff_Core.7z

:)

kRyptoNite 19.12.2009 13:47

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Перезалейте пожайлуста L2EncDec v2.92!

PROGRAMMATOR 19.12.2009 13:56

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Ссылка и сама программа - обновлены.

kRyptoNite 19.12.2009 14:07

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Ок спасибо, а чё за прикол через оперу сылку открываю какието карякули... целая страница, через мозилу запрос куда сохранять файл, уже качяю всё супер)
Воть этот файл dsetup.dll по этой сылке http://dump.ru/file/3234378 тоже пожайлуста перезалейте!

PROGRAMMATOR 19.12.2009 15:32

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Просто опера не понимает .7z как архив, вот и открывает его как страницу. Правой клавишей по ссылке и Сохранить по ссылке как.... Либо в настройках добавить расширение 7z.

Ссылка на dsetup.dll рабочая, проверил.

kRyptoNite 19.12.2009 16:21

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final
 
Ну воть хоть убейся через 3 браузера пробывал ! Ошибка: Запрошенный файл не обнаружен

PROGRAMMATOR 19.12.2009 16:38

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final, Epilogue
 
Обновлены ссылки и добавлен файл для Lineage 2 Gracia Epilogue.

kRyptoNite 21.12.2009 21:50

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final, Epilogue
 
Драсте всем, вот такая темка у меня клиент Gracia final Epilogue евро оффа обновленый на севоднешний день.
l2encdec_2.9.3 воше неработает, ничего нехочет патчить.
dsetup.dll для финалки или для епилога все варианты пробывал неработает и так же с ярлыками все варианты перепробывал ничего неподходить.
Открываю l2.exe ваше(не имеет значение хоть с папки v1 хоть с v2)выдаёт ошибку:Точка входа в процедуру ?Logf2@FoutputDeviece@@UAAXPBGZZ не найдена в библиотеке DLL core.dll.Кто знает в чём трабла помогите пожайлуста.

Kilot 22.12.2009 09:22

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final, Epilogue
 
Цитата:

Сообщение от kRyptoNite (Сообщение 48538)
Драсте всем, вот такая темка у меня клиент Gracia final Epilogue евро оффа обновленый на севоднешний день.
l2encdec_2.9.3 воше неработает, ничего нехочет патчить.
dsetup.dll для финалки или для епилога все варианты пробывал неработает и так же с ярлыками все варианты перепробывал ничего неподходить.
Открываю l2.exe ваше(не имеет значение хоть с папки v1 хоть с v2)выдаёт ошибку:Точка входа в процедуру ?Logf2@FoutputDeviece@@UAAXPBGZZ не найдена в библиотеке DLL core.dll.Кто знает в чём трабла помогите пожайлуста.

А ты как используешь l2encdec? Нужно содержимое папки l2encdec закинуть в папку system Клиента и там уже запустить файл patcher - дождаться окончания процесса и после этого можно открыть файл l2.ini и строку ServerAddr= править под свой сервер

kRyptoNite 22.12.2009 17:22

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final, Epilogue
 
Я так и делаю, л2ендек тугое какоето.Может быть из за того что обновление новое он уже неработает.Нашол решение проблемы вот кому надо просто по этой сылке http://zone-game.info/978-lineage-2-...j-patch-s.html качает ппку систем тут всё уже пропатчено, l2.exe тоже есть, изменять файлы тоже можно тестирывал на личной шкуре.Замечание:для очень умных людей которые просят пароль от архива который там написан!Вот пароль: www.zone-game.info.
Даная папка работает только для Lineage 2 Gracia Epilogue.

ellseworth 23.12.2009 23:33

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final, Epilogue
 
сделал все "какпамануалу", возникла проблема - жмем на l2.exe - получаем ошибку - "приложению не удалось запуститься, поскольку оно некорректно настроено, повторная бла бла бла..." - точно такую же ошибку можно получить если запустить l2.exe в пустой папке, такое ощущение, что папка system для него - пустое пространство, пробовал екзешники и из v1, и из v2 (они разные, но размер у них почему-то абсолютно одинаковый) может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
p.s. клиент gracia final

****Ice_Man**** 09.01.2010 19:32

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final, Epilogue
 
На последних версиях клиента РуОффа эти exe-шники не пашут а через лоадер CT1++ запускается без проблем, никто не догадывается в чем проблема?

Добавлено через 1 час 27 минут
Еще вопрос назрел как открутить инововский Frost с двига Engina.dll ?

****Ice_Man**** 11.01.2010 16:08

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final, Epilogue
 
Плис поделитесь последним Engine.dll от ЕвроОфф клиента на 146-м протоколе который.

Добавлено через 8 часов 38 минут
Всем соре спс за содействие нехитрый PE спас ситуацию )

Whistler 16.01.2010 12:29

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final, Epilogue
 
всё сделал по мануалу, всё получилось(большое спасибо)
подскажите плиз как сделать русский шрифт в игре, сейчас вообше в строке чата на русской раскладке непишет.

Добавлено через 28 минут
а всё, спс я уже нащёл инфу

CAXAXA 17.01.2010 12:16

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final, Epilogue
 
помогите пожалуйста сделать патч под 146 простокол , я уже столько всего облазил но везде только для лайф клиента на 148 протоколе (((

Askian 05.02.2010 06:38

Re: Правильное отключение GameGuard в Lineage 2 Gracia Final, Epilogue
 
разобрался...


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot