Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Операционные системы / Operating systems (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=32)
-   -   windows 7 (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=4525)

Stav 23.08.2009 22:41

windows 7
 
кто нибудь уже юзал данный сабж? поделитесь впечатлениями

PROGRAMMATOR 23.08.2009 22:54

Ответ: windows 7
 
Еще не пробовал, хотя вчера скачал образ русской x64 версии Windows 7. По отзывам знакомых, оно такое же как Vista, но еще медленней.

Stav 23.08.2009 23:02

Ответ: windows 7
 
хм а мне друзья говорят,что виста уже на старте в пролете....про хр вообще молчат)))

PROGRAMMATOR 23.08.2009 23:12

Ответ: windows 7
 
Ну, так сколько "нас", столько и мнений. :)

PROGRAMMATOR 29.08.2009 17:53

Ответ: windows 7
 
Установил ее, сейчас собственно пользуюсь Windows 7 Максимум x64 релиз 7600. По первым наблюдениям, она шустрее Windows Vista, хотя жрет ресурсы неплохо. Голая семерка сожрала 900 МБ ОЗУ. Поработаю на ней, а там уже будет видно, хорошая или плохая система.

neo-skynet 29.08.2009 19:56

Ответ: windows 7
 
Тоже ее юзал, стоит просто две оси, 7 и хрюшка.... 7 конечно по шустрее свистастой будет, но мой выбор лежит на хрюшке, лучшей оси у Microsoft думаю не получится.
P.S. Windows 7 - 7
Windows XP - хрюшка
Windows Vista - свистастая

Но на работе Линух асп14 и меня это радует)))

PROGRAMMATOR 30.08.2009 17:41

Ответ: windows 7
 
XP несомненно лучше, она быстрее, менее требовательней и т.д. и тому подобное, но! Еще немного и обновления выпускать не будут, нормальное железо на нее не поставить, так как скоро на него и драйверов не будет, ну, может там из под прилавка. ;)

Nytrex 03.09.2009 14:20

Ответ: windows 7
 
Рано или поздно, всем придется перейти на Vista или Windows 7, потому что как и сказал PROGRAMMATOR, скоро перестанут выпускать обновления для XP, а в дальнейшем и вовсе софт не будут выпускать с поддержкой XP :) Кстати я недавно купил ноутбук с Windows Vista Home Premium, так что по программе обновления я смогу получить лицензионный Windows 7 :)

neo-skynet 03.09.2009 15:08

Ответ: windows 7
 
Думаю найдуться умельцы, которые смогут написать софт под Хрюшку на новое железо)) Будем на это надеятся:)

Artemis E. 03.09.2009 16:47

Ответ: windows 7
 
7ка очень даже не плоха, стоит как третья ось месяцев 4+. Сейчас 7600 х64 очень радует, работает без проблем, вопросов с софтом и железом нету. Правда предварительно нужно отключить лишние сервисы и немножко подтюнить.. все то же самое что мы делаем с хп.. Некоторые игрушки на 7ке работают быстрее чем на хп, функционал поприятнее, интерфейс покрасивее..
Но от хп пока тоже октзываться не хочеться))
Еще вин2к3 и все больше сидеть не на чем...Линукс как нормальный декстоп реализуется еще не скоро, несмотря на 4-е кеды с берилом и другими извращениями, потому как часто удобства не хватает, софт не имеет нужного функционала, а вайном рад не будешь.
Поэтому привыкаем к7ке и ждем DX11 =)

Для старого софта в 7ке есть Windows XP Mode =)

Что такое Windows XP Mode в Windows 7? Эта небольшая часть технологии с общим названием Microsoft Enterprise Desktop Virtualization, MEDV, она же в простонародии “медвед” (не путать с известными персонажами околоИнтернетного фольклора :) ) – поставляется в составе пакета MDOP 2009. Небольшая часть, но самая главная – Windows XP Mode позволяет запустить процесс виртуальной ОС (Windows XP или Windows Vista) в специально разрабатываемой редакции Virtual PC (в настоящий момент поставляется отдельно в статусе бета-версии), и при этом пользователю будет отображаться не рабочий стол виртуальной машины, а только окно того приложения, которое установлено в виртуальной ОС, но опубликовано в виде “обычного” линка в меню “Пуск” родительской системы.

Полное описание первыми линками в гугле)


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot