Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Документация (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Из .PAK в .ZIP и обратно (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=5069)

PROGRAMMATOR 29.10.2009 13:26

Из .PAK в .ZIP и обратно
 
Вложений: 1
Приветствую,

Сегодня хочу вас научить распаковывать PAK файлы клиента Aion без использования питоновских скриптов. Для этого вам понадобится AIONencdec и любой PAK файл. Я взял RUS.pak из AionRU\L10N\.

Поместите загруженный AIONencdec в одну директорию с RUS.pak или другим, теперь запускаете консоль или создаете батник (.bat) с такой командой:

Код:

AIONencdec.exe -d RUS.pak RUS.zip
Сразу после этого появится файл RUS.zip, который можно распаковать любым архиватором и извлечь тем самым все его содержимое. С этим думаю все понятно, но остается вопрос, как уже отредактированный файл вернуть в прежнее состояние, то есть из .ZIP в .PAK. На самом деле все просто, вводим вот такую команду:

Код:

AIONencdec.exe -e RUS.zip RUS.pak
Полученный файл можно скопировать обратно в клиент и проверить свою работу. Если что-то не понятно, то пишите, спрашивайте, помогу, чем смогу. ;)

HuKoJIaC 11.11.2009 18:14

Re: Из .PAK в .ZIP и обратно
 
Хмм зделал всё правельно всё должно работать.
Но есть одно НО после возвращения файла RUS.zip в RUS.PAK нечего непроисходит тоесть создаётся RUS.PAK но он весит 0 байт :(
В чем может быть проблема?
Сделал через батники.

Добавлено через 16 минут
А всё приношу свои глубочайшие извенения всё нормально просто комп тормазнул и я за одно.
Огромнейшее спасио за прогу и мануал всё прекрасно работает.

Triaklodis 17.11.2009 03:50

Re: Из .PAK в .ZIP и обратно
 
привет всем. Такаяж проблема как и у Николаса, только комп мой уже 2 день видимо так тормозит, и никакие ребуты не помогают.

Вывод концоли
Код:

G:\AION\Aion\L10N>AIONencdec.exe 1_enu.zip test.pak

AIONencdec 1.0.1 by M.Soltys (aka DStuff).

Zip/pak file invalid or unknown magic.
Total allocated by pooler currenty (norm) "Dynamic": 1049088
Total allocated by pooler currenty (huge) "Dynamic": 2097664
Total rotated by pooler (huge) "Dynamic": 2097664
main: ProcessZIP failed.

G:\AION\Aion\L10N>AIONencdec.exe test.zip test.pak

AIONencdec 1.0.1 by M.Soltys (aka DStuff).

Zip/pak file invalid or unknown magic.
Total allocated by pooler currenty (norm) "Dynamic": 1049088
Total allocated by pooler currenty (huge) "Dynamic": 2097664
Total rotated by pooler (huge) "Dynamic": 2097664
main: ProcessZIP failed.

Первый ето когда я архив в тоталкомандере редактировал и сохранил, 2 раз подумав что ТК может чет пороть, я распаковал файлы, и тогда 7zip запокавал их в зип архив с стандартными настройками (ток сжатие повыше)

результат показал выше. в чем может быть проблема? Какие возможно надо доставить пакеты (програмы на комп) ?

HuKoJIaC 17.11.2009 06:10

Re: Из .PAK в .ZIP и обратно
 
Это я как понил у тебя так выглядет батник или ты прописываеш через cmd.exe
Код:

G:\AION\Aion\L10N>AIONencdec.exe 1_enu.zip test.pak
Незнаю зачем тебе такой головняк.
Вот я зделал 2 батника которые таскаю всё время с самой прогой.
Код:


name ENU.zip.bat
@echo off
AIONencdec.exe -d ENU.pak ENU.zip

и

name ENU.pak.bat
AIONencdec.exe -e ENU.zip ENU.pak

Ониу меня как я уже писал таскаются вместе с прогой по всему клиенту вних я только переписываю название файла который я хочу изменить, и при этом всё нормально работает.
Также смотри чтобы у файла который ты заархивировал был формат именно .zip а не .rar или ещё какой.
Так как прога другие форматы вроди как не понимает уже пытался зделать чтобы в .rar декомпилила но увы так не работает.

PROGRAMMATOR 17.11.2009 07:44

Re: Из .PAK в .ZIP и обратно
 
Цитата:

Сообщение от Triaklodis
и тогда 7zip запокавал их в зип архив с стандартными настройками (ток сжатие повыше)

Никаких повыше, стандартным архиватором от Windows.

Triaklodis 17.11.2009 11:28

Re: Из .PAK в .ZIP и обратно
 
моя вина, опции не доглядел (-е -д)

За батник спасиб :)

lion 09.12.2009 00:53

Re: Из .PAK в .ZIP и обратно
 
Цитата:

Сообщение от PROGRAMMATOR (Сообщение 43792)
Приветствую,

Сегодня хочу вас научить распаковывать PAK файлы клиента Aion без использования питоновских скриптов. Для этого вам понадобится AIONencdec и любой PAK файл. Я взял RUS.pak из AionRU\L10N\.

Поместите загруженный AIONencdec в одну директорию с RUS.pak или другим, теперь запускаете консоль или создаете батник (.bat) с такой командой:

Код:

AIONencdec.exe -d RUS.pak RUS.zip
Сразу после этого появится файл RUS.zip, который можно распаковать любым архиватором и извлечь тем самым все его содержимое. С этим думаю все понятно, но остается вопрос, как уже отредактированный файл вернуть в прежнее состояние, то есть из .ZIP в .PAK. На самом деле все просто, вводим вот такую команду:

Код:

AIONencdec.exe -e RUS.zip RUS.pak
Полученный файл можно скопировать обратно в клиент и проверить свою работу. Если что-то не понятно, то пишите, спрашивайте, помогу, чем смогу. ;)

спс всё просто супер спосибку поставил всё просто и понятно:)

virus 11.12.2009 19:24

Re: Из .PAK в .ZIP и обратно
 
Здравствуйте, почитал за аион, заинтересовало. я пока в нем полный 0, но всеже раздерает любопытство, на aion.ru просто лежит клиент, не переделанный не капли, какой им смысл держать серв, и как у них играют люди, если у них на сайте даже нет как клиент активировать? захожу в игру, пишет "вы должны согласиться с лицензионными правами" что-то такое, или я что-то не так догнал?

HuKoJIaC 11.12.2009 20:03

Re: Из .PAK в .ZIP и обратно
 
Уних на сайте лежит уже переделанный клиент под их сервак тоесть осталось только скачать и всё.
Лицензия это о том что клиент имеит свою лицензию и любое изменение клиента противоречит лицензии.
Активация клиента???
Ты о чом? Это типа ты про патч?
Дак патч к клиенту делают только те кто желент пользователей в связи с скачкой клиента и те к то неумеит в шивать в клиент свой патч.
Ну и естественно те кто несобирается вшивать в клиент свой патч для того чтобы не нарушать авторские права а именно права NcSoft.
Думаю я разьяснил всё.

Romanz 11.12.2009 20:43

Re: Из .PAK в .ZIP и обратно
 
и еще после окончания ОБТ нужно платить 300руб в месяц за акурант))) с етим ты тоже должен согласится ))))XD


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot