Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Серверная часть (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Настоящий сервер. (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=5330)

akimov_aleks 17.11.2009 14:58

Настоящий сервер.
 
Вот прочитал кучу форумав...
и понел одно что везде лежит Java сервер. простой эмулятор. так веть это же не настояший вернее не родной сервер.
подскажите где найти настоящий родной сервер... можно и за $

lKingHell 17.11.2009 15:06

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от akimov_aleks (Сообщение 45614)
Вот прочитал кучу форумав...
и понел одно что везде лежит Java сервер. простой эмулятор. так веть это же не настояший вернее не родной сервер.
подскажите где найти настоящий родной сервер... можно и за $

Настоящий сервер у создателей.Если есть 80ккк $ можешь у них выкупить.А так PTS платные, очень достойны.

akimov_aleks 17.11.2009 15:12

Re: Настоящий сервер.
 
Хорошо...
А какие есть серверы бесплатные... не хочу с законом иметь проблемы...

lKingHell 17.11.2009 15:16

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от akimov_aleks (Сообщение 45617)
Хорошо...
А какие есть серверы бесплатные... не хочу с законом иметь проблемы...

Они все незаконны.Все равно, что игру у разработчиков украсть.

akimov_aleks 17.11.2009 15:25

Re: Настоящий сервер.
 
если хочешь что то хорошее надо много заплатить...
придеться искать разрабочиков...

Nytrex 17.11.2009 15:39

Re: Настоящий сервер.
 
Настоящий сервер - это оригинальный код, написанный мастерами NCsoft, который стоит на официальных live-серверах. Вряд ли кто-нибудь его сможет скопировать даже за большие деньги. Про шару и говорить не надо.

warman4ik 17.11.2009 16:06

Re: Настоящий сервер.
 
Автор темы, заключи контракт с NCSoft как Innova Systems и держи свой сервер. 500 000$ - за контракт и 900 000$ - за сервер. :)

Perfecto 17.11.2009 17:12

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от akimov_aleks (Сообщение 45614)
Вот прочитал кучу форумав...
и понел одно что везде лежит Java сервер. простой эмулятор. так веть это же не настояший вернее не родной сервер.
подскажите где найти настоящий родной сервер... можно и за $

О_о Вот так запросы пошли. А подумать перед тем как вопросы задавать нельзя было? Кто же из разрабов будет продавать, как Вы выразились, "родные сервера" третьим лицам?
Цитата:

Сообщение от akimov_aleks (Сообщение 45620)
если хочешь что то хорошее надо много заплатить...
придеться искать разрабочиков...

Зачем их искать? В поиск вбей NCSoft думаю там уже разобраться не трудно. Запоси их ответ потом тут, ну ооочень интересно :) Хотя не думаю, что он вообще последует
Цитата:

Сообщение от lKingHell (Сообщение 45615)
Если есть 80ккк $ можешь у них выкупить

Цитата:

Сообщение от acronass (Сообщение 45622)
Автор темы, заключи контракт с NCSoft как Innova Systems и держи свой сервер. 500 000$ - за контракт и 900 000$ - за сервер. :)

Мдэ... Мне вот интересно откуда такие цифры? Или кто-то тут из верхов разрабов Айона? :D

warman4ik 17.11.2009 18:02

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Мдэ... Мне вот интересно откуда такие цифры? Или кто-то тут из верхов разрабов Айона?
Стрэлляли:D

Aristocrat 17.11.2009 18:09

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Хорошо...
А какие есть серверы бесплатные... не хочу с законом иметь проблемы...
Да ИМХО глупости. Твой эмулятор не имеет никакого отношения к NCSoft и распространяется по лицензии GNU\GPL. Ведь без модификации клиента игрок не сможет подключиться к серверу, и ЗАКОН НАРУШАЕТ ИМЕННО ИГРОК, модифицируя клиент, что напрямую запрещено лицензионным соглашением.

PROGRAMMATOR 17.11.2009 18:13

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от Perfecto
Мдэ... Мне вот интересно откуда такие цифры?

Это все "слухи". :)

csander 17.11.2009 18:23

Re: Настоящий сервер.
 
Не важно какие цифры, главное, что цифры эти с боольшимии нулями

Nytrex 17.11.2009 18:50

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от Aristocrat
Да ИМХО глупости. Твой эмулятор не имеет никакого отношения к NCSoft и распространяется по лицензии GNU\GPL. Ведь без модификации клиента игрок не сможет подключиться к серверу, и ЗАКОН НАРУШАЕТ ИМЕННО ИГРОК, модифицируя клиент, что напрямую запрещено лицензионным соглашением.

Клиент модифицирует он и размещает отредактированный файл на своем веб-сайте.

PROGRAMMATOR 17.11.2009 19:08

Re: Настоящий сервер.
 
С Aion здесь проще, не нужно редактировать файлы, что бы подключится к серверу.

xaseo 02.12.2009 06:12

Re: Настоящий сервер.
 
Судя по рекламе, и затраты на рекламу игры Aion, что запустила NCSoft, они планируют занять место рядом с близардом, по доходам от игры, тут даже речи о прадаже или оренде сервера идти не может! Решение просто хочешь официальный сервер создавай его сам =)

GoodShadow 02.12.2009 06:34

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от akimov_aleks (Сообщение 45614)
Вот прочитал кучу форумав...
и понел одно что везде лежит Java сервер. простой эмулятор. так веть это же не настояший вернее не родной сервер.
подскажите где найти настоящий родной сервер... можно и за $

Если ты хочешь хороший сервер, с рабочей грацией с полностью заселённой, с рабочими клан караблями, со всеми рабочими инстантами Грация Финал и естественно статы. Я могу тебе предоставить такой сервер, всё зависит от того сколько ты готов заплатить. Естественно ты сможешь во всём сам убедиться перед покупкой. :cool:

Nytrex 02.12.2009 11:01

Re: Настоящий сервер.
 
GoodShadow, Aion > Серверная часть

smelioff 02.12.2009 12:19

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от lKingHell (Сообщение 45615)
Настоящий сервер у создателей.Если есть 80ккк $ можешь у них выкупить.А так PTS платные, очень достойны.

какой убогий бред

xMETTx 02.12.2009 13:22

Re: Настоящий сервер.
 
здался вам такой сервер? для чего он? хочеш нормльно поиграть)) играй на оффе за 500 р! Если хочеш иметь прибыль с сервера... то только ВМЗ не как иначе))

MetaWind 22.01.2010 22:36

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от akimov_aleks (Сообщение 45617)
Хорошо...
А какие есть серверы бесплатные... не хочу с законом иметь проблемы...

Какие проблемы с законом? Вот сейчас рассудим...ставим сервер команды эму скажем...сервер команды эму не имеет никакого отношения к НЦ и распространяется совершенно свободно и бесплатно...работает он ТОЛЬКО благодаря написанию команды эму ...ттобишь ты НЕ используешь програамный продукт использование которого запрещено правами разработчика и не используешь никаких его частей...

Taku 22.01.2010 23:36

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от {Xo_Wind_oX} (Сообщение 51867)
Какие проблемы с законом? Вот сейчас рассудим...ставим сервер команды эму скажем...сервер команды эму не имеет никакого отношения к НЦ и распространяется совершенно свободно и бесплатно...работает он ТОЛЬКО благодаря написанию команды эму ...ттобишь ты НЕ используешь програамный продукт использование которого запрещено правами разработчика и не используешь никаких его частей...

Онлайн игры состоят из серверной и игровой части. Посути мы используем половину.

dahtict 23.01.2010 07:11

Re: Настоящий сервер.
 
Настоящий сервер... убило... Тема для настоящих ДОЛБАКОВ))))))

Blacksoul 23.01.2010 11:16

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от akimov_aleks (Сообщение 45614)
Вот прочитал кучу форумав...
и понел одно что везде лежит Java сервер. простой эмулятор. так веть это же не настояший вернее не родной сервер.
подскажите где найти настоящий родной сервер... можно и за $

Короче нужен настоящий сервер обращайся в NCSOFT или договаривайся с российским обладателем INNOVA.

Предлогаю перенести в раздел "Этих людей должны знать в лицо":D

shust 23.01.2010 13:15

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от GoodShadow (Сообщение 47082)
Если ты хочешь хороший сервер, с рабочей грацией с полностью заселённой, с рабочими клан караблями, со всеми рабочими инстантами Грация Финал и естественно статы. Я могу тебе предоставить такой сервер, всё зависит от того сколько ты готов заплатить. Естественно ты сможешь во всём сам убедиться перед покупкой. :cool:

Очень интересно....как с тобой связаться,чтобы обговорить детали?

GoodShadow 23.01.2010 15:32

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от shust (Сообщение 51923)
Очень интересно....как с тобой связаться,чтобы обговорить детали?

Тут тема связанная с Aion :rolleyes: пиши в асю =)

domenik 07.02.2010 13:45

Re: Настоящий сервер.
 
Просто любопытно, сегодня была затронута тема, а как же быть с тем что незаконно используется бренд??? варианты решения подскажите...

MetaWind 07.02.2010 16:01

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от domenik (Сообщение 54185)
Просто любопытно, сегодня была затронута тема, а как же быть с тем что незаконно используется бренд Aion ??? варианты решения подскажите...

Да никак...еще раз обьясню...мы используем только продукт распространяемый свободно - тобишь эмулятор сервера распространяемый абсолютно легально.) мы никаким образом не используем продукты stupidNC (есть в исходниках такая переменная )

domenik 07.02.2010 17:27

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от {Xo_Wind_oX} (Сообщение 54210)
Да никак...еще раз обьясню...мы используем только продукт распространяемый свободно - тобишь эмулятор сервера распространяемый абсолютно легально.) мы никаким образом не используем продукты stupidNC (есть в исходниках такая переменная )

Нет на счет сервера игры понятно все, но ведь есть еще сайт и форум, где обязательно повится название игры. Не думаю правда что за этим строго следят, но все равно..
Слышал о том что были громкие дела НЦ против 2х серверов... Л2Экстрим(греция), и чего-то в америке было... Просто слышал лишь отдаленно, может вы в курсе?

ViAl 08.02.2010 07:46

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от {Xo_Wind_oX} (Сообщение 54210)
Да никак...еще раз обьясню...мы используем только продукт распространяемый свободно - тобишь эмулятор сервера распространяемый абсолютно легально.) мы никаким образом не используем продукты stupidNC (есть в исходниках такая переменная )

А если с наших сайтов будут качать клиент с модифицированным serverlist.xml ? :) Интересно, это карается?

nelegal 08.02.2010 08:04

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от dahtict (Сообщение 51901)
Настоящий сервер... убило... Тема для настоящих ДОЛБАКОВ))))))

Что значит ваше сообщение? Вы считаете, что все кто здесь отвечает неадекваты? Выбирайте выражения уважаемый или просто молчите.

ViAl 08.02.2010 13:42

Re: Настоящий сервер.
 
Ещё интересно как NCSoft/Innova посмотри на запуск наших клиентов через Aion+ip.ini =) Тоже ведь модификация клиента по сути =)

Perfecto 08.02.2010 13:58

Re: Настоящий сервер.
 
по сути то клиент модифицирует игрок, а не админ
А вот если выложен модифицированный клиент, то тогда вполне возможно, что и карается

ViAl 08.02.2010 14:04

Re: Настоящий сервер.
 
Какой следует вывод товарищи?
Юзай батник! Спи спокойно! :mol:

WolfEmpire 08.02.2010 16:53

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от domenik (Сообщение 54221)
Слышал о том что были громкие дела НЦ против 2х серверов... Л2Экстрим(греция), и чего-то в америке было... Просто слышал лишь отдаленно, может вы в курсе?

Если кому интересно, нашла упоминания о подобных делах.
Несколько лет назад было судебное разбирательство в России, подробно - здесь и здесь, человек был признан виновным за нарушение авторского права (игра Ragnarok, сервер open source).
По поводу л2, новости от 2008 года
Цитата:

Европейское отделение NCsoft обнаружило несколько крупнейших незаконных игровых серверов на территории Европы и сейчас готовится предпринять конкретные действия против отдельных лиц и целых компаний, подозреваемых в нарушении международных законов о защите авторских прав. На прошлогоднем судебном процессе в Греции NCsoft успешно выиграла иск против компании eGLOBAL, владельца нескольких интернет-кафе, после чего четыре кафе были закрыты, а нелегальное программное обеспечение изъято. Это привело к отключению серверов, на которых были запущены пиратские копии программного обеспечения Lineage II. Георгиос Катостарис – председатель правления и директор-распорядитель, Константинос Зигоурас — вице-управляющий правления и финансовый директор, Атанассиос Доброс — заместитель финансового директора и Димитриос Коутсоукос — администратор компании «INTERNET DYNAMICS LLC», — все они были ответчиками на судебных процессах в судах Греции, куда NCsoft подала иски о возмещении ущерба.

«Незаконные игровые серверы, подобные тем, что применялись eGLOBAL, имеют огромное отрицательное влияние на NCsoft Europe и наших клиентов», — заявил Макс Браун, менеджер по продажам и продвижению продукции в NCsoft Europe. - Они очень серьезно влияют на отношение игроков к нашей продукции, а также лишают компанию потенциальной прибыли, которую в дальнейшем мы могли бы потратить на благо игроков с официальных серверов. Потери NCsoft в результате действий eGLOBAL оцениваются в шесть миллионов евро. Мы непреклонны в своем решении покончить с воровством интеллектуальной собственности NCsoft и готовы принять самые строгие меры».

NCsoft уже имеет проверенную тактику борьбы с нелегальными серверами, отточенную в ходе совместной с ФБР операции в ноябре 2006 г., итогом которой стало отключение неофициального сервера Lineage II, работавшего на базе расположенного в США веб-сайта L2Extreme.com. После неоднократных рейдов по городам США серверы-фальшивки L2Extreme, которые поддерживали более 50 тысяч активных игроков, были отключены от Сети, равно как и веб-сайт L2Extreme.com.
И тем, кто осилил столько "букаф", рекомендую обратить внимание, к примеру, на пункт 20 правил пользования Lineage 2
Цитата:

20. You will not create, use, or provide any server emulator or other site where Lineage II may be played, and you will not post or distribute any utilities, emulators or other software tools related to Lineage II without the express written permission of NC Interactive.
Аналогичное положение есть и для Aion.

Переводить, думаю, не нужно.

Так что я не советовала бы считать, что все так уж законно. ;)

BeLiX 08.02.2010 18:03

Re: Настоящий сервер.
 
Тупость какая-то. Хай сделают бесплатный сервер и потом пишут правила.
Я вот не могу позволить себе платить 300 р.(примерно 110 гривен) в месяц.
Я кредит плачу... и думаю много еще таких людей как я...

ViAl 08.02.2010 18:24

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от WolfEmpire (Сообщение 54423)
Если кому интересно, нашла упоминания о подобных делах.
Несколько лет назад было судебное разбирательство в России, подробно - здесь и здесь, человек был признан виновным за нарушение авторского права (игра Ragnarok, сервер open source).
По поводу л2, новости от 2008 года


И тем, кто осилил столько "букаф", рекомендую обратить внимание, к примеру, на пункт 20 правил пользования Lineage 2


Аналогичное положение есть и для Aion.

Переводить, думаю, не нужно.

Так что я не советовала бы считать, что все так уж законно. ;)

Того и гляди за (_!_) схватят.
Печально, господа:fuu:
Может есть юристы на нашем портале? :) Просвятите тёмный люд :)

BeLiX 08.02.2010 18:31

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от ViAl (Сообщение 54438)
Может есть юристы на нашем портале? :) Просвятите тёмный люд :)

думаю врядли они здесь есть

Perfecto 08.02.2010 18:34

Re: Настоящий сервер.
 
А Вы хоттите открыть сервер который по кол-ву игроков будет превышать тысяч 5?
Нет? Тогда забейте, им дороже выйдет по судам мотаться
Понимаю Л2экстрим 50 тысяч активных игроков, это да весомое количество

BeLiX 08.02.2010 18:57

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от Perfecto (Сообщение 54443)
А Вы хоттите открыть сервер который по кол-ву игроков будет превышать тысяч 5?
Нет? Тогда забейте, им дороже выйдет по судам мотаться
Понимаю Л2экстрим 50 тысяч активных игроков, это да весомое количество

ну 5 тисяц может и не будет... но может у кого-то выйдет тисяча играков
о себе я молчу... у меня серв только для себя... так как камп и так чуть начинает подглючивать если зайдет 5 человек... это у меня только 1 гиг оперативы... и процесор на 1 ядро... года 4 назад камп брал

WolfEmpire 08.02.2010 20:03

Re: Настоящий сервер.
 
Цитата:

Сообщение от BeLiX (Сообщение 54441)
думаю врядли они здесь есть

Ну я юрист, хотя у меня и немного другая специализация. Да и не обязательно нужно быть юристом, чтобы суметь прочитать лицензионное соглашение, к примеру. :)

Начиная с того, что использование чужого знака для товаров и услуг (т.е. бренда, логотипа, торговой марки) - это уже нарушение, и заканчивая тем, что написано в правилах НЦСофт - о запрете каких-либо эмуляторов игры - неужели нужны еще аргументы?

Цитата:

Сообщение от Perfecto (Сообщение 54443)
А Вы хоттите открыть сервер который по кол-ву игроков будет превышать тысяч 5?
Нет? Тогда забейте, им дороже выйдет по судам мотаться
Понимаю Л2экстрим 50 тысяч активных игроков, это да весомое количество

Конечно, вряд ли кто-то будет "наезжать" на небольшие проекты, дороже выйдет. Но нужно иметь в виду, что такой сервер изначально нарушает нормы закона, и если на вас "наедут" - то не безосновательно.


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot