Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Запуск эвентов (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=5426)

blTb 24.11.2009 19:58

Запуск эвентов
 
Здраствуйте, пытаюсь создать сервер и столкнулся с проблемой эвентов, немогу их установить,пол интернета облазил, а мануала что и как делать нигде не могу найти. Пожалуста напишите подробный мануал как, что, куда вставлять, где , что прописывать. думаю это будет полезно не только мне но и тем кто как я в 1 раз столкнулся с такой проблемой. (сборка L2J 6447). заранее спасибо

IgorNox 24.11.2009 20:53

Re: Запуск эвентов
 
Цитата:

Мануал о том как написать лёгкий эвент.
В этом мануале я расскажу как написать лёгкий эвент.
Например нам выпадают 3 разных итема с любого моба с определённым процентом.И вы набрав определённое количество итемов покупаете нужную вам вещь.Я использовал сборку Scoria 2.1 Заходим \L2Jscoria-Game\data\script
Там создаём новый текстовый фаил и расширения меняем из txt в xml У меня это выглядит так. event.xml.Открываем его и пишем.
Код:

<Event ID="Easy Event" Active="15 Dec 2008-10 Dec 2012">
  <Droplist>
      <AllDrop Items="4037" Count="1,1" Chance="50%" />
  </Droplist>
  <Message Type="OnJoin" Msg="Эвент Easy event: Соберите coin of luck и обменяйте у NPC На нужную вам вещь." />
  <EventEnd>
      <Take From="AllPlayers">
          <Item ItemID="4037"></Item>
        </Take>
    </EventEnd>
</Event>

Далее архивируем этот фаил.Чтоб выгледил так event.zip
Прошу заметить чтоб обязательно Zip и также с кодировкой Utf-8
Этот скрипт значит что при в ходе в игру в чате напишется Эвент Easy event: Соберите coin of luck и обменяйте у NPC На нужную вам вещь. И будет выпадать коин с шансом 50%.
Так теперь я всё поясню.

Код:

<Event ID="Easy Event" Active="15 Dec 2008-10 Dec 2012">
Сдесь поясню что Items"4037" Это тот итем который будет выпадать
Count="1,1 вещь будет выпадать в количестве 1 также можно сделать Count="1,5 Это значит выпадения от одного до пяти.
Chance="50%" Процент Выпадения.

Код:

<Message Type="OnJoin" Msg="Эвент Easy event: Соберите coin of luck и обменяйте у NPC На нужную вам вещь." />
Эта страка говорит о том что при входе в игру он увидит сообщение Эвент Easy event: Соберите coin of luck и обменяйте у NPC На нужную вам вещь.

Код:

<Take From="AllPlayers">
Гласит о том что будет выпадать любому персонажу.

Код:

<Item ItemID="4037"></Item>
Итем ид.

Всё на этом урок закончен.Думаю у вас всё получится.Если есть фантазия можно придумать много много интересного.

Автор:foXSer
Вот думаю поможет.

blTb 24.11.2009 23:27

Re: Запуск эвентов
 
Спасибо, это тоже пригодится. а что делать с остальными папками html faenor multisell __init__.py что туда вписывать?

HuKoJIaC 24.11.2009 23:46

Re: Запуск эвентов
 
multisell это востновном файлы мененжеров а именно торговцев.
html файлы которые используются для npc и многого другого.
__init__.py файл используется для запуска скриптов а именно для квестов Тоесть например у тя имеитя запись в нёи самая паоследняя 999_buffer",
А у тя есть другой бафер.
то ты должн вписать квест того бафера которого ты хочеш добавть.
Например у твоего бафера название квеста 1000_buffer
то ты должен в __init__.py после 999_buffer", добавить 1000_buffer"
Пишу на абум такчто матом некрыть.
Сейчас обьясню что к чему там.
Корочи в __init__.py смотриш самый последний квест примерно он будет написан так 999_buffer", то следующий который ты будеш добавлять должен выглядеть так 1000_buffer"
Тоесть предыдущий должен в конце содержать запятую а у послденего не должно быть запятой.
Обьсню от куда бярутся эти 999_buffer",
999_buffer это название квеста твоего бафера.
А приставки в виде ' и " это код для скрипта.
Более подробно можно узнать из мануалов по созданию своих баферов.
multisell это как уже писал восновном относится к шоперам.
Это восновном то что они продают.
По изменению и дополнению этих multisell файлов ты можеш узнать из мануалов по созданию своего ГМ шопа.
html В сервере использутсмя для многого востновном для квестов и npc а именно для того что будут говорить npc или то что будут писать в квестах.
Таже эти html файлы используются в админ понели. И во многом другом.
Чтобы тебе полностью знать сервер ты должен знать Html, Java scripts и css основы тогда ты сможеш самостоятельно перебрать сервер и выернуть его на изнанку так как ты этого захочеш.

blTb 25.11.2009 21:44

Re: Запуск эвентов
 
:help:Прошу, пожалуста напишите подробный мануал по запуску эвентов (на примере медалек). Люди выручайте очень сильно надо!!! :help:

blTb 29.11.2009 23:10

Re: Запуск эвентов
 
С эвентами разобрался вроде, но тепрь появилисьновые проблемы, не вставляется ЛС в бижу (когда любую бижу переносишь в окно вставки ЛС пишит типа неправельный предмет), и немгу неработает оффторг ( включить включил, а когда садтшся на торговлю и пашешь .offline ничего не происходит)

Regnarts 30.11.2009 23:24

Re: Запуск эвентов
 
Цитата:

Сообщение от blTb (Сообщение 46854)
С эвентами разобрался вроде, но тепрь появилисьновые проблемы, не вставляется ЛС в бижу (когда любую бижу переносишь в окно вставки ЛС пишит типа неправельный предмет), и немгу неработает оффторг ( включить включил, а когда садтшся на торговлю и пашешь .offline ничего не происходит)

Не расскажешь как запустил? А то что то такую страшную тайну из этго делают о_0

Delakrua 15.12.2009 21:47

Re: Запуск эвентов
 
из данной темы я так и не понял как запустить эвент, ну есть у меня в l2openFreeRev313\Game\data\scripts\events несколько ПАПОК с эвентами.

Ну и как мне их в игре то запустить?????? нигде не могу найти ответ на простейщий вопрос.....

Delakrua 26.12.2009 09:14

Re: Запуск эвентов
 
Ребят помогите вот написал эвент по мануалу:

Цитата:

<Event ID="Chrismas Event" Active="31 Oct 2009-01 Jan 2010">
<Droplist>
<AllDrop Items="5556" Count="1,1" Chance="50%" />
</Droplist>
<AllDrop Items="5557" Count="1,1" Chance="50%" />
</Droplist>
<AllDrop Items="5558" Count="1,1" Chance="50%" />
</Droplist>
<AllDrop Items="5559" Count="1,1" Chance="50%" />
</Droplist>
<Message Type="OnJoin" Msg="Chrismas Event: Собирайте 4 Star Ornaments, 4 Bead Ornaments, 10 Fir Tree Branches, 1 Flower Pot и Обменивайте на ёлки и шапки!" />
<EventEnd>
<Take From="AllPlayers">
<Item ItemID="5556-5559"></Item>
</Take>
</EventEnd>
</Event>
сохранил в UTF 8 при помощи akelpad, архивнул в zip и кинул сюда: l2openFreeRev313\Game\data\script

Но при входе в игру никакого Msg не появляется =(, дроп не робит...

Kilot 26.12.2009 11:57

Re: Запуск эвентов
 
Цитата:

Сообщение от Delakrua (Сообщение 48908)
Ребят помогите вот написал эвент по мануалу:



сохранил в UTF 8 при помощи akelpad, архивнул в zip и кинул сюда: l2openFreeRev313\Game\data\script

Но при входе в игру никакого Msg не появляется =(, дроп не робит...

Должна быть папочка faenor по пути L2openFreeRev313\Game\data\faenor - это туда забрасывается...


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot