Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Готовые сборки (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Trinity или MaNGOS? (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=5526)

Perfecto 02.12.2009 14:20

Trinity или MaNGOS?

Вот планирую глянуть TrinityCore, а то последнее время расхвалили черезчур. На днях займусь ядром, соберу сервачок, гляну что да как. Если результаты порадуют, то буду выкладывать сборки и ядра от тринити (Вот только пока не знаю вместо или вместе с мангосом, если будет время то и то и другое буду выкладывать)
У кого какие мысли по этом поводу? Стоит или нет? Какие плюсы, минусы? По сравнению с мангосом. Раньше беда с базой была сейчас проблема вроде потихоньку решается.
В общем жду комментарии по этому поводу
P.S. Скорее всего будет что-то одно либо мангос, либо тринити. Так что пользователи сборок/ядер тоже пишите, кому как удобней. Потому что стараюсь не ради себя, а ради пользователей.

HuKoJIaC 02.12.2009 17:13

Re: Trinity

TinityCore тут ошибочку подправьте :)
А по поводу их сборок я думаю лучше стоит маленько подождать.

Perfecto 02.12.2009 17:16

Хотелось бы узнать чего ждать? Пока я про тринити только хорошие отзывы слышал (если не считая того, что они базу фактически воруют у YTDB)

PuShKinG 02.12.2009 19:43

Perfecto - было бы интересно посмотреть на тринити, т.к. я тоже слышал о нём только хорошее, рад что ты за это взялся, спасибо :)

Perfecto 03.12.2009 13:06

Цитата:

Сообщение от PuShKinG (Сообщение 47126)
Perfecto - было бы интересно посмотреть на тринити, т.к. я тоже слышал о нём только хорошее, рад что ты за это взялся, спасибо :)

Прекрасно) Ну что ж просто так говорить? Скомпилил ядро (Исходники от fox + несколько патчей сверху накатил), состряпал сборочку (в базе ошибок тьма тьмущая, но вроде не критические, по возможности буду исправлять).
Зашел побегал пару минут, что порадовало Око Акеруса у ДК работает и говорят якобы вообще вся цепочка квестов ДК без хаков проходиться)
В общем вот ссылка, тестируйте пишите о результатах.
Жду комментариев)
P.S. Эта сборка просто тестовая

Perfecto 03.12.2009 15:39

Trinity или MaNGOS?

Добавил опрос

neo-skynet 03.12.2009 18:46

Re: Trinity или MaNGOS?

щас будем юзать и сравнивать с Мангос

StASKoNet 03.12.2009 19:11

ща тож гляну роде тоже плохого не слыхал тока вот проблема одна у них с обновой
долго мангос быстрее обновляют как я слыхал

kiberk 03.12.2009 21:13

По стабильности вроде тринити лучше, компил легче, все патчи уже в ихсожниках, вся морока с базой, ну по моему YTDB уже и так реализуют базу под тринити!

Perfecto 03.12.2009 23:03

Цитата:

Сообщение от StASKoNet (Сообщение 47204)
ща тож гляну роде тоже плохого не слыхал тока вот проблема одна у них с обновой
долго мангос быстрее обновляют как я слыхал

Цитата:

Сообщение от kiberk (Сообщение 47208)
По стабильности вроде тринити лучше, компил легче, все патчи уже в ихсожниках, вся морока с базой, ну по моему YTDB уже и так реализуют базу под тринити!

На счет компила я бы не сказал, что легче патчей конечно меньше накатывать, но проблем с их накатыванием не меньше. А с созданием базы там мороки поболее чем на мангосе столько папок хрен пойми что куда) Но ничего первый раз проблема, потом уже все понятно. На счет обновлений не знаю, там как минимум есть три варианта базы: TrinityDB, YTDB (только конвертировать нужно) и RevolutionDB (которую я и использовал в данной сборке). Так что думаю проблем не будет. Как видно по голосованию существенное большинство за тринити, значит теперь будем выпускать сборки с этим эмулем.

kiberk 04.12.2009 10:33

На тринити ядро самая легкая рабочая часть, база самая тяжелая , потому что конвертация, YTDB вроде как собрались сделать готовубю на тринити, я уже делал сервак на тринити, но такая марока с базой что уже не хочу этим тринити заниматься!

Perfecto 04.12.2009 14:34

По мне так лишь бы пользователи были довольны, а так как не крути сам за это взялся. Так что я не жалуюсь по возможности буду делать сборки (конечно ошибок в базе тьма и придется некоторые самому исправлять).

PuShKinG 04.12.2009 15:36

Раз ты за это взялся, значит толк будет 100% :)

kiberk 04.12.2009 21:38

PuShKinG, Лично я после 1 сборки не захотел дальше тринити делать слишком нудная работа с базой!

Perfecto 05.12.2009 20:54

По просьбе залил сборку на летитбит

blackmanos 08.12.2009 00:30

Я парился с квестами ДК на мангосе перешщел на тринити этих проблем нету, но ясно дело не без подвоха, конвертированеи YTDB под тринити тяжкова-то потом куча обнов и подгонок потом к этому всему еще тринити официально не поддерживает 3.2.2 токо разные форки кто как слепил и по меньше соотв техподдержки. НО стабильность радует и заскриптованность по лучше чем у мангоса.

PROGRAMMATOR 08.12.2009 00:38

Не хватает третьего варианта -> для обоих. :)

Perfecto 08.12.2009 07:48

Цитата:

Сообщение от PROGRAMMATOR (Сообщение 47609)
Не хватает третьего варианта -> для обоих. :)

Хоть и поздновато, но добавил, думаю % около 90 за 3й вариант проголосовали бы)

woloss 02.02.2010 11:25

TC норм если своя сборка, а то у мну был мангос потом TC потом ничего опять TC потом мангос ща наверно опять TC
TC я удалил во второй раз из-за готовой сборки от NEMEZ
Так как там была смесь МАНГОС и ТРИНИТИ при накатке апдейта(от TC) у меня серв полетел)

PuShKinG 02.02.2010 17:04

Да, MaNGOS и ТС можно мешать только если своя сборка, а качать чужой "гибрид" несоветую.

Yura 28.02.2010 22:10

Я не имею не малейшего понятия с чем связанна разница между сборками и задам вопрос , реально ли сделать свой эмулятор и если реально , почемубы вам не заняться именно этим ? Темболее я вычитал что MaNGOS якобы запретили к распространению , по поводу тринити вообще ничего не знаю и почти ничего о нём не слышал.

Perfecto 28.02.2010 23:20

Свой эмулятор это слишком. Ни к чему просто напросто, да и способностей не хватит.
Тринити это форк Мангоса (раньше и Тринити и Мангос были одной командой - Мангос, но потом разделились). Отличия в том что Тринити используют хаки (не по офу, но работает больше), а Мангос сугубо по офу, т.е. дорабатывают все до мелочей, но поэтому некоторые вещи вообще не работают (дуалспек, vehicle и т.д.). Поэтому на мангос приходится накладывать много патчей-хаков (или пострадает функционал) в то время как на тринити это уже все наложено, вот только не знаю как это на стабильности сказывается

Herurg 07.04.2010 18:57

Несоглашусь с выше сказаном, на тринити очень многое работает. мангос не актуален более 3 лет, ранее я был пользователем ядра мангоса. теперь я в русском комьюнити и не желею, данный форк более играбелен и комьюнити русское намного стало больше чем мангос . да и по рабочесте переплютин мангос. при 6 тысячах онлайна аптайм при этом более 10 дней. чего мангос добивался годами.

Perfecto 07.04.2010 19:21

Herurg, вполне возможно, т.к. серьезно я тринити не использовал, т.к на счет стабильности ничего сказать не могу.
Из Вашего поста смущают пара моментов:
Цитата:

Сообщение от Herurg
мангос не актуален более 3 лет

И что же Вы использовали пока не было Тринити? (Для справки Тринька появилась в 2008 году)
Цитата:

Сообщение от Herurg
при 6 тысячах онлайна аптайм при этом более 10 дней

Без обид, но какие-то заоблачные числа...

Herurg 07.04.2010 19:58

Цитата:

Сообщение от Perfecto (Сообщение 62725)
Herurg, вполне возможно, т.к. серьезно я тринити не использовал, т.к на счет стабильности ничего сказать не могу.
Из Вашего поста смущают пара моментов:

И что же Вы использовали пока не было Тринити? (Для справки Тринька появилась в 2008 году)

Без обид, но какие-то заоблачные числа...

согласен с числами может быть и погоречился, начёт аптайма и онлайна, это правда. сервер wow-msk.net ранее известный сервер. выдерживал общий онлайн в 13-15 тысяч онлайна более 7 суток. и если руки прямые выдержит и 10 дней.

Perfecto 07.04.2010 21:35

На счет wow-msk.net ничего сказать не могу, но раз был онлайн 13-15 тысяч, то вряд ли у админа были кривые руки :) Но 7 дней это очень весомая дата при таком онлайне

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.