Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Готовые сборки (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=155)
-   -   MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a) (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=5968)

adio 06.02.2010 08:44

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Подскажите пожалуйста, что он из себя представляет и как его установить? :)

KPS 09.02.2010 23:05

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
PuShKinG ! а на форуме какие акк`и есть ?? и вообще есть админа акк ?

Perfecto 09.02.2010 23:33

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
adio, вряд ли он подойдет под нынешние сервера.
KPS, в директории с сайтом есть файл "Прочитать.txt" там все написано (Если не ошибаюсь логин Administrator, пароль qwerty)

KPS 15.02.2010 11:39

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Ы.... спс !! а вот ещё вопрос : почему я могу зайти свой акк а друг с локадьной может но не полностью (т.е. он доходит до списка миров, выбирает мир и у него не заходит хоть у него вепсия такая же как у мя т.е. 3.2.2a) ??

Perfecto 15.02.2010 11:55

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Причин может быть множество. Mangosd.exe запустился без ошибок? В таблице realmlist (база realmd) все правильно указано?

PuShKinG 15.02.2010 13:23

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
KPS прочитай мануал :)
Я там описывал эту проблему :)

Yura 20.02.2010 02:26

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Ребят , а может ктонить подсказать как мне от проблемки избавиться?
С момента запуска серва , у меня в мапке MANGOS сохраняются логи , которые были во время запуска серва , и по ходу сомой игры !

Подскажите плиз как изменить путь к логам , например чтоб они сохранялись в моей созданной папке *сервер/MANGOS/Логи* а не в *сервер/MANGOS/*


И вот ещё вопрос , могбы ктонить дать ссылку или рассказать как работать с прогой для сервера MDBT !
Что такое бэкапы ? Как исправлять ошибки , и тд и тп..

Dj-Storm 25.02.2010 07:57

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Парни помогите настроить модем Asus dsl-g31 чтобы внешка видела сайт который с компа запускается и серв тоже а то всё внутри)

Perfecto 25.02.2010 14:23

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Цитата:

Сообщение от Yura (Сообщение 56335)
Ребят , а может ктонить подсказать как мне от проблемки избавиться?
С момента запуска серва , у меня в мапке MANGOS сохраняются логи , которые были во время запуска серва , и по ходу сомой игры !

Подскажите плиз как изменить путь к логам , например чтоб они сохранялись в моей созданной папке *сервер/MANGOS/Логи* а не в *сервер/MANGOS/*

В mangosd.conf найдите строку
LogsDir = ""
И измените ее на
LogsDir = "сервер/MANGOS/Логи"

Dj-Storm, ищите в гугле мануал по открытию портов и откройте порт 8085 (это для сервера)

Yura 26.02.2010 07:44

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Не =) Не хочет сохранять туда , всёравно сохраняет в папку мангос :)

Perfecto 26.02.2010 07:50

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Сами создайте данную папку, напишите полный путь, еще как вариант напишите путь по английски

Yura 26.02.2010 22:42

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Сам создал папку Logs в папке MaNGOS , написал полный путь *MaNGOS/Logs* , не помогло =)

Перфекто , а 3.3.0 когда собирать будеш?)

Кстати в сборке *MaNGOS NORMAL Rev.8882 YTDB 521 (Для WoW 3.2.2a)*

есть некоторые быги очень не приятные =) Например полное отсутсвие шмоток в мире (хз , может ID изменён , через атлас лут шмотку хочу прописать :Пишет что ненайдена..) И вот ещё - в первом городе ДК если помереть , попадаеш на землю под башней , а оттуда никак на верх не попасть , портал не работает , на него тыкаеш , а он ругается типо слишком далеко...

Perfecto 26.02.2010 22:59

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
полный путь я имею ввиду что-то вроде C:/server/MaNGOS/Logs
3.3.0 собирать не буду, сейчас уже 3.3.2 вот под эту версию, если все удачно сложится, на следующей недельке постараюсь склепать
На счет шмоток, проверяйте ID по вовхеду. не должно такого быть. Если шмотки нет то это косяк базы, а за YTDB косяков не наблюдалось :)
На счет ДК слышал про такую проблему (в крайнем случае есть команда .start), исправим если это уже не сделано

Yura 26.02.2010 23:04

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Спасибо большое , всё нормально ! 3.3.2 лучше чем 3.3.0 и это факт , клепай ! Старайся , удачи и ещё раз большое спасибо ))

kaddy 27.02.2010 02:37

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Dual Spec не робит.

Скачал сборку вчера, Спек - не робит.
Откопал сборочку месяц назад которую качал, на ней робит.

Видимо пересобирали криво. Или с патчем каким прогадали. проверьте.

Yura 27.02.2010 12:49

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Вот тут надо было изменить путь к логам : Файл-mangosd.conf:Строки
LogsDir =
WorldLogFile =
GmLogFile =
RaLogFile =
LogColors =

И файл - realmd.conf: строки
LogsDir =
Оказывается мы немного друг друга недопоняли =)

Perfecto 27.02.2010 18:12

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
kaddy, c последней сборкой я перемудрил немного, но дуалспек вроде там работал

kaddy 27.02.2010 21:24

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Цитата:

Сообщение от Perfecto (Сообщение 57393)
kaddy, c последней сборкой я перемудрил немного, но дуалспек вроде там работал

в начале темы 3 ссылки - всего 2 варианта серва
по 1 ссылке(и зеркалу) скачивается сервак на котором робит линейка ДК но не робит дуал спек
по 2 ссылке (которая оригинал) - пашет дуал но не пашет "Вечный город" (квест из линейки ДК)

По возможности поправьте это. я так понимаю дело в патчах.
ЗЫ: как сделать автокомплит квеста?

Perfecto 27.02.2010 23:35

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Исправим
Автозавершение:
[source=sql]UPDATE `quest_template` SET `Method` = 0 WHERE `entry` = айди_квеста;[/source]

Kuper 28.02.2010 13:12

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
качал последнюю сборку не с форума а с сайта во первых у меня выдавало ошибку баз данных
Ну а ресурсы извлеченные из 3.3.2 к этой сборке не подходят то же пишет что то ли версия не та, вопщим ужо не помню
Короче говоря вопрос в том какой смысл собирать сборки 3.2.2 если клиент у всех уже 3.3.2

Perfecto 28.02.2010 19:07

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
на счет 3.3.2 уже не раз писал
Про какую ошибку баз данных говорите так и не понял

Garr 04.03.2010 14:45

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Объясните следующее возможно ли перенести персонажи не апгрейдя серв т.е.взять новую версию серва,а со старой дампом снять персов и залить пробовал не получается?И ещё если нет то где искать обновы поделитесь ссылкой и что именно апгрейдить надо если можно подробный мануал буду очень признателен.Спасибо заранее.Извините если не по теме.

Yura 04.03.2010 16:05

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Способ I. Если у Вас маленькая база, до 10 активных персонажей.

I. Сохранение базы Characters и таблицы account .

1. Присоединяемся к wow базе, активируем базу characters, жмём на ней правой кнопкой мышки выбираем Dump SQL File.


2. Выбираем место сохранения базы. Кликаем Сохранить. Если всё прошло удачно тогда в конце появится Finished - Successfully. Закройте это окно.



3. Сохранение таблицы Account. Активируйте базу realmd => клик правой кнопкой мыши по базе account => кликаем на Dump SQL File.

4. Если всё прошло успешно в конце появиться Finished - Successfully. Закройте это окно.


При необходимости сделайте тоже самое с таблицей account_banned

II. Подготовка сохранённых файлов для переноса в новую базу

1.Открываем файл characters.sql (или как там вы его назвали при сохранении), для открытия я использую Notepad++. И листаем до надписи:
-- ----------------------------
-- Records
-- ----------------------------


2. Удаляем всё что написано выше надписи Records, лучше вместе с ней и чёрточками которые являются рамкой и обозначением комментария. Это для того чтобы база не обнулялась до старой а только вставлялись наши данные о персонажах.
3. Листаем ниже, и уаляем строчки :

INSERT INTO `auctionhousebot`
INSERT INTO `auctionhousebot`
INSERT INTO `auctionhousebot`




INSERT INTO `character_db_version` VALUES (null);
INSERT INTO `character_db_version` VALUES (null);



База characters готова для переноса, сохраните её c расширением .sql

4. Открываем файл account.sql (или как там Вы его назвали). Листаем до надписи Records и стираем всё что выше его, лучше вместе с ним. И сохраняем с расширением .sql

-- ----------------------------
-- Records
-- ----------------------------

При необходимости сделайте тоже самое с таблицей account_banned



III. Подготовка новой базы к переносу.
Если сборщик сервера не захотел, не успел, забыл или поленился почистить свою базу тогда делаем следующее. Внимание!!! Даже если сборщик выложил свою сборку без своих тестовых тузиков, в таблице account (realmd => account) всё равно могут находиться стандартные аккаунты от команды Mangos, это сделано для ознакомления, и для того чтобы знали кому какой уровень прав соответствует, удалите их если они вам мешают.

1. Заходим в Navicat => присоединяемся к общей базе. В базе characters удаляем содержимое всех баз кроме:

auctionhousebot
character_db_version
saved_variables

(Совет: Используйте метод Ctrl+A => Delete )

Эта база готова к приёму ваших персонажей.

2. Заходим в таблицу account (realmd => account). И чистим там всё ( Ctrl+A => Delete )
Cделайте тоже самое с таблицей account_banned

Теперь база готова для переноса ваших персонажей.

VI. Перенос ваших персонажей и аккаунтов в базу

Вариант A. Простая заливка.

1. Кликаем правой кнопкой мышки по базе characters => Выбираем Excute Batch File.

2. В появившемся окне выбираем сохранённую и отредактированную раннее базу character.sql (или как там Вы её назвали).

И нажимаем Start в конце появится queries executed successfully. Количество успешно залитых таблиц у всех разное. Закройте это окно.


3. Кликаем правой кнопкой мышки по базе realmd => Выбираем Excute Batch File.

4. В появившемся окне выбираем сохранённую и отредактированную раннее базу account.sql (или как там Вы её назвали).

И нажимаем Start в конце появится queries executed successfully. Количество успешно залитых таблиц у всех разное.. Закройте это окно.

При необходимости сделайте тоже самое с таблицей account_banned

Вариант B. Заливка через консоль.

1. Открываем файл, который мы сохраняли и редактировали, characters.sql (или как там вы его назвали) => Нажимаем Ctrl+A чтобы выделить всё и копируем.
2. Кликаем правой кнопкой мыши на базу characters

3. И вставляем скопированное в открывшемся окне после mysql> => Нажимаем Enter и ждём.
4. По окончанию процесса опять появится надпись mysql>. Закройте это окно.

5. То же самое сделайте с таблицей account (или как там вы её назвали), которую мы ранее сохраняли и редактировали.
При необходимости сделайте тоже самое с таблицей account_banned

Информацию в таблице realmlist лучше настроить заново.

Всё поздравляю! Надеюсь, всё перенеслось. Теперь можно зайти в игру и проверить результат переноса.

Способ II. Для баз гигантов.

I. Пример сохранения и редактирования таблиц на таблице character_inventory.

1. Заходим в базу character. Кликаем правой кнопкой мыши на таблице character_inventory => выбираем Dump SQL File.

2. Далее, выбираем куда, сохранить, и имя для сохранения, я оставляю имя таблицы стандартным.
3. Открываем cохаранённый файл и ищем надпись:

-- ----------------------------
-- Records
-- ----------------------------

Всё что выше этой надписи удаляем, лучше вместе с ней, и сохраняем эти изменения. Данная таблица готова для переноса на новый сервер.



Это действие надо проделать со всеми таблицами из базы character кроме:
auctionhousebot
character_db_version
saved_variables

И с таблицами account и account_banned (если у вас в памяти были забаненные). Которые находятся в базе realmd.

II. Подготовка новой базы к переносу.
Если сборщик сервера не захотел, не успел, забыл или поленился почистить свою базу, тогда делаем следующее. Внимание!!! Даже если сборщик выложил свою сборку без своих тестовых тузиков, в таблице account (realmd => account) всё равно могут находиться стандартные аккаунты от команды Mangos, это сделано для ознакомления, и для того чтобы знали кому какой уровень прав соответствует, удалите их если они вам мешают.

1. Заходим в Navicat => присоединяемся к общей базе. В базе characters удаляем содержимое всех баз кроме:

auctionhousebot
character_db_version
saved_variables

(Совет: Используйте метод Ctrl+A => Delete )

Эта база готова к приёму ваших персонажей.

2. Заходим в таблицу account (realmd => account). И чистим там всё ( Ctrl+A => Delete )
Cделайте тоже самое с таблицей account_banned

Теперь база готова для переноса ваших персонажей.

III. Перенос ваших персонажей и аккаунтов в базу

Вариант A. Простая заливка.

1. Кликаем правой кнопкой мышки по базе characters => Выбираем Excute Batch File.

2. В появившемся окне выбираем сохранённую и отредактированную раннее базу character_inventory.sql (или как там Вы её назвали).
И нажимаем Start в конце появится queries executed successfully. Количество успешно залитых таблиц у всех разное. Закройте это окно.


3. Кликаем правой кнопкой мышки по базе realmd => Выбираем Excute Batch File.

4. В появившемся окне выбираем сохранённую и отредактированную раннее базу account.sql (или как там Вы её назвали).

И нажимаем Start в конце появится queries executed successfully. Количество успешно залитых таблиц у всех разное.. Закройте это окно.

При необходимости сделайте тоже самое с таблицей account_banned

Вариант B. Заливка через консоль. На примере базы characters

1. Открываем файл, который мы сохраняли и редактировали, characters.sql (или как там вы его назвали) => Нажимаем Ctrl+A чтобы выделить всё и копируем.
2. Кликаем правой кнопкой мыши на базу characters

3. И вставляем скопированное в открывшемся окне после mysql> => Нажимаем Enter и ждём.
4. По окончанию процесса опять появится надпись mysql>. Закройте это окно.

5. То же самое сделайте с таблицей account (или как там вы её назвали), которую мы ранее сохраняли и редактировали.
При необходимости сделайте тоже самое с таблицей account_banned

Информацию в таблице realmlist лучше настроить заново.

Всё, поздравляю! Надеюсь всё перенеслось. Теперь можно зайти в игру и проверить результат переноса.

Большое спасибо людям которые мне помогли перенести этот мануал.

Все права на этот мануал принадлежат Maxul с форума http://wowjp.net/forum/18-43723-1

Garr 05.03.2010 11:54

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Спа попробую отпишусь

KPS 08.03.2010 14:29

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Пацаны !! или Perfecto !! кто знает что за фигня : захожу на свой акк всё идёт ОК но застревает на :Соединение установлено. Я карты экстрактировал всёравно !! Я думаю моить у меня проблемы с картами экстрактироваными из WOWa который я патчил с версии 2.4.3 до 3.3.2 ??
Скажите если это так или скажите другие причины плз !!

Perfecto 09.03.2010 06:19

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Сам сервер то нормально запускается (без ошибок)? В клиенте и таблице realmlist (база realmd) корректные IP прописаны?

Yura 10.03.2010 23:12

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Давайте закроем эту тему и будем уже наконецто писать в новой теме с готовым сервером 3.3.2 ? :D:D:D

Сори за прямой намёк такой, просто уже жду не дождусь выхода готовой сборки от перфекто , хорошие просто сборки делает он , старается :) !

JokerPro 03.04.2010 19:00

Re: MaNGOS NORMAL Rev.9110 YTDB 527 (Для WoW 3.2.2a)
 
Перфекто скажи плз как исправить требования по шмотке к примеру "Ремень триумфа гневного гладиатора " на нем ограничение стоит ареновского рейтинга 1400! Этого ограничения там быть не должно на сколько я понимаю (только на ареновском шмоте который в Даларане (вклоаке)) И ещё когда в админке учу профу то отображает очки профы так - 1-450 а не 450-450 !:)


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot