Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Другие игры / Other games (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=24)
-   -   EVEmu для Windows (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=6110)

Monolit 20.01.2010 03:01

EVEmu для Windows
 
Оригинал статьи находится на http://trac.mmoforge.org/evemu/wiki/CompilingWindows

Нужный софт:
Итак начинаем.
  1. Устанавливаем Visual C++. Также ставим и VC2008FeaturePack.
  2. Создайте папку с именем "evemu" (где вам удобно, например я седалал ее на диске c:\, тоесть мы получим c:\evemu дирректорию).
  3. Распаковать zlib и mysql архивы в c:\evemu (соответственно мы создадим поддиректории "zlib-1.2.3" и "mysql-5.0.67-win32")
  4. Идем в c:\evemu\zlib-1.2.3\projects, открываем файл проэкта "zlib.dsp"
  5. Запустится Visual C++. Так как проэкт был написан в старой студии, наш Visual C++ предложит его конвертировать, выберите вариант "Yes".
  6. После того как проэкт открыт и переконвертирован, выберите в параметрах компиляции ("Solution Configurations") тип "LIB Release" (по умолчанию будет стоять "DLL ASM Debug").
  7. Правый клик мыши на "Solution 'zlib' (1 project)" и выберите "Build Solution" из появившегося меню.
  8. Visual C++ попросит вас сохранить файл "zlib.sln", сохраните его где угодно (лично я сохранил его вместе с zlib.dsp).
  9. После окончания компиляции (не обрашайте внимания на предупреждения во время компиляции), у нас появится новая папка "WIN32_LIB_Release" в дирректории "zlib-1.2.3\projects\visualc6".
  10. Вернитесь в VC++, выберите "Tools"->"Options", затем "Projects and Solutions"->"VC++ Directories".
  11. В подменю "Show directories for:", выберите "Include Directories", затем добавте эти вде строчки в общий список (добавлять можно либо нажав на кнопку со сзначком папки, либо двойным шелчком на пустом поле списка, но в этом случае вам прийдется переместить новые строчки в начало списка):
    c:\evemu\mysql-5.0.67-win32\include
    c:\evemu\zlib-1.2.3
  12. Аналогично добавте в подменю "Library Directories", и эти строчки:
    c:\evemu\mysql-5.0.67-win32\lib\opt
    c:\evemu\zlib-1.2.3\projects\visualc6\Win32_LIB_Release
Примечание: Если вы делали все вточности как я, то у вас будут такие пути к директориям, иначе скоректируйте их. Также для избежания потери настроек, рекомендуется перезапустить VC++.

На данном этапе все настройки были выполнены и можно приступать к компиляции.

Компиляция исходного кода
  1. В созданой нами ранее папки "source" создайте репозиторий исходного кода из svn.
  2. В \source\trunk\win32, откройте файл EVEmuVC9.sln.
  3. В открывшемся проэкте на панели "Solution Explorer" правой кликом по "Solution EVEmuVC9" выберите "Build Solution".
  4. Через некоторое время, сервер будет скомпилирован. Появится файл с расширением .exe в \trunk\bin\debug если вы выберали "Debug" компиляцию, иначе в \trunk\win32\Release\ если была выбрана Release компиляция.

Собственно все.

DeadShadow 20.01.2010 03:10

Re: EVEmu для Windows
 
спасибо за мануал ну так а клиент я невижу... либо я слепой )))

Monolit 20.01.2010 03:13

Re: EVEmu для Windows
 
Цитата:

Сообщение от Konopa (Сообщение 51483)
спасибо за мануал ну так а клиент я невижу... либо я слепой )))

Если бы я знал какой клиент :D
Я просто еще не ставил ) мона попробовать с оффа клиент (отпишусь если что)

DeadShadow 20.01.2010 03:15

Re: EVEmu для Windows
 
пробуй ну я думаю просто что к каждому серверу своя версия клиента )))

Monolit 20.01.2010 03:16

Re: EVEmu для Windows
 
Цитата:

Сообщение от Konopa (Сообщение 51485)
пробуй ну я думаю просто что к каждому серверу своя версия клиента )))

ну мало ли) щас посмотрю на офф форуме эмулятора может что есть

DeadShadow 20.01.2010 03:16

Re: EVEmu для Windows
 
да и ксати поместь все в 1 теме пример:

1.Установка Сервера EvE на Windows (чтоб сразу мануал комманды и ссылки)

аналагично зделать и с линуксом потому что оно подмыкает каждый раз лазить по темам... )

Monolit 20.01.2010 03:18

Re: EVEmu для Windows
 
Цитата:

Сообщение от Konopa (Сообщение 51487)
да и ксати поместь все в 1 теме пример:

1.Установка Сервера EvE на Windows (чтоб сразу мануал комманды и ссылки)

аналагично зделать и с линуксом потому что оно подмыкает каждый раз лазить по темам... )

мне лень :D

DeadShadow 20.01.2010 03:20

Re: EVEmu для Windows
 
неспорю ну так намного удобней же будет зделаеш так скажу спасибо и дам респект )))) хоть он и ничего недаст.... :D

Monolit 20.01.2010 03:25

Re: EVEmu для Windows
 
Цитата:

Сообщение от Konopa (Сообщение 51491)
неспорю ну так намного удобней же будет зделаеш так скажу спасибо и дам респект )))) хоть он и ничего недаст.... :D

Я уже начал (совесть :D) как сделать чтоб спойлер был с названием тут Оо
обычно же и он должен быть озаглавлен windows а чет не робит Оо или я туплю и у меня 7 часов утра и я не спал :D


А все понял у vBulletin просто не встроен стандартом тег [SPOILER][/SPOILER] а тот что встраивают вручную тупо не поддерживает именование спойдера (Проверил у себя таже проблема :))

Добавлено через 24 минуты
http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=6113 собрал все что нужно)


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot