Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Web-обвязки (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Userbar для 11159 (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=6273)

VoltVolt 31.01.2010 21:24

Userbar для 11159
 
Приветствую всех!
Для начала хотелось бы поблагодарить Пушкинга за отличную веб обвязку. Дальше - больше!
А теперь о проблеме. Патч 3.3.0а (11159) и соответственно отсутствует подходящий шаблон для него при создании юзербара.
Как я понял, это определяется в 3 местах:

1 - \www\userbar\config.php
PHP код:

    'buildClient'    => 10505

2 - \www\userbar\core\class.character.php

PHP код:

        switch($config['buildClient']){
            case 
7799// 2.3.3
                
include_once(dirname(__FILE__)."/scripts/7799.php");
                break;
...

            default:
                print 
"Некорректно настроен конфиг. Неизвесная сборка клиента (".$config['buildClient'].")";
                exit();
                break;
        } 

3 - Оно же самое интересное. Папка \www\userbar\core\scripts\*****.php

Этот файл отвечает за флаги игрока, на сколько я понимаю. И комментарий в заголовке говорит что он создан автоматически. Так вот вопрос. Чем ты его создал? Если не затруднит, можешь выложить исходники или уже готовый файл. Уверен, это многим пригодится.

п.с. ещё немного не в тему, но всё же. Как вы лечили ошибки в "игроки онлайн"?
Notice: Undefined variable: lang in \inc\lang.php on line 5
Notice: Undefined variable: lang in \inc\lang.php on line 158
Notice: Undefined variable: onlineoption in \module\online.php on line 96
Notice: Undefined variable: cfg_ptable_refresh in \module\online.php on line 107

Добавлено через 11 часов 2 минуты
Ап, уверен, тема всё ещё актуальна :)

PuShKinG 02.02.2010 19:56

Re: Userbar для 11159
 
VoltVolt - разработкой юзербара занимаюсь не я, и поэтому править ядро я не стал, но для всех желающие могу дать ссылку на репозитарий разработчиков, там вы найдёте всё необходимое, а также последние обновления бара.
http://svn.assembla.com/svn/webmangos/userbar/
Как видно, обновление до 11159 ещё не вышло.

VoltVolt 02.02.2010 20:31

Re: Userbar для 11159
 
Ясно, спасибо! Ну, буду разбираться :) Не с потолка же эти значения взяты.

PuShKinG 02.02.2010 20:33

Re: Userbar для 11159
 
А, так ты сам хочеш перевести ядро на 11159?
Если да, то это отличная идея, если у тебя получится, то я буду очень рад, я бы рад помочь, но увы сейчас не имею времени :(

VoltVolt 02.02.2010 20:42

Re: Userbar для 11159
 
Мне бы сначала с самим мангосом разобраться.. в пхп я ни бум бум.
Зато я знаю, чем ты точно можешь помочь :)
Я так понимаю, ты взял №ую ревизию и поправил её. То есть она сделана на основе как раз таки http://svn.assembla.com/svn/webmangos/userbar/
Именно поэтому, можно сделать diff файл. По крайней мере я на это надеюсь. Если удастся - можно будет ставить твою обвязку на любую ревизию. Тогда отпадёт и проблема по обновлению и выпуску новых версий ядра :)

Скажи плиз, на основе какой ревизии ты делал свою обвязку. Попробую провернуть :)

PuShKinG 02.02.2010 20:58

Re: Userbar для 11159
 
Как я понял, обновление юзербара происходит от того что происходит обновление ядра сервера(mangos), из-за чего приходится постоянно менять и ядро бара.

VoltVolt 02.02.2010 21:04

Re: Userbar для 11159
 
Это я понимаю. Но с выпуском новых версий ядра придётся переписывать и твои скрипты, ведь так? Чтобы избежать этого, можно создать патч, который будет обновлять ядро до твоей сборки с сохранением функционала яда :)
Аналог патчей в исходники мангоса.

Так вот чтобы сделать это, надо знать, на какой основе ты делал свою веб обвязку. Отправная точка, так сказать.

Perfecto 02.02.2010 21:36

Re: Userbar для 11159
 
Из того же
\core\class.character.php
PHP код:

case 10505// 3.2.2/3.2.2a
                
include_once(dirname(__FILE__)."/scripts/10505.php");
                break; 

Видно что данные берутся из /scripts/10505.php
А как я посмотрел уже там (в файле 10505.php) данные взяты из сорцов мангоса, а именно из src/game/UpdateFields.h
Ну вот поколдовать немного и сделать на этом примере, только взять уже из файла src/game/UpdateFields.h из исходников от 3.3.0а (т.е. ревизии 9136+)
Но не думаю что это все. Придется еще наверно не хило перелопатить.

VoltVolt 02.02.2010 21:40

Re: Userbar для 11159
 
А как я посмотрел уже там (в файле 10505.php) данные взяты из сорцов мангоса, а именно из src/game/UpdateFields.h

А вот за это ОГРОМНОЕ спасибо :) Буду пробовать. Главное - начать, там уже интерес появится :)

Perfecto 03.02.2010 00:28

Re: Userbar для 11159
 
Не за что) Как бы и самому интересно стало)
Глянул код. Что мне понравилось данные из поля data берутся по названиям из файлов как 10505.php и т.п.(а я то думал для чего они там:)) То есть смена адреса поля ничего не изменит если есть коректная копия updatefields.h (ну и естественно путь к этой копии корректен). Т.е. фактически (если я ничего не упустил или не проглядел каких то значительных изменений в базе мангоса), изменить только те участки на которые указал VoltVolt и юзербары готовы к использованию (а это делу получаса)
в общем VoltVolt, объявляю благодарность за то что затронул эту тему =)


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot