Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Работа со скриптами (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=37)
-   -   NPC: ГМ-шоп,Бафер,Профы!!! (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=636)

akaRoyal 22.05.2008 21:28

NPC: ГМ-шоп,Бафер,Профы!!!
 
Поставил в сети сервер Камаель L2Jserver v.2042 без всяких проблем за что благодарен вашему форуму и сайту. Сервер обсолютно чистый без всяких дополнительных НПС, что очень затрудняет нам игру.
Немогу понять как поставить в гиране ГМ-шом и т.д.

Кто может напишите пожалуста в этой теме мануал по установке нпс дающих профы и т.д., желательно подробный с описанием и ссылками на все нпс. В этом еще я не разобрался и очень хочу понять что к чему.

Заранее всем спосибо за помощь.

Tonchi 22.05.2008 22:08

Ответ: NPC: ГМ-шоп,Бафер,Профы!!!
 
как я понял ето Интерлуд сервер так ??

akaRoyal 22.05.2008 22:24

Ответ: NPC: ГМ-шоп,Бафер,Профы!!!
 
Это сервер Камаель без- всяких кошек и т.д.

Fairen 22.05.2008 22:43

Ответ: NPC: ГМ-шоп,Бафер,Профы!!!
 
Тут помоему полно таких тем, где это описано. Ищи лучше...

akaRoyal 22.05.2008 22:48

Ответ: NPC: ГМ-шоп,Бафер,Профы!!!
 
Да есть тема одна по созданию магазина, но не понятно как мне в самой игре поставить этот магазин, что прописывать и как, да и хотелось знать как кошку поставить чтоб все профы давала. На сайте видел готовые ГМ-шоп и бафер а вот как их в игре впихнуть???

Fairen 22.05.2008 23:01

Ответ: NPC: ГМ-шоп,Бафер,Профы!!!
 
Поищи в файлике altsettings.properties строку:
AllowClassMasters = False

Хотя как в этой сборке - незнаю точно. И я не совсем понял, что это за сборка вообще...если 2042 - это версия сборки, то это должен быть хеллбаунд. Если датапака - то интерлюдия...

А гм шопы, баферы и т.д. - там должен быть sql файлик - вот его заливаешь в бд, или можно самому нпц сделать с требуемым айди. Скорее всего, придётся немного переправить ручками конкретно под твою сборку. Остальные файлы заливаешь в соотв. папки сервера. А потом просто спавнишь их в игре, да и всё....
Так понятно?

akaRoyal 23.05.2008 01:10

Ответ: NPC: ГМ-шоп,Бафер,Профы!!!
 
сборка L2Jserver для клиента Lineage 2 Kamael
Версия сервера : 2042
Версия датапака : 4523

НПС допустим есть, расскажи как его проспавнить в игре.
До этого у нас стояли серваки С4 уже с готовыми НПС я даже в подробности не вдавался как это делать. Если можешь напиши пример НПС дающего профы. спс за помощь.

EsteRR 23.05.2008 03:22

Ответ: NPC: ГМ-шоп,Бафер,Профы!!!
 
Есть у меня гм шоп неплохой, правда он не доделан еще. Как доделаю, выложу. Там нет sql файлов, след. с базой общаться ненадо.

PROGRAMMATOR 23.05.2008 06:56

Ответ: NPC: ГМ-шоп,Бафер,Профы!!!
 
Character.properties
Код:

AllowClassMasters = False
Изменить на :
Код:

AllowClassMasters = True
Все Классмастер стоит во всех городах.

С ГМ-Шопом все просто, заливаем его на сервер, добавляем *.sql в базу данных и в чате набираем //spawn id_npc.
Где id_npc id вашего ГМ-Шопа. Как узнать этот id? Да просто, открываем *.sql и смотрим первое значение, это и есть id нашего npc. Или же можно глянуть имя *.html файла который прилагается к ГМ-Шопу. К примеру там будет 9999.html, значит id_npc будет 9999. С баффером дела обстоят так же.

akaRoyal 23.05.2008 11:50

Ответ: NPC: ГМ-шоп,Бафер,Профы!!!
 
PROGRAMMATOR в настройках поставил AllowClassMasters = True , но нпс нет с профами почему неизвестно(.
Если можешь напиши подробно как добавлять *.sql в базу данных. я скачал с вашего сайта нпс-гмшоп для Камаель. Не разу с этим серьезно не работал так что незнаю как делать. Заранее спосибо.


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot