Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Игровой клиент (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=6557)

kpuk 17.02.2010 03:56

Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Тема создана имено по вопросам "l2.ini" любой другой флуд, будет наказан, пожалуйста прежде чем вы будете задавать вопросы, одумайте как на это будут реагировать форумчане? Не будет, ли... глуп ваш вопрос? А так же читайте правила, пользуйтесь поиском, спасибо за понимание:)

Настройка "l2.ini" для "коннекта на сервер"
Для того чтобы начать изменять "l2.ini" нам потребуется программа "L2FileEdit" скачать можно ее http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=6515 Это под Graciap part2. Ну не знаю как у других ну финал я ей могу открывать в легкую.:)... А также вы можете ее скачать на сайте, или на каких либо других ресурсах, сетях. Вам решать где ее взять... можно еще попробовать вот этой программой http://zone-game.info/redaktirovanie...v_lineage.html :) какую хотите ту и выбирайте.:)

[URL]
Protocol=unreal
ProtocolDescription=Unreal Protocol
Name=Player
Map=Index.unr
LocalMap=Entry.unr
Host=
Portal=
MapExt=unr
EXEName="здесь подключение запускаемого файла игры тоесть l2.exe" <-у некоторых возникает проблема, нет l2.exe файла, как быть? Подключи сам значит, стоит знать совместимость должна быть такого же клиента. Кому это интересно, сами берите разбирайтесь с структурой.->
SaveExt=usa
Port="<-> Вот это порт сервера, куда обращается клиент, тоесть "7777" низнаю какой там у вас":)
Class=LineageWarrior.MFighter
ServerAddr="сдесь вписывать свой Ip адрес сервера, к которому собираетесь коннектиться"
IsL2NetLogin=True
IsL2Console=True
IsL2Seamless=True
IsL2Projector=True
ISL2Mark=2
ForceAspectRatio=False
AspectRatio=1.334
IsDefaultShaodw=False
IsUnderWaterEffect=False
IsUseCommand=True
L2VersionCheck=false
IsL2MemLog=False
L2ThreadFilter=1
L2TestServer=false
EnablePurgeLevel=True
SharedSky=True
L2MaxPawnResourceLoad=1.0
L2UseKeyCrypt=true
L2UseReplayManager=true
L2SaveLog=true
EnableSecondWindow=true
IsUseXMLUI=True
L2ShaderPath=..\system\

По всем остальным функциям, пусть если хотят поделятся с другими или помогут.
Вопрос составлять именно так в чем конкретно будет идти суть настройкии - что бы вы хотеле в нем изменить, сотварить...:cool:
Все остальные посты не обижайтесь, будут удаляться и автор наказываться...

Полезным делиться надо!:)

http://google.ru - вам в помощь!

По теме:
Настройка файла l2.ini - http://zeusx-data.narod.ru/decryptor/l2_ini_setup.html
Издиваемся над l2.ini или тюнинг Lineage - http://la2.meganet.org.ua/vb/archive/index.php?t-1173.html

Желаю удачных редактировок:rolleyes:

Mirag 10.04.2010 07:34

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Кто поможет изменить L2.ini на мой IP протокол 146. Сама пыталась разными прогами не вышло.

Devilop 10.04.2010 13:24

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
я могу причём быстро

Mirag 11.04.2010 05:24

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Написала тебе в личку. Заранее благодарна!

Devilop 11.04.2010 13:16

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
ты бы хроники бы написала бы мне а не тока свой IP а то я хз из каких хрон тебе доставать l2.ini

Pro_Stalker 26.05.2010 17:23

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Привет всем.
Нужна помошь специалистов,помогите открыть этот фаил l2.ini я его ничем открыть не могу.Заранее благадарю.
l2.ini от Эпилога.
http://slil.ru/29209698

Array 26.05.2010 19:57

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Pro_Stalker, в самом начале темы же kpuk написал, что нужно использовать L2FileEdit.
Если тот, который тут же выложен для Эпилога не работает, то Вот

Pro_Stalker 26.05.2010 20:14

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Не один из них не открывает его.! Яб сюда не писал еслиб мог открыть))

Добавлено через 1 час 16 минут
Кто нибудь поможет?:)

AiTo 26.05.2010 23:25

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Цитата:

Сообщение от Pro_Stalker (Сообщение 70844)
Не один из них не открывает его.! Яб сюда не писал еслиб мог открыть))

Добавлено через 1 час 16 минут
Кто нибудь поможет?:)

Если клиент от Офф сервера, то без кряка он не поддается редакции L2EditFile.

Credo 27.05.2010 06:04

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Цитата:

Сообщение от Pro_Stalker (Сообщение 70844)
Не один из них не открывает его.! Яб сюда не писал еслиб мог открыть))

Добавлено через 1 час 16 минут
Кто нибудь поможет?:)

отпишись в личку. Попробую открыть.

ASPEK 11.09.2010 13:41

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
а если клиент вылетает, при запуске на Apple iMac MC511. На ноутбуке под ОС Windows XP всё ок, а на Яблоке стоит Мак. Теперь из-за Л2 мак сносить шоль?

gorodetskiy 12.09.2010 00:04

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Через прогу надо, как называется, непомню, поюзай гуглю )

Candyhope 04.10.2010 15:37

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
не уверен относиться ли это к л2.ини
вопрос такой. клиент не сохраняет настройки игроков. как это исправить? (настройки разрещения, чата, открытых панельей, размеров панелей с хп мп цп? положением окна таргета и так далее.) при перезагрузке клиента все приходиться заного настраивать

PROGRAMMATOR 04.10.2010 16:16

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Пусть удалят Option.ini и WindowsInfo.ini в Lineage 2\system\

tolik5190 05.10.2010 12:13

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Подскажите, где можно достать L2 File Edit для Freya? или с Эпилога подходит?

Strangeone 05.10.2010 12:17

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
http://zone-game.info/lineage/tools/1074/

PROGRAMMATOR 05.10.2010 14:37

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Strangeone, не нужно портить ссылки. _http - не крикабельно, а значит не является ссылкой, по которой можно перейти.

Strangeone 05.10.2010 17:09

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Цитата:

Сообщение от PROGRAMMATOR (Сообщение 90422)
Strangeone, не нужно портить ссылки. _http - не крикабельно, а значит не является ссылкой, по которой можно перейти.

Буду знать.)

bassay 16.12.2010 16:22

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Народ помогите мне разобраться (я первый раз запускаю сервер и много вопросов) сервер я запустил, спасибо вашим руководствам. Загвоздка заключается в том что у меня дома стоит клиент с сайта lineage-2.ru Lineage 2 Gracia Epilogue, проблема то что там вообще нет La2.ini, как я понял там автоапдейтер сам подкачиваем нужные файлы. Короче подскажите: стоит ли мне скачивать новый клиент или есть какие - нибудь альтернативные методы (ну типо установить какой-нибудь патч)? Заранее всем спасибо!

Array 16.12.2010 16:35

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
bassay, выбирай любой. :)

the_snake 16.12.2010 16:39

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Не la2.ini а l2.ini

Добавлено через 1 минуту
Array Ты дал ему ссылку на систем Freya а у него Epilogue

Array 16.12.2010 16:48

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
the_snake, да ты что? а колёсико на мышке вниз не крутится? :)

В новости "Сервер Lineage 2 Gracia Epilogue от L2Open-Team 1115" написано:
Цитата:

В случае возникновения конфликта с игровым клиентом, установите обновление, доступное в новости: Патч Lineage 2 Gracia Epilogue 146 протокол (Live).

bassay 16.12.2010 16:54

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
а какой лучше выбрать ?
у меня "Сервер Lineage 2 Gracia Epilogue от L2Open-Team 1115"

Добавлено через 12 минут
не заметил сорри. Просто все ново и многое не понятно. А так спасибо огромное :)!

snowkat 06.01.2011 04:57

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Нужен очень знающии человек который обьяснит простому пользователю как настроить клиент одного сервера для игры на другом.Неважно всё ли после этого будет работать лишь бы заходило.Про L2.ini всё понятно(просто поменять IP).Далее доходит до выбора сервера после чего пишет что неверная версия протокола.
Обьясню зачем это и почему бы просто не скачать клиент или апдеитер с саита игры...Просто внашем регионе самый дешевый тариф это 4 рубля за метр.Сомневаюсь что отличия в клиентах разных серверов настолько велики что они того стоят.Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.

tolik5190 06.01.2011 14:52

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
проще в конфиге сервера прописать допустимые протоколы

snowkat 07.01.2011 01:09

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
У меня нет своего сервера, я на чужои хочу заити с помощью самопального клиента тои же версии. Хотя судя по всему проще свои сервер сделать чем клиент переписать, потому что в инете инфы об этом нет совсем.:(

Pin 07.01.2011 01:24

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Цитата:

Сообщение от snowkat (Сообщение 102933)
Далее доходит до выбора сервера после чего пишет что неверная версия протокола

Попробуйте Engine.dll скачать с чужого сервера, а лучше всю папку system.
Engine.dll сам пока не ковырял так что, как поменять протокол не подскажу...

massaker 07.01.2011 12:02

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
На чём заканчивается загрузка Гейм сервера ?

Добавлено через 50 минут
Блин, народ, уже кучу мануалов перечитал, всё одно, неясно. Выложу логи загрузки логин сервера и гейм сервера, посмотрите, что не так ? гейм сервер останавливается на Оли и Семи печатях и повторяет с интервалом в 30 мин.

Starting L2J Login Server.

INFO : loading login config
INFO : MLog clients using log4j logging.
INFO : Initializing c3p0-0.9.1.2 [built 21-May-2007 15:04:56; debug? true; trace
: 10]
INFO : Initializing c3p0 pool... com.mchange.v2.c3p0.ComboPooledDataSource [ acq
uireIncrement -> 5, acquireRetryAttempts -> 0, acquireRetryDelay -> 500, autoCom
mitOnClose -> true, automaticTestTable -> connection_test_table, breakAfterAcqui
reFailure -> false, checkoutTimeout -> 0, connectionCustomizerClassName -> null,
connectionTesterClassName -> com.mchange.v2.c3p0.impl.DefaultConnectionTester,
dataSourceName -> 1bqy7rr8dqg0jld1gpybvs|b2002f, debugUnreturnedConnectionStackT
races -> false, description -> null, driverClass -> com.mysql.jdbc.Driver, facto
ryClassLocation -> null, forceIgnoreUnresolvedTransactions -> false, identityTok
en -> 1bqy7rr8dqg0jld1gpybvs|b2002f, idleConnectionTestPeriod -> 60, initialPool
Size -> 3, jdbcUrl -> jdbc:mysql://localhost/l2jdb, maxAdministrativeTaskTime ->
0, maxConnectionAge -> 0, maxIdleTime -> 0, maxIdleTimeExcessConnections -> 0,
maxPoolSize -> 20, maxStatements -> 0, maxStatementsPerConnection -> 100, minPoo
lSize -> 1, numHelperThreads -> 20, numThreadsAwaitingCheckoutDefaultUser -> 0,
preferredTestQuery -> null, properties -> {user=******, password=******}, proper
tyCycle -> 0, testConnectionOnCheckin -> true, testConnectionOnCheckout -> false
, unreturnedConnectionTimeout -> 0, usesTraditionalReflectiveProxies -> false ]

INFO : Loaded 127 server names
INFO : LoginManager initiating
INFO : Cached 10 KeyPairs for RSA communication
INFO : Stored 20 keys for Blowfish communication
INFO : GameServerManager: Loaded 1
INFO : Cached 10 RSA keys for Game Server communication.
INFO : Ban Manager Loaded.
INFO : Temporary Banned IPs:0
INFO : Forever Banned IPs:3
INFO : Listening for GameServers on 127.0.0.1:9014
INFO : Telnet server is currently disabled.
INFO : Login Server ready on 127.0.0.1:2108
INFO : Updated Gameserver [1] Bartz IP's:
INFO : 127.0.0.1
INFO : 127.0.0.1

Не получается выложить лог гейм сервера.

Короче занчивается на Олимпиаде, Семь печатей, Фор сепульчерс и опять по новой. Это нормально ? Клиент стоит Грация Эпилог, сборку не знаю где посмотреть, в l2.ini прописано что-то 417.

Casper 07.01.2011 17:05

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
massaker, загрузка сервера заканчивается на месте когда выведено сообщение типа:
Код:

Game Server 1 Bartz(ну или то имя которое ты указал в servernames.xml)

massaker 07.01.2011 19:51

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Этим заканчивается загрузка логин сервера. Лог выше. Гейм сервер топчется на семи печатях, олимпиаде и сепульчерах. Вопрос: почему ?

P.S. Спасибо за ответ.

castaneda 18.02.2011 12:14

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Добрый день, нужен совет, помощь.
Живу в небольшом городе и качество интернета оставляет желать лучшего.
Проблемма заключается в том что если пытаешься загрузить персонажа в гиране, то происходит дисконект. Если на этом же акаунте создать твинка. И завести его в Гиран, сделать быстренько релогин, затем зайти на основу. То тогда персонаж прогружается. В других локациях подобной проблеммы нету. Думаю что проблемма в интернете, а точнее в его качестве. Насколько знаю в l2.ini есть параметры отвечающие за конект\дисконект.

KOMOKHEPBOB 18.02.2011 13:58

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Привет,

Обьясните плиз что я делаю не так.... После изменения l2.ini (пробовал разными программами) клиент не запускается (Interlude).

Прочитал, что с начала надо его пропатчить. Ок, в проге L2Dat_EncDec 2.1.38 выбераем нужный клиент, папку system и жмем Patch. Все проходит ок, но после этого клиент не запускается даже и без редактирования l2.ini... :((

Хелп плиз...

tolik5190 18.02.2011 16:58

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
l2.exe нормальный нужен

untunable 15.05.2011 01:41

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
как изменить диапазон зума?

untunable 04.06.2011 15:40

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
ау, что, все разрабарабы вымерли уже.. ёпт, что за зум отвечает трудно сказать что ли?

TieLay 04.06.2011 16:08

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
castaneda, проверь целостность клиента, и кстати так и не объяснил куда заходишь клиентом: на свой локальный сервер или к какому-то из фришард?

KOMOKHEPBOB, Нужен спец редактор и в нём корректное указание версии системы шифрования l2.ini ищи L2_File_Editor_2a__C4_to_Freya__by_CriticalError и нужно не столько патчить, сколько найти корректное содержимое папки /system

untunable, если не ответили, то либо не могут либо вопрос/проблема нерешаем/лишён смысла

untunable 04.06.2011 23:19

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Цитата:

Сообщение от TieLay (Сообщение 125065)
если не ответили, то либо не могут либо вопрос/проблема нерешаем/лишён смысла

тупорылиший ответ из всех тупых которые я только видел :D
ладно, если вы такие тру ботаны, тогда скажите как карту убрать из правого верхнего угла в клиенте. или вы только феить можете тут?)

vipXaleks 05.04.2012 07:49

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Привет всем, вопрос касается подключение клиента к серверу. Суть проблемы такова: Включаю сервер, потом клиент (Интерлюд), после авторизации клиент видит сервер, но не заходит. В чем может быть проблема, help.

kpNemo 13.04.2012 14:23

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Здравствуйте. Ищу l2encdec или l2FileEditor для редактирования l2.ini под 273 протокол(HF5 l2jserver, последняя рева). Сколько енкдеков не качал - при задании 273 протокола морозяться при кодировании. Хотя Файл едиторы и енкдеки вполне себе открывают и сохраняют раскодированые л2.ини.

Надо или редактор под 273 протокол или сам л2.ини хотябы 127.0.0.1 или что-то не понимаю.

Azagthtot 13.04.2012 14:37

Re: Настройка l2.ini, разбор, исправление, объяснение, подключение клиента к серверу
 
Вы что-то не понимаете :) Сетевой протокол (273) и протокол шифрования (413 для ini/dat) - две большие разницы


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot