Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Серверная часть (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Изменение вместимости инвентаря и создание гм-шопа. (сложно было нормально назвать?) (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=6570)

Clunia 18.02.2010 00:37

Изменение вместимости инвентаря и создание гм-шопа. (сложно было нормально назвать?)
 
Всем добрый вечер ... понимаю что наверно многие будут ругаться что надо юзать поиск и все такое ... но честно рылся и искал ...
А вопросика у меня два )
1.Если кто знает как сделать так чтоб расширение инвентаря было в любом городе до максимального уровня ... ну например за денежку )
2.Как сделать гм-шоп ... например в стартовых локах ... чтоб были магазики с вещичками ... просто так как пока все это на стадии развития ... и многое не робит для упрощения жизни хотелось бы их поставить ...
Надеюсь на вашу помощь ! Заранее огромное спасибо !!

xMETTx 18.02.2010 02:42

Re: Изменение вместимости инвентаря и создание гм-шопа. (сложно было нормально назват
 
да мне тоже интересно... ну на сколько я знаю есть каманда чтобы в Моба или НПС-а сувать какую либо вещь... я сам не пробывал,но может кто то из людей пробывал

dahtict 18.02.2010 02:53

Re: Изменение вместимости инвентаря и создание гм-шопа. (сложно было нормально назват
 
Нащет инвентаря безпонтово заморачиватса и так все отлично расшыряетса
А вот нащет гм шопа есть 2 варианта или спавнить мобов и в них кидать сеты и випоны или создавать сваи квесты за которые будут даватса то что хочеш
Трейдлист каждого нпс редактируетса в клиенте и некто тебе нескажет как)...

xMETTx 18.02.2010 03:03

Re: Изменение вместимости инвентаря и создание гм-шопа. (сложно было нормально назват
 
а кто квесты писал?

MetaWind 18.02.2010 06:23

Re: Изменение вместимости инвентаря и создание гм-шопа. (сложно было нормально назват
 
эээ...а не проще свой трэйдлист написать то? Его сначала в клиенте прописываешь, потом уже на сервере...

Добавлено через 1 минуту
с этин НЦ жестко прокололось...сунули трейдлисты в клиент

ViAl 18.02.2010 08:29

Re: Изменение вместимости инвентаря и создание гм-шопа. (сложно было нормально назват
 
Цитата:

Сообщение от Clunia (Сообщение 55985)
Всем добрый вечер ... понимаю что наверно многие будут ругаться что надо юзать поиск и все такое ... но честно рылся и искал ...
А вопросика у меня два )
1.Если кто знает как сделать так чтоб расширение инвентаря было в любом городе до максимального уровня ... ну например за денежку )
2.Как сделать гм-шоп ... например в стартовых локах ... чтоб были магазики с вещичками ... просто так как пока все это на стадии развития ... и многое не робит для упрощения жизни хотелось бы их поставить ...
Надеюсь на вашу помощь ! Заранее огромное спасибо !!

1. Как расширить инвентарь в любом городе до максимума?
Открываем \gameserver\data\static_data\cube_expander\cube_ex pander.xml
Видими внутри текст следующего вида:
Код:

<!-- Ishalgen -->
        <cube_npc id="798037" name="Bacorerk" min_level="0" max_level="0" price01="1000" />

Ishalgen - название территории.
id="798037" - id npc расширяющего инвентарь.
min_level="0" - минимальный уровень до которого данный нпс сможет расширить инвентарь.
max_level="0" - максимальный уровень до которого данный нпс может расширить инвентарь.
price01="1000" - цена за расширение инвентаря до первого уровня.
Для того чтобы данный нпс смог расширять инвентарь до максимального уровня прописываем ему:
Код:

<cube_npc id="798037" name="Bacorerk" min_level="0" max_level="8" price01="1" price02="2" price03="3" price04="4" price05="5" price06="6" price07="7" price08="8" price09="9"/>
Перезапускаем сервер, подходим к данному нпс и проверяем изменения.
Тоже самое можно сделать со всеми остальными нпс в других городах ;)

dahtict 18.02.2010 19:12

Re: Изменение вместимости инвентаря и создание гм-шопа. (сложно было нормально назват
 
эээ...а не проще свой трэйдлист написать то? Его сначала в клиенте прописываешь, потом уже на сервере...

Ок все четко но я немогу понять кодировку когда распаковую файлы клиента где редактируютса трейд листы МОжеш обяснить что и где там менять???


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot