Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Операционные системы / Operating systems (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Какую операционку поставить на сервер? (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=6632)

Yura 22.02.2010 03:30

Какую операционку поставить на сервер?
 
Ребят , вот купил машинку для поддержки сервера , посоветуйте какую операционку воткнуть , чтоб лишним не грузило машинку , и совместимость была оптимальная с дравами.

Ктото посоветовал Windows 95 поставить , вот теперь думаю , была глупая шутка это , или жестокая правда :rolleyes:

Заранее благодарен ;)

prelest 22.02.2010 03:45

Re: Какую операционку поставить на сервер?
 
Цитата:

Сообщение от Yura (Сообщение 56576)
Ребят , вот купил машинку для поддержки сервера , посоветуйте какую операционку воткнуть , чтоб лишним не грузило машинку , и совместимость была оптимальная с дравами.

Однозначно-Ubuntu
Ну можно еще Windows Server 2003,
но не 08 так как тебе ненадо чтобы лишнем грузило...
Цитата:

Сообщение от Yura (Сообщение 56576)
Ктото посоветовал Windows 95 поставить , вот теперь думаю , была глупая шутка это , или жестокая правда :rolleyes:

XD

Ozzy 22.02.2010 19:33

Re: Какую операционку поставить на сервер?
 
Мое мнение - Debian Lenny. Хочешь форточки - Server 2003 R2

SkyWard 22.02.2010 19:36

Re: Какую операционку поставить на сервер?
 
Мое мнение Линукс.ибо ось там норм!!!

Nikr 22.02.2010 19:45

Re: Какую операционку поставить на сервер?
 
Однозначно линух.Солярку, фриху, дебиан или убунту

SkyWard 22.02.2010 19:46

Re: Какую операционку поставить на сервер?
 
Цитата:

Сообщение от Nikr (Сообщение 56681)
Однозначно линух.Солярку, фриху, дебиан или убунту

Во значит не я 1 такой):D

Nikr 22.02.2010 19:49

Re: Какую операционку поставить на сервер?
 
Цитата:

Сообщение от KapkapoB (Сообщение 56682)
Во значит не я 1 такой):D

У меня домашняя ось убунту и менять не собираюсь.Линух всех захватит, т.к. за ним будущее !!!!Скайнет работала на линухе и не епет

Ramzessuss 22.02.2010 20:06

Re: Какую операционку поставить на сервер?
 
Тут выбору немного, однозначно под сервер нужна северная операционка!!!
Я считаю самым лучшим вариантом было бы поставить что нить из семейства *NIX. Под сервер неплохо пошла бы ОС Mandriva главная её особенность - это инструмент и профессионала, и новичка... интерфейс очень приятный, и скорость работы лично мне очень понравилась. В этой ОСи есть один минус, надо ставить под сервер КОРПОРТИВНУЮ, т.к. там уже встроны в ядро все нужные прибамбасы... а КОРПОРАТИВНАЯ - платная.

Ozzy 22.02.2010 20:08

Re: Какую операционку поставить на сервер?
 
Nikr, если ты фанат Linux это еще не значит то что за ним будущее. Для домашнего компьютера лучшим вариантом как был так и остался продукт от мелкомягких. И совет - не идеализируй и не делай себе идолов:D

Nikr 22.02.2010 20:13

Re: Какую операционку поставить на сервер?
 
Цитата:

Сообщение от Ozzy (Сообщение 56692)
Nikr, если ты фанат Linux это еще не значит то что за ним будущее. Для домашнего компьютера лучшим вариантом как был так и остался продукт от мелкомягких. И совет - не идеализируй и не делай себе идолов:D

Если нормально посмотреть Unix или Windows развивается больше ?

Ramzessuss мандрива под сервер ? не не не под сервер не как мандрива не подойдет


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot