Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Серверная часть (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Скилы эфирокинез,энергокинез (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=7130)

Karat 21.03.2010 13:12

Скилы эфирокинез,энергокинез
 
узнал что эти скилы дают на 10 лвл,но т.к. на сервер рейты стоят 15,то за прохождение квеста на даева,перс просто перескакивает через 10 лвл и получает 16лвл.

хотелосьбы узнать id этих скилов,и можноли сделать так чтоб эти скилы давались не только на 10,а на 10-20,или на 17 хотябы и где можно поменять.

заранее спасибо!

Mandrecke 21.03.2010 13:23

Re: Скилы эфирокинез,энергокинез
 
Если я не ошибаюсь aion-sources\trunk\AE-go_GameServer\data\static_data\skill_tree файл craft_skill_tree.xml

Karat 21.03.2010 14:00

Re: Скилы эфирокинез,энергокинез
 
не ошибаешься,спасибо.

ViAl 21.03.2010 19:07

Re: Скилы эфирокинез,энергокинез
 
Вложений: 1
Могу предложить попробовать патч(см. во вложении). Написал, сам, как говорится "на коленке" за 5 минут. Не тестил, т.к. домашний комп малопроизводительный,для того чтобы держать включенным сервер и клиент одновременно. Нужно проверить:
1) Будут ли даваться скиллы сбора, в случае если персонаж после прохождения квеста на даэва апает больше десятого уровня?
2) Не будут ли скиллы сбора обнуляться при получении каждого следующего уровня, после 10го?

Karat 21.03.2010 19:21

Re: Скилы эфирокинез,энергокинез
 
я поменял лвл получения на 15,т.к. после получения даева полюбому все станут сразу 15(рейты х13),скилы не слетают.

1)и немного не в тему,квест есть на 9 уровне,Разрушение тоннеля Бездны
на этапе где надо разружить зелёный генератор(потом и фиолет. с синим) я нашол его в пещере,но немогу выделить,есть идея по этому поводу,можешь подставить на те места какой нибудь предмет зелёный,и по его уничтожению будет зачислятся.

или если у вас есть рабочий квест скиньте файлы плз

2)и ещё как реализовать пати? те у кого ник "Roks" например,приглашается нормально,а те у которых "rOkS" пишет что игрока нет в игре. как можно исправить?

ViAl 21.03.2010 20:08

Re: Скилы эфирокинез,энергокинез
 
Цитата:

Сообщение от Karat (Сообщение 60298)
2)и ещё как реализовать пати? те у кого ник "Roks" например,приглашается нормально,а те у которых "rOkS" пишет что игрока нет в игре. как можно исправить?

Сделай как написано тут
Тех игроков, которые уже сделали себе ники наподобие "rOks" нужно будет вручную переименовать через базу на "Roks", т.е. первая буква заглавная остальные прописные.
P.S.: проверьте кто нибудь патч пожалуйста :)

3EBC 21.03.2010 20:09

Re: Скилы эфирокинез,энергокинез
 
Просто в настройках сервера тебе надо прописать

gameserver.character.name.pattern = [A-Z]{1}[a-z]{2,16}

вместо

gameserver.character.name.pattern = [A-Za-z]{2,16}

это все находится по адресу \gameserver\config\main\gameserver.properties

Это позволит создавать только анг ники и только с 1 заглавной буквы..

Karat 21.03.2010 20:21

Re: Скилы эфирокинез,энергокинез
 
спс,всё сделал.
а по поводу 1-го пункта есть какие нибудь идеи?

ViAl 21.03.2010 20:26

Re: Скилы эфирокинез,энергокинез
 
Цитата:

Сообщение от Karat (Сообщение 60373)
спс,всё сделал.
а по поводу 1-го пункта есть какие нибудь идеи?

Еесть идея. Забить и ждать пока разрабы уников решат этот вопрос. Т.к. судя по тому что пишут об этом квесте на их форуме, для него требуется отснифать недостающие пакеты.

Karat 21.03.2010 21:09

Re: Скилы эфирокинез,энергокинез
 
хм,ясно спасибо.
а где повысить рейт на собирание(цветочки,камни,кинезы..)?
на форуме гдето видел что в файле рейты,но то что было указано там,у меня в файле нету такого.


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot