Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Правка СЕРВЕРА ! ! ! (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=716)

drumNikola 02.06.2008 15:31

Правка СЕРВЕРА ! ! !
 
Всем привет ! Научился компилить сборки, теперь очень хочу создать свою команду или чтото вроде того ! Дак вот, нигде не нашол толковых мануалов или описаний, как создаются сервера ! Я так понимаю - что самое то для новичка, это править исходники !? Тобиш я качаю исходники и перед компиляцие их правлю ! Прошу всех кто знает и не жмёт свои знания выложить, создадим мини-путеводитель в этом деле !!! Пока что я вычислил лиш то, что файлы ( .classes) отлично воспринимает notepad++ как мне развивать способность к правке ??? помогайте пожалуйста кто чем может :
что от чего зависит, что самое простое править и от чего исходить, как правильно делать и всё в этом роде !!!

Hichnick 02.06.2008 16:14

Ответ: Правка СЕРВЕРА ! ! !
 
[SHOWTOGROUPS="2"]_http://www.l2jserver.com/trac/wiki/Development"[/SHOWTOGROUPS]
а вообще если ты задаещь такие вопросы, значит мало что знаешь в Java, а без этих знаний не стоит браться за создание своей сборки.

drumNikola 02.06.2008 16:18

Тогда не о создании, а хотябы о редактировании ! ! ! Мне также про сайт говорили (не знаеш языки ПХП и ХТМЛ не лезь) в итоге - получается ! ! !
Вот и тут также, конечно не написание серва, а правку его хочу понять и осуществлять !

В общем думаю начать ЕМУ править.. компилить научился )) Вот о4 хочу узнать, как и что поправить, чтоб как у L2J-GROUP давали указанный итем за ПвП ! т.е что нада править, чтоб была возможность это задействовать и указать в конфигаэ этот итем !?

Bumble 05.06.2008 08:29

Ответ: Правка СЕРВЕРА ! ! !
 
Цитата:

Сообщение от drumNikola (Сообщение 6132)
Всем привет ! Научился компилить сборки, теперь очень хочу создать свою команду или чтото вроде того !

Смешно, только компилить научился и уже своя команда))) Еще одной нубо-сборкой больше =)

Иди читай книжки по Java...

drumNikola 05.06.2008 10:10

Ответ: Правка СЕРВЕРА ! ! !
 
мхахаха, так и знал что так скажеш ! мне про сайтостроение также говорили, иди учи ПХП и ЯВА скрипты, ничего не учил, всё сам догонял и норм ! ! ! Тут также..

EsteRR 05.06.2008 11:43

Ответ: Правка СЕРВЕРА ! ! !
 
Ну, хмм... Встеки определенные хотябы азы языка программирования нада знать. Например, что такое обфускация? Она очеь помогает в том случае, если сборка платная. Или виды циклов. Ну тоесть самую основу.

А вообще если знаешь пхп, то яву познать легче будет.

drumNikola 05.06.2008 18:39

Ответ: Правка СЕРВЕРА ! ! !
 
Хорошо, как её начать изучать ? конкретно ты что посоветуеш ??? Если чтото конкрентно, можеш ссылку дать на это ...

DarkLoki 14.06.2008 01:03

Ответ: Правка СЕРВЕРА ! ! !
 
Цитата:

Сообщение от drumNikola (Сообщение 6779)
мхахаха, так и знал что так скажеш ! мне про сайтостроение также говорили, иди учи ПХП и ЯВА скрипты, ничего не учил, всё сам догонял и норм ! ! ! Тут также..

Но... простите, ты сайт сам построил или скачал готовую обвязку? :)
Если готовую, то все верно тебе сказали. И в яве так же. Хорошо соображаешь - тогда поймешь и в яве все... не сложнее ПХП, если править только мелочи.

PROGRAMMATOR 14.06.2008 11:36

Ответ: Правка СЕРВЕРА ! ! !
 
Балансер тоже не владел в совершенстве явой и начал изучение в процессе разработки самих серверов. Темболее в исходнике много примеров как что сделать. Здесь книга типа "Как программировать на Java" не поможет. Скачать описание ко всем, ну или хотябы к основным функциям и их набор свойств. Вообщем то и всё. А команду набирать уже не актуально, это как создать ещё один говносервер на котором будет играть админ и всё.

drumNikola 23.06.2008 23:50

Ответ: Правка СЕРВЕРА ! ! !
 
Да, всем спасибо. Действительно, там достаточно лишь понять суть и что к чему и откуда идёт. Будем вникать...
Качаем свежие сборки [Здесь запрещены ссылки]

PROGRAMMATOR 24.06.2008 00:01

Ответ: Правка СЕРВЕРА ! ! !
 
drumNikola, учи - http://forum.zone-game.info/misc.php?do=cfrules

KeMnS 24.06.2008 00:22

Ответ: Правка СЕРВЕРА ! ! !
 
Цитата:

Сообщение от PROGRAMMATOR (Сообщение 9471)

Запрешено использование транслита в сообщениях, правилы это тоже своего рода сообщение, а слова "мы не продажные" написаны именно им +) Ай я яй =)

Milldi 25.07.2008 01:16

Ответ: Правка СЕРВЕРА ! ! !
 
drumNikola, ты писал что в текстовом редакторе хорошо открываются файлы .class только вот править надо файлы .java и потом уже компилировать их в файлы .class без изучения основ ява с твоим подходом будет трудно что то сделать. самый лучший способ сделать что то полезное в развитии серверов это присоединится к команде делающей сборки и распространяющие их в исходном коде и если твои наработки включат в их код тогда ты можешь с гордостью сказать это сдела Я! и все тебе за это скажут спасибо.

drumNikola 29.07.2008 15:15

Ответ: Правка СЕРВЕРА ! ! !
 
Да..с сылкой я жёстко обложался. Ладно, проехали. Ну в исходниках вообще всё норм открывается. Я просто про декомпилер имел ввиду.

Milldi 29.07.2008 16:42

Ответ: Правка СЕРВЕРА ! ! !
 
Цитата:

Сообщение от drumNikola (Сообщение 15541)
Я просто про декомпилер имел ввиду.

Декомпилера тоже мало. Все равно чтоб скомпилить обратно тебе будут нужны исходники. Декомпилить надо сборку с которой хочешь взять какую нибудь часть кода потом этот код подгонять под те исходники что у тебя есть и уже потом компилить сборку. Если что то кое что можно подправить в файлах class но это уже аналогично правке ХЕН редактором бинарников. И тут много не сделаешь если только защиту поотрубать примитивную но без знания байт кода даже соваться нечего.

SunRise 01.08.2008 10:48

Ответ: Правка СЕРВЕРА ! ! !
 
я думаю что тебе стоит самому методом тыка начать осваивать ... а на вопрос как ето зделать тебе ответит ПхП , Ява ... без них никак

drumNikola 06.08.2008 00:19

Ответ: Правка СЕРВЕРА ! ! !
 
Да,факт, нада методом тыка, это реально !

bucha 06.08.2008 06:56

Ответ: Правка СЕРВЕРА ! ! !
 
обложись умными книжками и вникни в ООП - обьектно орентированное программирование 8)


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot