Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Учебник JAVA для новичков (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=8077)

Omglol 14.05.2010 22:18

Учебник JAVA для новичков
 
Хотите научиться программировать на java, но никак не можете подобрать хорошей литературы? Везде написано слишком сложно, не понятно, и вы уже отчаялись? Значит это именно то что вам нужно! Ученик специально для новичков, изложено максимально доступно.
Выкладываю специально по многочисленных просьбам!

Цитата:

Скачать

Жужик 28.05.2010 12:39

Re: Учебник JAVA для новичков
 
Понятный гайд спасибо.

Nooki 29.05.2010 14:14

Re: Учебник JAVA для новичков
 
Можно на другой файлообменник? Заранее спасибо.

Credo 29.05.2010 15:03

Re: Учебник JAVA для новичков
 
Держи
Сцылко1 (депозит)
Сцылка 2 (летитбит)

Devilop 29.05.2010 19:24

Re: Учебник JAVA для новичков
 
а на Dump моно

Credo 29.05.2010 19:44

Re: Учебник JAVA для новичков
 
Цитата:

Сообщение от Devilop (Сообщение 71328)
а на Dump моно

Не... там регаться надо.. влом.......

Array 29.05.2010 19:59

Re: Учебник JAVA для новичков
 
Вот Dump
Кстати я обычно со всяких депозитов итп качаю через вот это.

HuKoJIaC 30.05.2010 02:31

Re: Учебник JAVA для новичков
 
Ой извини конечно но описал как торгаш какой то это предложение уже зажено :)
Но всё же спасибо :)

Жужик 30.05.2010 11:57

Re: Учебник JAVA для новичков
 
Цитата:

Сообщение от HuKoJIaC (Сообщение 71367)
Ой извини конечно но описал как торгаш какой то это предложение уже зажено :)
Но всё же спасибо :)

Та какая тебе разница как он рекламирует данный мануал? Главное что бы нормально было написано + Free

zep3c 23.07.2011 07:31

Re: Учебник JAVA для новичков
 
Цитата:

Сообщение от Omglol (Сообщение 68660)
Хотите научиться программировать на java, но никак не можете подобрать хорошей литературы? Везде написано слишком сложно, не понятно, и вы уже отчаялись? Значит это именно то что вам нужно! Ученик специально для новичков, изложено максимально доступно.
Выкладываю специально по многочисленных просьбам!

Кто может залить на фалообменник эту книгу, заранее спасибо.

krisadr 23.07.2011 07:45

Re: Учебник JAVA для новичков
 
ей, раз уж темку подняли - обновите ссылки, интересно аж стало, что там за учебничек.

[STIGMATED] 23.07.2011 09:15

Re: Учебник JAVA для новичков
 
krisadr, на первой странице Credo заливал на депозит.

FriendlyGhost 23.07.2011 09:18

Re: Учебник JAVA для новичков
 
все ссылки устарели или удалены с обменников (

krisadr 24.07.2011 09:55

Re: Учебник JAVA для новичков
 
Цитата:

Сообщение от [STIGMATED] (Сообщение 132519)
krisadr, на первой странице Credo заливал на депозит.

даже тыкнуть поленился xD

zep3c 24.07.2011 21:56

Re: Учебник JAVA для новичков
 
Цитата:

Сообщение от krisadr (Сообщение 132604)
даже тыкнуть поленился xD

ну видать ты не поленился на ссылку тыкнул и скачал :D
"Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав."
неужели ни у кого нет этой книги?

krisadr 24.07.2011 22:41

Re: Учебник JAVA для новичков
 
Цитата:

Сообщение от zep3c (Сообщение 132684)
ну видать ты не поленился на ссылку тыкнул и скачал :D
"Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав."
неужели ни у кого нет этой книги?

чувак) ты не понял. я и имел ввиду что файл удалем. ОМГ читая вникайте.

[STIGMATED] 24.07.2011 22:44

Re: Учебник JAVA для новичков
 
Читайте Эккеля лучше :) а не всякие "мануалы" по написанию программы с одним выводом в консоль =)

Gubble 24.07.2011 22:56

Re: Учебник JAVA для новичков
 
Да простят меня потомки за этот псто...

Изучайте с++. во-первых, намного более сложный язык, с более высоким порогом вхождения, во-вторых, он научит вас контролировать код. Как то так.
из литературы рекомендовал бы 1. трупа страуса (Бьерн(бьёрн, бьярн) Страуструп. Язык программирования С++) 2. труд "банды четырех" "Design Patterns: Elements of Reusable Object-Oriented Software". На русском не видел, читал в оригинале. Шедевр.

Эти две книги, на мой скромный взгляд, дадут _исчерпывающее_ представление об ООП вообще, и о С-подобных языках в частности (да-да, джава - наследник С)

UPD
Кстати, судя по тому, что я видел, разработчики l2j вторую книгу в глаза не видели. Ибо чуть больше чем половину _нужно_ делать иначе :)
*приготовился уворачиваться от камней*

_LION_ 24.07.2011 23:37

Re: Учебник JAVA для новичков
 
никто и не спорит, ибо большинство людей работающих в l2j были в том возрасте в котором как раз изучали что такое ява, и когда они уже немного разбирались в ней - уходили из проекта и делали что то свое и для себя.

Guuchy 24.07.2011 23:40

Re: Учебник JAVA для новичков
 
Цитата:

Сообщение от _LION_ (Сообщение 132691)
никто и не спорит, ибо большинство людей работающих в l2j были в том возрасте в котором как раз изучали что такое ява, и когда они уже немного разбирались в ней - уходили из проекта и делали что то свое и для себя.

Это крайне оптимистичный взгляд на вещи, я вам с уверенностью могу сказать, что 99% из них уходили, ДУМАЯ, что они разобрались и научились. Поэтому % хорошего кода настолько низок, что просто пистец.

Gubble 24.07.2011 23:40

Re: Учебник JAVA для новичков
 
Проблема то в том, что подавляющее большинство "неофитов", если их можно так назвать, стартует, имея перед глазами былинный говнокод. И хорошо, если у человека IQ > 0. Он сам заметит несоответствия, неоптимальные решения и так далее...

А если нет??? Тогда будет пополнение в рядах, так сказать. А их и так миллиард.

UPD
Дискуссия куда-то не туда свернула. В принципе, сказанное тов. Гуучи справедливо для любого языка. Отсутствие системного подхода, отсутствие как класса на проектах системных архитекторов... Всё это приводит к печальным последствиям. А делать полный рефакторинг... Увольте, но всем лениво, и работают с тем, что есть. В итоге, наследуются баги, тысячи их, от версии к версии. И плодятся неудержимо.

А разгадка одна - читать надо. Хорошие книги... Понимать, что происходит с системой не на уровне абстракции языка, а хотя бы на уровне операционной системы. Но для многих и ЭТО перебор... Вот посмотрел я даже этот форум, к примеру (ничего личного, товарищи респонденты), и что вижу? 70% вопросов класса "у миня низапускаица зборка" (орфография сохранена). Если они родной язык изучить не могут, о какой jav`е мы говорим? :hummer:

_LION_ 24.07.2011 23:44

Re: Учебник JAVA для новичков
 
не нужно говорить того чего не знаете, вы только думаете, а другие знают этих людей ;)

p.s мы ушли от сути топика

Gubble 24.07.2011 23:51

Re: Учебник JAVA для новичков
 
Цитата:

Сообщение от _LION_ (Сообщение 132694)
не нужно говорить того чего не знаете, вы только думаете, а другие знают этих людей ;)

Согласен со сказанным, но думаю, что в массе не ошибаюсь. Везде есть и достойные, и не очень представители своей профессии.

Цитата:

Сообщение от _LION_ (Сообщение 132694)
p.s мы ушли от сути топика

Факт.
И если вернуться к ней, то настаиваю на прочтении каждым ООП-программером книги "Design Patterns: Elements of Reusable Object-Oriented Software". Повредить не повредит, это как минимум.

Guuchy 24.07.2011 23:58

Re: Учебник JAVA для новичков
 
Цитата:

Сообщение от _LION_ (Сообщение 132694)
не нужно говорить того чего не знаете, вы только думаете, а другие знают этих людей ;)

Говорю как раз, потому что знаю "подобных разработчиков", притом они работают над платными сборками, но что они продают и как это написано, говорит лучше каких-либо слов.

linliss 25.07.2011 00:23

Re: Учебник JAVA для новичков
 
проблема в том, что нету нормальной команды которая бы писала сервер на С++ и при этом чтобы код был открытым..

поэтому все так печально...

Gubble 25.07.2011 00:40

Re: Учебник JAVA для новичков
 
linliss, дело не в языке. С++, С без плюсов, Симула, объект-С, да хоть на Аде. Хотите, можно на метаассемблере писать. Или на предикатных языках. Или на хаскелле. Проблема системная, а не языковая, на мой скромный взгляд. Так как "прогретая" Java как минимум сравнима с С++ по производительности.

Проблема в том, что никому не хочется влезать в архитектуру, перекапывать ее с нуля. Да и вы лично, скажите пожалуйста, создав такой проект, сольёте его в шару? Проект, который легкомодифицируем, легко исправляем, в котором количество костылей уровня "сегодня я спрошу у сына, знает ли он, что делает внук" стремится к нулю слева? Рефакторинг _чужого_ кода - один из самых дорогих бизнес-процессов в разработке... А разрабы хотят кушать. Вы хотите, я хочу, остальные коллеги тоже не святым духом и альтруизмом питаются... И более того,если кто то и сделает что то похожее, то скорее всего он и продавать сборку не будет, во избежание реверсинга. А просто создаст мегагрядку серверов.

Не верю я в людей... То, о чем вы говорите, подразумевает альтруизм и профессионализм. А профессионал обычно перерастает альтруизм. По мелочи помочь, подсказать - помогут, подскажут. Но _никогда_ не будут делать чужую работу за "спасибо".


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot