Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Движки сайтов (CMS) (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Drupal 6 vs LineageII (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=8537)

namsilaT 11.06.2010 02:03

Drupal 6 vs LineageII
 
Собственно сабж. Нуждаетесь ли вы в данном модуле, и сколько готовы за него заплатить?
Что уже реализовано:
  • Мастер аккаунт, ака ЦУП(на сайте регистрируется 1 учетная запись в которой регистрируется неограниченное количество игровых аккаунтов)
  • Поддержка DES, SHA1, Whirlpool шифрования логин сервера
  • Ну и всевозможная статистика типа замков, кланов, топ игроков и т.д
  • Выдавалка бонуса за голосование.
  • Статус серверов, количество онлайна с возможностью опциональной накрутки включающей генерацию текстового файла для l2top'а.
Что есть в задумке:

Некий функционал администрирования сервера(бан всех игровых аккаунтов одной учетной записи, просмотр и редактирование конкретного аккаунта/персонажа

На данный момент интеграция проведена только со сборками команды L2Phoenix.

1.Рентабельность модуля. Куплю - не куплю, если да - сколько готов заплатить(от этого будет зависеть возможность интеграции со сборками других команд).
2.Какой дополнительный функционал хотите видеть?

Final-Day 11.06.2010 02:09

Re: Drupal 6 vs LineageII
 
Готов заплатить не более 1000р
Но пока по моему мнению мало сделано!!
А задумка очень хороша.;)
Как в плане защиты?

namsilaT 11.06.2010 02:17

Re: Drupal 6 vs LineageII
 
Защиты от чего?
Если в плане взлома то, модуль написан на синтаксисе друпала. Весь пользовательский ввод обернут функциями проверки как друпала так и самописными.
Если в плане доса/ддоса то весь модуль кешируется.

Credo 11.06.2010 05:51

Re: Drupal 6 vs LineageII
 
Цитата:

Сообщение от namsilaT
1.Рентабельность модуля. Куплю - не куплю, если да - сколько готов заплатить(от этого будет зависеть возможность интеграции со сборками других команд).

Мое мнение: веб-обвязки нужны всегда. Причем, чем качественней, тем - лучше. Но вопрос стоит неправильно. Вам нужно отталкиваться от существующего подобного контента. Т.е. его стоимости. Далеко ходить не будем. Возьмем стрессвеб. Его стоимость - 1100 рублей. При том, что у него функционал - довольно неплохой. Плюсом ко всему является наличие огромнейшего количества шаблонов, которые можно спокойно переделать под себя и установить. Не затрагивая сам движок. Еще важным плюсом является поддержка практически всех существующих на сегодняшний момент сборок команд.
Конечно, его защита оставляет желать лучшего, но Вы хотели пример, и я Вам его привел. Судя из всего написанного, а так же основываясь на данных, которые Вы предоставили, то Ваша обвязка вряд ли стоит более 500 рублей.

Ozzy 11.06.2010 06:07

Re: Drupal 6 vs LineageII
 
Главное чтобы не было кучки шеллов:D

Credo 11.06.2010 06:09

Re: Drupal 6 vs LineageII
 
Цитата:

Сообщение от Ozzy
Главное чтобы не было кучки шеллов

Как?О_о Ты что!? Как же без них!??? :D

namsilaT 11.06.2010 10:37

Re: Drupal 6 vs LineageII
 
Цитата:

Сообщение от Credo (Сообщение 73767)
Вам нужно отталкиваться от существующего подобного контента. Т.е. его стоимости. Далеко ходить не будем. Возьмем стрессвеб. Его стоимость - 1100 рублей.

Я абсолютно не согласен с вашей точкой зрения. Для сравнения возьмем автотранспорт. Стрессвеб это популярная машинка, не очень дорогая но пристойно ездящая. Если я создам, к примеру, ламборджини диабло(да, я амбициозен:p), я что, должен продавать ее по цене среднестатистической машины?

Цитата:

Сообщение от Credo (Сообщение 73767)
Плюсом ко всему является наличие огромнейшего количества шаблонов, которые можно спокойно переделать под себя и установить. Не затрагивая сам движок

В друпале присутствует отличный шаблонизатор phptemlate.

Цитата:

Сообщение от Credo (Сообщение 73767)
Еще важным плюсом является поддержка практически всех существующих на сегодняшний момент сборок команд

Повторю еще раз, поддержка многих сборок напрямую зависит от рентабельности данного модуля. Данный модуль я пишу в первую очередь для себя и под сборку которой обладаю.

Опишу некоторые из причин, по которым я выбрал друпал:
1. Новостной модуль присутствует.
2. Есть родной дрпаловский форум, что предоставляет большой плюс в плане юзабилити(1 учетная запись из которой возможно управление всеми зарегистрированными учетными записями в игре+постинг на форуме и в блогах). Если чем либо не устраивает встроенный форум - есть модули интеграции большинства популярных форумов под мастер аккаунт.
3. Безопасность. При беглом просмотре кода стрессвеба 8.0 было найдено 2 уязвимости. Возможно это следствие "обнуления", но не null я не нашел, да и не нравится мне эта веб обвязка.

Ну и в завершение.
Мой модуль на данный момент даже не продается и пишется сугубо для личных целей. Целью этой же темы является оценка рентабельности данного проекта для дальнейшей разработки, так как поиск по просторам не только рунета дал несколько сайтов на друпале, функциональных как второй ботинок в руках одноногого. А на все есть своя причина...Вот я и пытаюсь понять почему по сей день нету ничего вменяемого для друпала.

Credo 11.06.2010 11:14

Re: Drupal 6 vs LineageII
 
Цитата:

Сообщение от namsilaT
Мой модуль на данный момент даже не продается и пишется сугубо для личных целей. Целью этой же темы является оценка рентабельности данного проекта для дальнейшей разработки,

Вы сами поняли, что написали? Как мы можем оценить как рентабельность, так и функционал Вашей обвязки, если другие люди ее, не то что не тестировали, а даже в глаза не видели?
Уж такой он - русский народ, пока девку не ощупаешь - на нее не залезешь.

namsilaT 11.06.2010 12:30

Re: Drupal 6 vs LineageII
 
Возожно я немного не так выразился. Под рентабельностью я имею в виду использование CMS Drupal 6 вами, администраторами игровых серверов как движка для сайта.

zombyara 16.06.2010 18:58

Re: Drupal 6 vs LineageII
 
Я убежденный Drupal'ер :cool: так что готов отдать кровные за нормальный модуль;) тем более все эти DLE, STRESS'ы нуленые не внушают доверия :) буквально недавно начал сам писать, но пока плохо получается, ибо с пхп на вы :)


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot