Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Игровой клиент (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Отключение системы защиты клиента Frost (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=8747)

RomanoDi 22.06.2010 13:05

Отключение системы защиты клиента Frost
 
Всем Доброго Времени Суток!
Известно что у клиента русоффа есть 2 системы защиты, это ГГ он же Gameguard и внутренная разработка InnownЫ из за которой много легитов попадает в бан, с ГГ дела обстоят намного проще, достаточно заменить библиотеку в в папке System dsound.dll и гг исчезает но вот с фростом дела обстоят немного по сложнее еще нигде не видел гайда по отрублении этого Г, прошу поделиться


http://s55.radikal.ru/i149/1006/4f/3f4d4e91bdae.png

anubis 26.06.2010 19:44

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
Привет. Сегодня тоже столкнулся с фростом. В общем, на сколько я понял, ссылка на фрост есть в л2.ини. Сегодня запускал фрею в режиме дев - там как раз отключен фрост. Сравнил ини файлы и нашел отличие в строках:

Дев режим(без фроста) / ПТС режим (фрост включен) | Мои пояснения

IsL2NetLogin=False / True | Как я понял - это как раз запуск без логин-окна (в дев-режиме сразу появляешься в игре)
IsL2Console=False / True | Если включить логин, то с этой отключенной функцией клиент критовал, тоже включил
IsUseCommand=False / True | Хз что это, включил как на ПТС
StartupFullscreen=false / True | Это запуск в полноэкранном режиме
SecureModule=false / True | А вот это как раз зловредный фрост

Так что берешь енк-дек, открываешь л2.ини, лезешь в секцию
[Secure]
SecureModule=true

и отключаешь фрост. Надеюсь поможет :)

Devilop 26.06.2010 21:50

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
а ещё самый весёлый и естественный способ это удалить папку system и свиснуть с какого нить сервака их патчик
вот и всё =)

anubis 26.06.2010 22:56

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
ну не знаю. просили отключить фрост - нате :) и гг я отключаю не соундом, а дссетуп'ом. на данный момент клиент руофа с отключеным фростом нужен для фреи - больше его не встречал (только фейки), а если сунуть систем от эпилога - будут траблы с текстурами (видно на заставке, дальше не проверял)

smilik 27.06.2010 22:02

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
есть программа отключающая фрост, более подробно о ней можно почитать на frostkiller.com

Ultimate 27.06.2010 23:30

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
дак ты патч под фрею делаешь?

RomanoDi 28.06.2010 19:48

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
Цитата:

Сообщение от anubis (Сообщение 76752)
Привет. Сегодня тоже столкнулся с фростом. В общем, на сколько я понял, ссылка на фрост есть в л2.ини. Сегодня запускал фрею в режиме дев - там как раз отключен фрост. Сравнил ини файлы и нашел отличие в строках:

Дев режим(без фроста) / ПТС режим (фрост включен) | Мои пояснения

IsL2NetLogin=False / True | Как я понял - это как раз запуск без логин-окна (в дев-режиме сразу появляешься в игре)
IsL2Console=False / True | Если включить логин, то с этой отключенной функцией клиент критовал, тоже включил
IsUseCommand=False / True | Хз что это, включил как на ПТС
StartupFullscreen=false / True | Это запуск в полноэкранном режиме
SecureModule=false / True | А вот это как раз зловредный фрост

Так что берешь енк-дек, открываешь л2.ини, лезешь в секцию
[Secure]
SecureModule=true

и отключаешь фрост. Надеюсь поможет :)

Благодарю Анубис, действительно помогло!!!
Значить так чтобы полностью вырубить фрост нужно всего отключить в l2.ini 1 параметр и закодировать снова, это SecureModule=True сменить на False а также удалить мусор от фроста это gameShield.dll и FrostUpdater.dll и вот клиент чист и можно спокойно конектиться к своему серверу

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от smilik (Сообщение 76850)
есть программа отключающая фрост, более подробно о ней можно почитать на frostkiller.com

А зачем она ? проще в l2.ini его вырубить! Конечно если играть на оффе и кому -то нужен обход фроста для использования читов итд... но незнаю на многих форумах говорят что это руткит.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Ultimate (Сообщение 76868)
дак ты патч под фрею делаешь?

Щас идет Открытый Бета тесть Фреи на руоффе, клиент можно обновить через запускатор PTS, выковырять ГГ и ФРОСТ способом нижжен в адрессную строчку вбить адресс сервака, и вот готовый патч с русским переводом! Правда еще Г+ нормального Java сервака нет чтобы Gracia работала и все инстансы

Добавлено через 9 минут
и есть мысли по поводу строки отвечающяя за включения фроста, на Евро и Корейском клиенте видел такую с параметром False, значит сама НЦсофт готовит почву для защиты клиента и шифровки трафика, только странно что только Россия ее использует

VISTALL 28.06.2010 20:39

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
Цитата:

Сообщение от RomanoDi (Сообщение 77028)
Благодарю Анубис, действительно помогло!!!
Значить так чтобы полностью вырубить фрост нужно всего отключить в l2.ini 1 параметр и закодировать снова, это SecureModule=True сменить на False а также удалить мусор от фроста это gameShield.dll и FrostUpdater.dll и вот клиент чист и можно спокойно конектиться к своему серверу


Ох спс) а за корейцев это типа плагин/модуль...Если понять какие методы експортируются то можно свою защиту написать...

anubis 29.06.2010 18:13

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
А не странно, что сама линейка только в россии ф2п (почти биплатно). Просто на нас ставят эксприменты. Кстати, фрея конектится и к эпилогу если сменить протокол. ИД вроде не поменялись, правда все не тестил, так что с отоброжением скилов, мобов, итемов, итп проблем быть не должно. В принципе лучше держать 1 клиент, меняя папку систем, чем по клиенту для каждого сервера :)

Ultimate 29.06.2010 20:01

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
хм, уже все обьяснили как отключить фрост и сделать ру патч xD А то хотел выложить, если кому то нужен был.
А какой протокол у фреи? о_о

Руслан-Д 01.08.2010 19:29

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
Цитата:

Сообщение от anubis (Сообщение 76752)
Привет. Сегодня тоже столкнулся с фростом. В общем, на сколько я понял, ссылка на фрост есть в л2.ини. Сегодня запускал фрею в режиме дев - там как раз отключен фрост. Сравнил ини файлы и нашел отличие в строках:

Дев режим(без фроста) / ПТС режим (фрост включен) | Мои пояснения

IsL2NetLogin=False / True | Как я понял - это как раз запуск без логин-окна (в дев-режиме сразу появляешься в игре)
IsL2Console=False / True | Если включить логин, то с этой отключенной функцией клиент критовал, тоже включил
IsUseCommand=False / True | Хз что это, включил как на ПТС
StartupFullscreen=false / True | Это запуск в полноэкранном режиме
SecureModule=false / True | А вот это как раз зловредный фрост

Так что берешь енк-дек, открываешь л2.ини, лезешь в секцию
[Secure]
SecureModule=true

и отключаешь фрост. Надеюсь поможет :)

можно узнать что это такое--енк-дек???

PROGRAMMATOR 01.08.2010 20:23

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
Консольная утилита кодирования и раскодирования системных файлов игры. Скачать можно в теме отключения GameGuard, так же L2EncDec поставляется с GUI - L2 FileEdit, собственно в нем намного удобнее работать.

TJS 04.08.2010 00:34

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
Привет всем, у мну проблема не могу понять почему после того как я меняю параметр true на false у мну перестает вообще запускаться клиент, если не сложно залейте готовый L2.ini под Фрею руофф с отключенным ГГ и фростом или дайте ссылку на подробный мануал как это сделать при помощи L2File Edit, заранее спасибо

BJIADIMIR 09.10.2010 18:34

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
Цитата:

Сообщение от TJS (Сообщение 82030)
Привет всем, у мну проблема не могу понять почему после того как я меняю параметр true на false у мну перестает вообще запускаться клиент, если не сложно залейте готовый L2.ini под Фрею руофф с отключенным ГГ и фростом или дайте ссылку на подробный мануал как это сделать при помощи L2File Edit, заранее спасибо

Буквально на днях я страдал тем же... Но у меня вроде бы как получилось повыключать.

Вот держи мой Руофф систем, с (надеюсь) отключеной защитой.

http://depositfiles.com/files/9234axjwg

Только в л2.ini поставишь ServerAddr=127.0.0.1 Ну или что-то своё...

Vansylar 13.03.2011 20:08

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
Почемуто после замены в Л2бин на false клиент не запускается, есть еще варианты как вырубить фрост??

Vansylar 15.03.2011 00:13

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
Суда ктонибудь заходит на форум, чето тема умерла а хотельсьбы результата...

krisadr 17.03.2011 20:21

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
Цитата:

Сообщение от Vansylar (Сообщение 112894)
Почемуто после замены в Л2бин на false клиент не запускается, есть еще варианты как вырубить фрост??

какой нахрен бин, бин это exeшник, менять нада в ini и удалить папку gameguard

Vansylar 17.03.2011 22:06

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
Ой пля, я перепутал, да я менял ини и толку НОЛЬ нихрена не получается вырубить ФРОСТ на руоффе, а gameguard там уже как год не используется...умник емае

krisadr 17.03.2011 23:33

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
да но как то этот умник отключил фрост а ты не можеш, чем тебе помочь хз тока если систем скинуть

xlBASlx 07.09.2011 15:55

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
Подскажите пожалуйста какие файлы отвечают за отключение фроста в H4 на русс оффе?

kingzor 07.09.2011 19:34

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
фаил l2.ini :)

andre5411 24.03.2016 11:31

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
а где найти л2.ини?

Добавлено через 21 минуту
где найти файл l2.ini ??

PROGRAMMATOR 24.03.2016 12:56

Re: Отключение системы защиты клиента Frost
 
andre5411, в Lineage 2/system


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot