Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Серверная часть (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Слетает опыт и очки (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=8954)

kolovratt 06.07.2010 20:30

Слетает опыт и очки
 
Подскажите недавно столкнулся с проблемой у меня слетает опыт у некоторых персонажей после выключения и включения сервера и очки бездны, не увсех и по разному от 1 до 10лвл может слететь, в чём может быть проблема?

Если выключаю сервер то только для последних обновлений уников, началась такая проблема неделю назад.

Может это происходит из-за частого обновления сервера, или я точто выключаю его просто закрыв окно гс и лс?

MikeELTV 06.07.2010 20:38

Re: Слетает опыт и очки
 
может стоит определить при каком виде выхода слетают....

проблемма с базой очевидна... либо не сохраняет набранный опыт, либо не успевает сохранять гейм сервер


может быть что то ещё... я в этом пока новичек

kolovratt 06.07.2010 20:41

Re: Слетает опыт и очки
 
Как сделать так чтоб в базу сохранало частей, и как правильно выключать сервер?

А из-за чего может неуспивать сохранять гейм сервер?

Вот пример человек качался неделю до 55лвл сегодня утром заходит в игшру и он 51й.. самое интересно что дроп остался на месте с кинарами.

Vit 06.07.2010 21:08

Re: Слетает опыт и очки
 
ну я так думаю в конфиге гаймсервера сохранение чара

3EBC 07.07.2010 01:49

Re: Слетает опыт и очки
 
Цитата:

Сообщение от kolovratt (Сообщение 78236)
Подскажите недавно столкнулся с проблемой у меня слетает опыт у некоторых персонажей после выключения и включения сервера и очки бездны, не увсех и по разному от 1 до 10лвл может слететь, в чём может быть проблема?

Если выключаю сервер то только для последних обновлений уников, началась такая проблема неделю назад.

Может это происходит из-за частого обновления сервера, или я точто выключаю его просто закрыв окно гс и лс?

Конечно если выключать подобным способом то будет слетать до последнего сохранения. Просто сервер неуспевает сохранять даные когда просто закрываешь окно... Выключать надо или находясь в игре командой //sys shutdown 60 1 или закравая окно так Ctrl + C. таким способом будет вестись отчет в 60 секунд предепреждая всех игроков что нужно выити и сохранит сервер все нормально.

xobotyi 07.07.2010 02:01

Re: Слетает опыт и очки
 
Цитата:

Сообщение от kolovratt (Сообщение 78236)
Подскажите недавно столкнулся с проблемой у меня слетает опыт у некоторых персонажей после выключения и включения сервера и очки бездны, не увсех и по разному от 1 до 10лвл может слететь, в чём может быть проблема?

Если выключаю сервер то только для последних обновлений уников, началась такая проблема неделю назад.

Может это происходит из-за частого обновления сервера, или я точто выключаю его просто закрыв окно гс и лс?

закрывая окно гс без обратного отсчета ты по-просту устраиваешь откат базы на полчаса(ну или сколько у тебя стоит в конфиге)
как сказал гилдиз просто завершай нажатием ctrl+c и все будет хорошо...


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot