Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Ядро ява сборок (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=900)

psychoonyx 21.06.2008 17:05

Ядро ява сборок
 
Умные люди , раскажите как редактировать ядро , и возможно ли это ?
Вот просто многие говорят , это надо копаться в ядре и тд , а собственно как ?
с помощью нетбинса что ле ? или попроще ?

DarkLoki 21.06.2008 17:09

Ответ: Ядро ява сборок
 
Все просто :
Ставишь ZG-compiler или Eclipse или другой компилятор, качаешь сырцы, открываешь код и копаешься копаешься копаешься. Потом компилируешь.

Все мануалы лежат на форуме.

OPREN 21.06.2008 17:10

Ответ: Ядро ява сборок
 
Нужно только хорошо занть Яву, и иметь исходники:)

ilyxa 21.06.2008 17:19

Ответ: Ядро ява сборок
 
Цитата:

Сообщение от OPREN (Сообщение 9034)
Нужно только хорошо занть Яву, и иметь исходники:)

знать яву это изучать нужно ее язык или как ? подобьесните немного побольше ябы тоже хотел бы немного хоть примерно знать понятия в этом ядре а то правда людей много пишеть что кавыряй ядро

DarkLoki 21.06.2008 17:33

Ответ: Ядро ява сборок
 
ilyxa
А что можно понять под словами "знать Яву" кроме как знать язык Java? Да, нужно знать яву или хотябы родственные ей языки или хотя бы понимать систему, как программы устроены.

ilyxa 21.06.2008 18:32

Ответ: Ядро ява сборок
 
А ну тогда ясно будет тогда потехоньку осваивать ) еще не пробывал не чего такова )

CHIPSET 22.06.2008 00:47

Ответ: Ядро ява сборок
 
Могу очень хороший учебник залить.Сам на нём почти с нуля начинал.От одного из создателей языка Java и человека,который написал приличное количество книг по программированию.

DarkLoki 22.06.2008 11:41

Ответ: Ядро ява сборок
 
Заливай :)

hornet 22.06.2008 13:42

Ответ: Ядро ява сборок
 
Поддерживаю , заливаю , темболее если действительно с 0 можно осваивать , многим может пригодиться !!!

CHIPSET 22.06.2008 15:43

Ответ: Ядро ява сборок
 
Ссылка : _http://dump.ru/file_catalog/729640
Пароль на скачивание : zone-game.info

Steinherz 22.06.2008 18:33

Ответ: Ядро ява сборок
 
У меня сообщений нехватает чтобы хайд видеть, скажите (кто скачал), пожалуйста, имя автора книги и название.

CHIPSET 22.06.2008 19:35

Ответ: Ядро ява сборок
 
Хайд понижен до 5 сообщений.
Авторы : Патрик Ноутон (Patric Naughton) и Герберт Шилдт (Helbert Schildt).
Также ещё могу посоветовать следующее :

Для быстрого изучения (ускоренное/не подробное/для знаний при обучении) :
Ссылка : _http://dump.ru/file_catalog/732049
Секреты программирования для Internet на Java :
Ссылка : _http://dump.ru/file_catalog/732085
Пароль на все скачивания прежний : zone-game.info

Ну,думаю хватит.И ещё хочу заметить следующую вещь : даже в этих книгах не собрана полная информация о Java (например : о нулевом операторе вроде там не говорится ничего).Что бы знать язык в совершенстве,нужно полностью прочесть и усвоить его спецификацию.Но этих учебников абсолютно хватит как для базовых знаний,так и для вполне приличных :)

Steinherz 22.06.2008 22:03

Ответ: Ядро ява сборок
 
Спасибо за снижение хайда ;)
Цитата:

Авторы : Патрик Ноутон (Patric Naughton) и Герберт Шилдт (Helbert Schildt).
Данная книга у меня есть. Отлично написана.

ilyxa 22.06.2008 22:20

Ответ: Ядро ява сборок
 
будем изучать грысьть гранит науки )

incognito 01.07.2008 10:47

Ответ: Ядро ява сборок
 
Заманчивое предложение обязателоьно скачаю а то все пробовыл руками переписывать даже получилось скил поправить но ето какое наказание было

Sergg 02.07.2008 13:43

Ответ: Ядро ява сборок
 
Даже если яву наизусть знать, тяжелый случай будет разобраться в чужом коде.
Если не принимать постоянного участия в разработке.

incognito 02.07.2008 14:59

Ответ: Ядро ява сборок
 
Вещь нужная мну как раз нужен был такой для друга терь мне пиво обеспечено на полгодавперед+):))

areal 02.07.2008 18:51

Ответ: Ядро ява сборок
 
Знать средства языка Java мало, нужно еще понимать принципы ООП (а если вы до этого изучали С++, то Java освоить можно очень бстро и просто).

CHIPSET 04.07.2008 12:49

Ответ: Ядро ява сборок
 
Вообще-то эта книга удобна как для новичка в программировании,так и для программиста,который перешёл с C/C++ - для них там есть специальные заметки.Да и принципы ООП там тоже не обошли стороной,они обсуждаются ещё в начале книги,перед примером первой программы.
З.Ы Для начала нужно знать яву на базовом уровне (ну или получше).Зная это - будет гораздо проще разбираться в чужом коде и принимать участие в разработке (скорее всего уже своей),ибо останется только местами понять механику сервера и самой игры.

HukuTa 07.07.2008 06:13

Ответ: Ядро ява сборок
 
Литеретуры по этому поводу качи в инете.

incognito 12.07.2008 15:26

Ответ: Ядро ява сборок
 
Почитал неплохо так мя порадовало друг вообще щас чуть ли не целует за такое счастье
Для меня ява до сих остается трудным языком программирования так как раньше сидел всего на 5 языках паскаль барсик Vb delphi и html но ни в чом крме паскаля и vb не достг хорошего

diz 13.07.2008 01:36

Ответ: Ядро ява сборок
 
кто подскажет где в ядре копирайты найти
я не против но зачем ссилки на форум давать в них

и подскажите тоторые версии интерлюдии фиксят розрабы(я про те которые выложены на форуме)???:)

FastHuter 13.07.2008 10:15

Ответ: Ядро ява сборок
 
без исходников ничего не зделаеш

incognito 13.07.2008 11:13

Ответ: Ядро ява сборок
 
Цитата:

Сообщение от diz (Сообщение 13168)
и подскажите тоторые версии интерлюдии фиксят розрабы(я про те которые выложены на форуме)???

РТ 1,3,3 но она платная


Цитата:

Сообщение от FastHuter (Сообщение 13204)
без исходников ничего не зделаеш

СОгласен полностью но можно декомпилировать попробовать

kolovrat 13.07.2008 17:43

Ответ: Ядро ява сборок
 
У когонибудь есть чистое ядро ребелиона 8471, ели да то рельно поделится мы в долгу не отсанемся!

Milldi 24.07.2008 23:23

Ответ: Ядро ява сборок
 
Может кто нибудь составить схему алгоритм ядра или его более менее подробное описание. Чтобы можно было понять какая часть за что отвечает. Самому трудновато разобраться без хороших коментариев на русском. На примере ядра l2jServer например.

Kyr 27.12.2008 00:43

Ответ: Ядро ява сборок
 
Народ а можете ктонить заново эти книги выложить а то дам ру их уже поудалял :(

Aquanox 27.12.2008 15:37

Ответ: Ядро ява сборок
 
Цитата:

Сообщение от Kyr (Сообщение 25239)
Народ а можете ктонить заново эти книги выложить а то дам ру их уже поудалял :(

для кого существует гугл? есть много библиотек где горы занимательной литератуты по яве.

Цитата:

Сообщение от Milldi (Сообщение 14794)
Может кто нибудь составить схему алгоритм ядра или его более менее подробное описание. Чтобы можно было понять какая часть за что отвечает. Самому трудновато разобраться без хороших коментариев на русском. На примере ядра l2jServer например.

это все познается в течении длительного времени, и только при работе по "методу научного тыка" или "методу проб и ошибок".

в NetBeans есть интересная вещь как составление UML диаграммы классов по готовому коду либо скомпилированным классам (Project - Reverse Engineering) - если есть желания и базовые знания uml то можно и так анализировать структуру ядра.

а без знаний базового и среднеспециального (термины документации) английского лучше вообще никуда не лезть.

Dahaka 04.01.2009 22:43

Ответ: Ядро ява сборок
 
Расскажу конкретно,а то насували тут человеку учебников про чужой код/декомпилеры рассказываете.
Итак: чтобы редактировать ядро тебе нужны исходники той сборки которую ты используеш, которые нужно провить а потом компилить непосредственно zg compiller'ом или eclipse .
Но проблема заключается в том, что не все проэкты ла2 опенсурс (открытый код) , на данный момент мне известны только 3 опенсурс проэкта (l2jfree, l2jserver, l2emu) исходники этих проэктов можно скачать у них с свна , остальные же сборки не опенсурс и их исходники только у разработчиков.
Примечание: если будеш пытатся декомпилить ядро, то назад уже не собереш ибо все декомпилеры портят код.

Aquanox 05.01.2009 14:35

Ответ: Ядро ява сборок
 
Цитата:

Сообщение от Dahaka (Сообщение 25615)
Расскажу конкретно,а то насували тут человеку учебников про чужой код/декомпилеры рассказываете.
Итак: чтобы редактировать ядро тебе нужны исходники той сборки которую ты используеш, которые нужно провить а потом компилить непосредственно zg compiller'ом или eclipse .
Но проблема заключается в том, что не все проэкты ла2 опенсурс (открытый код) , на данный момент мне известны только 3 опенсурс проэкта (l2jfree, l2jserver, l2emu) исходники этих проэктов можно скачать у них с свна , остальные же сборки не опенсурс и их исходники только у разработчиков.
Примечание: если будеш пытатся декомпилить ядро, то назад уже не собереш ибо все декомпилеры портят код.

меня аж типает когда IDE приравнивают к простому компилятору :\

декомпилятор не портит - он только отражает байткод, который был оптимизирован на нижних уровнях, в кусках исходного кода, а как изестно по силуэту невозможно увидеть истину.

dor 23.03.2010 10:19

Re: Ядро ява сборок
 
как книжонка то?

edok 17.01.2011 20:48

Re: Ядро ява сборок
 
Перезайлейте плиззз

incognito 17.01.2011 21:55

Re: Ядро ява сборок
 
Цитата:

Сообщение от edok (Сообщение 104685)
Перезайлейте плиззз

порыскал по винтам нашел не плохой томик по яве, правда на нем пыль веков=)
http://rghost.ru/3976848


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot