Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Возник небольшой выбор (Open-team и l2jserver) (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=9346)

Egres 30.07.2010 16:06

Возник небольшой выбор (Open-team и l2jserver)
 
Были дела, и уже довольно таки давно, перестал следить за развитием различных сборок серверов. А сейчас появился вопрос.

Остановил свой выбор на двух командах, это: Open-team и старые добрые l2jserver. Там и там открыты исходники, но как мне показалось, после примерно 4х дневного осмотра, то что l2jserver, производят по большей мере "низкоуровневые" фиксы ядра, а опены всякие "плюшки" и приятные мелочи, ну и синхронизируются с l2j..

Если я пришел к неправильному заключению, то исправьте, если уже были подобные темы, то извиняйте. Но выбор сейчас стоит между этими двумя сборками. Хроники Gracia Epilogue.

У кого какая из этих двух сборок стоит, или кто что выбрал? прошу оставить здесь отзывы о сборках. Да и вообще, что будет лучше поставить на работающий сервер? Интересует объективное мнение, заранее благодарен :)

xHAMMERx 01.08.2010 03:05

Re: Возник небольшой выбор
 
Тоже хотелось бы узнать мнение знающего человека

Ozzy 01.08.2010 12:15

Re: Возник небольшой выбор
 
По мне так лучше использовать L2J и имплементировать некоторые фишки с тех же L2Open

Bananiche 02.08.2010 23:47

Re: Возник небольшой выбор (Open-team и l2jserver)
 
соглашусь на счет опенов, я правда и не особый мастак в языках программирования, но для меня все таки джейсервер показалься несколько хуже опенов, возможно как раз из-за всевозможных "плюшек" )))))), вот такое мнение...

Bonabo 03.08.2010 00:37

Re: Возник небольшой выбор (Open-team и l2jserver)
 
Цитата:

Сообщение от Bananiche (Сообщение 81923)
соглашусь на счет опенов, я правда и не особый мастак в языках программирования, но для меня все таки джейсервер показалься несколько хуже опенов, возможно как раз из-за всевозможных "плюшек" )))))), вот такое мнение...

Красивые блестяшки манят... :) L2JServer - стабильный выход фиксов и исправлений... Но если стекляшек мало - их всегда можно взять с ихнинского форума и заодно у опенов. ;)

karbito 03.08.2010 13:18

Re: Возник небольшой выбор (Open-team и l2jserver)
 
+1 уж лучше SF хотя по мне не то и не другое если уж выбирать из SF о подобий то лучше взять ihgap на основе эму и самому синхить с SF тем же обновы уже имя кучу фишек достаточную а чего нет всегда можно найти где взять

МишкаВ 04.08.2010 16:03

Re: Возник небольшой выбор (Open-team и l2jserver)
 
как-то не получилось найти нужную инфу, решил здесь спросить. Вот я сначала попал на сайт l2jserver и поэтому устанавливал ихний сервер интерлюдии. потом как-то поскачивал еще парочку разных сборок... Нашел некоторые отличия в файлах конфигурации, например в l2js не нашел настроек отвечающих за рейты дропа с эпик РБ, зато в Teon-овской сборке они есть. Или я искал плохо, или просо это как раз одно из дополнений?.

Далее, я немогу никак разобраться в разновидностях(ревизиях?) серверов. даже скачанный сервер из l2j почему-то пишет что датапак не распознан, хотя все вроде работает. Может кто подскажет как в этих ревизиях разобраться и есть ли какие-то сравнительные таблицы или что-то подобное.

Пока хватит, вопросов куча, везде хайды но еще немного пороюсь самостоятельно:)

Ozzy 04.08.2010 16:31

Re: Возник небольшой выбор (Open-team и l2jserver)
 
Цитата:

Сообщение от МишкаВ (Сообщение 82156)
как-то не получилось найти нужную инфу, решил здесь спросить. Вот я сначала попал на сайт l2jserver и поэтому устанавливал ихний сервер интерлюдии. потом как-то поскачивал еще парочку разных сборок... Нашел некоторые отличия в файлах конфигурации, например в l2js не нашел настроек отвечающих за рейты дропа с эпик РБ, зато в Teon-овской сборке они есть. Или я искал плохо, или просо это как раз одно из дополнений?.

Далее, я немогу никак разобраться в разновидностях(ревизиях?) серверов. даже скачанный сервер из l2j почему-то пишет что датапак не распознан, хотя все вроде работает. Может кто подскажет как в этих ревизиях разобраться и есть ли какие-то сравнительные таблицы или что-то подобное.

Пока хватит, вопросов куча, везде хайды но еще немного пороюсь самостоятельно:)

1. У каждой команды свои тараканы в голове. В конфиг можно практически что угодно вынести.
2. Ревизия не отображается, потому что компилировалась она не с SVN, то есть негде брать информацию о ревизии
3. Если есть еще какие-то вопросы - задавайте

МишкаВ 04.08.2010 18:42

Re: Возник небольшой выбор (Open-team и l2jserver)
 
Ну а какую сборку Интерлюдии можно считать наиболее чистой от всякого рода дополнений?. Или если перефразировать вопрос, то например l2jserwer можно считать как приближенную к оф?. Я просто думаю что чем меньше напихано разной всячины, тем возможно будет проще разобраться во всем.

n3k0nation 04.08.2010 19:36

Re: Возник небольшой выбор (Open-team и l2jserver)
 
Автору треда: ставьте l2jfree и синхронизируйтесь иногда с open, если не хватает свистелок и перделок.


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot