Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Aion .Net (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=9399)

IMak 02.08.2010 15:41

Aion .Net
 
Вопрос сугубо политический. Возможно ли перевести Aion Unique (Java) в .Net . Какие приемущества и (или) недостатки данного перевода?

Devilop 02.08.2010 16:11

Re: Aion .Net
 
не понятен суть вопроса
если вы об исправлении исходников
то можно создать SVN
если вы о выпуска сервак в инет то без проблем
если вы о том чтобы просто зарегать какой нить сайт или форум типа www.имясайта.net тоже вроде проблем не состовляет

IMak 02.08.2010 21:06

Re: Aion .Net
 
Я о том чтобы полностью перевести Java версию этого эмулятора AION - в .Net версию .

Tonchi 02.08.2010 21:41

Re: Aion .Net
 
Цитата:

Сообщение от Devilop (Сообщение 81851)
не понятен суть вопроса
если вы об исправлении исходников
то можно создать SVN
если вы о выпуска сервак в инет то без проблем
если вы о том чтобы просто зарегать какой нить сайт или форум типа www.имясайта.net тоже вроде проблем не состовляет

Эпик фейл.. :D

VISTALL 03.08.2010 08:21

Re: Aion .Net
 
Цитата:

Сообщение от Tonchi (Сообщение 81906)
Эпик фейл.. :D

оффтоп:cool:

Цитата:

Сообщение от IMak (Сообщение 81836)
Вопрос сугубо политический. Возможно ли перевести Aion Unique (Java) в .Net . Какие приемущества и (или) недостатки данного перевода?

Да все реально перевести, но есть одно но, ли если ли в шарпе средства, которые юзаются в Java...

От человека который пишет на этих 2-х языка, говорю что это не оправдано - вооще...Ибо...Начиная с того что ява сразу готовилась как кроссплатформенна, а .Net(only windows, если на лине то это уже не оно, ибо все пишется заново)...И кончая простой сетевой частью, которую на шарпе прийдет долго писать....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от IMak (Сообщение 81903)
Я о том чтобы полностью перевести Java версию этого эмулятора AION - в .Net версию .

а вот это можно по точней, ибо .Net это платформа на много языков(C++, Basic, C#, F#, Delphi)

IMak 03.08.2010 09:21

Re: Aion .Net
 
Извиняюсь я не правильно выразился, Я имею ввиду Фраемворк и в частности язык C#. Чем плохо иметь сервер игры на машине под управление Windows server ? и С# (кроме как разработка как Вы говорите с Сокетами займет уйму времени, но и данный сервер(Java) еще даже и не готов )

Bonabo 03.08.2010 09:32

Re: Aion .Net
 
Цитата:

Сообщение от IMak (Сообщение 81836)
Вопрос сугубо политический. Возможно ли перевести Aion Unique (Java) в .Net . Какие приемущества и (или) недостатки данного перевода?

Возможно. Перевод ручной. Преимущества? Мммммммм... Да, собственно многого не выиграешь. А вот геморрой точно себе заработаешь. ИМХО, смысла не вижу изобретать велосипед. Если только в целях эксперимента... И только для самореализации.


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot