Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Серверная часть (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=148)
-   -   AiION Lightning - не рабочие квесты (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=9472)

TieLay 10.08.2010 18:12

Re: AiION Lightning - не рабочие квесты
 
Кстати, а возможно отключить респавн МОБ'ов совсем?
Ну просто играть как не в MMORG, а в просто RPG?

undertrey 11.08.2010 06:21

Re: AiION Lightning - не рабочие квесты
 
Проблемы с квестами возникают потому что идут изменения в ядре, скоро все встанет на свои места, нужно только терпение.

Насчет спавна, я конечно не знаю что они намутили(потому что сижу на линуксе и нету возможности поиграть), знаю только что парень играет на корейском оффе и если я правильно понял то он сидел и засекал респавн, изменить время спавна не проблема (выше сказано как).

Отключить невозможно (точнее я не пробовал), можешь убрать строчки которые отвечаю за респавн (interval) и тогда возможно респавна не будет.

Grizzly 13.08.2010 17:05

Re: AiION Lightning - не рабочие квесты
 
Господа возможно спрошу глупость, но просьба сильно не пинать. Если в файлах находящихся в папке \gameserver\data\static_data\quest_script_data перед названием написано TODO: значит квест ещё в процессе разработке?

undertrey 13.08.2010 17:12

Re: AiION Lightning - не рабочие квесты
 
если простыми словами то да

TieLay 13.08.2010 19:59

Re: AiION Lightning - не рабочие квесты
 
Версия 112, в 120й не проверял
И так есть забавные баги с квестом "Сердце Саталлоки", а именно, нужно забить определённое количество дрейков Акейрона, и только тогда вам напишут, что нужно поговорить с NPC, если же к NPC обратиться до этого то при нажатии на квесст-диалог открывается склад легиона, забавно но как-то сбивает с толку.
Да есть ещё в Бертроне квест Потерянное обручальное кольцо так вот при отдачи кольца мужику - тупо ничего не происходит, хотя над башкой его мерцает разнонаправленная стрелка...
И в Элтене так и не починили баг в квесте Три брата-куреса с проворным Аримасом, убить его можно, но за убийство ни экспы ни дропа, да и в счёт исполнения квеста тоже не идёт.

Grizzly 14.08.2010 06:06

Re: AiION Lightning - не рабочие квесты
 
Ревизия 132
1. Квест "Пепельный кристалл" [quest: 1405]
2. Квест начинает: Хилас (Hylas) 203995
3. Элтенен [Eltnen]
4. Проблема: Уже поубивал штук по 30 кратерных и магмовых элементалиев и ни одного камня не выпало из них...
по квесту надо выбить итемы
182201344 и 182201391
в файле droplist.sql такие итемы отсутствуют, хочу соответствующим монстрам про писать данный дроп, какое значение указать в поле chance если по базе должен быть 50%
Сорри если не в ту тему написал

undertrey 14.08.2010 06:16

Re: AiION Lightning - не рабочие квесты
 
Написать надо 50
Можно также указать десятые 50.0
Сотые 50.00
и т.д

также можно указать число 0.5, 0.05, 0.0005
и т.д

простая математика 6 клас =)

rapwoiska 14.08.2010 06:31

Re: AiION Lightning - не рабочие квесты
 
undertrey, Спасибо

TieLay 14.08.2010 09:11

Re: AiION Lightning - не рабочие квесты
 
Кстати насчёт дропа, тут же бегала ссылка на дроплист от AU на 13Мб или там тоже нет сего итема?

undertrey 14.08.2010 10:02

Re: AiION Lightning - не рабочие квесты
 
У меня на руках был дроплист который весил 26мб, но шанс у всех итемов был 1%
могу дать сей дроплист если кого-то интересует (стучать в пм, буду искать)


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot