Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Серверная часть (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=148)
-   -   [Вопрос] Самодельные квесты. (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=9566)

xobotyi 12.08.2010 20:10

[Вопрос] Самодельные квесты.
 
Народ, может кто делал самодельные квесты? Я просто захотел сделать квест, свой, не переделать какойнить старый а именно сделать свой. Ну так вот, Описание квеста сделал, функционал квеста на сервере и в клиенте сделал, начального и конечного непися прописал и тут столкнулся с проблемой, подхожу к начальному неписю, глухой, строки с квестом в его диалоге нету, думал может накосячил. Перепроверил все - нету, решил ладно, проверю так квест, добавил командой, квест появился, описание есть, все есть, ломанулся к конечному неписю... также глухо... начала копать, потратил весь день, выяснил вот что: Если отвязать от данного непися квест, то в списке выбора квестов он останется, но при нажатии просто ничего не будет происходить, следовательно квесты привязаны к неписям где-то с клиентвкой стороны... вот например строка из client_npcs.xml
Код:

<quest_ai_name>Vandarnt</quest_ai_name>
Никто не может подсказать, где сие ai располагается?

Добавлено через 1 час 2 минуты
Кстати вот еще вопросик уважаемым знатокам:

возьмем quest_data.xml
взьмем квест 2101
Код:

<quest race_permitted="ASMODIANS" max_repeat_count="1" minlevel_permitted="1" nameId="2206403" name="On Your Feet!" id="2101">
        <rewards exp="130" gold="20"/>
    </quest>

Мне непонятно выделенное бардовым name="On Your Feet!" еще ладно, теоретически понятно, но должен ведь быть тогда конфиг где эти квесты расписаны, раз это есть в XML, и не закоменчено, значит должно использоваться.
Но больше всего меня смущает nameId="2206403" А это ткуда брать то? В client_strings.xml этого нету, а больше я не знаю ничего, где используются 7-ми значные айдишники....

ViAl 17.08.2010 22:49

Re: [Вопрос] Самодельные квесты.
 
Цитата:

Сообщение от xobotyi (Сообщение 83438)
Народ, может кто делал самодельные квесты? Я просто захотел сделать квест, свой, не переделать какойнить старый а именно сделать свой. Ну так вот, Описание квеста сделал, функционал квеста на сервере и в клиенте сделал, начального и конечного непися прописал и тут столкнулся с проблемой, подхожу к начальному неписю, глухой, строки с квестом в его диалоге нету, думал может накосячил. Перепроверил все - нету, решил ладно, проверю так квест, добавил командой, квест появился, описание есть, все есть, ломанулся к конечному неписю... также глухо... начала копать, потратил весь день, выяснил вот что: Если отвязать от данного непися квест, то в списке выбора квестов он останется, но при нажатии просто ничего не будет происходить, следовательно квесты привязаны к неписям где-то с клиентвкой стороны... вот например строка из client_npcs.xml
Код:

<quest_ai_name>Vandarnt</quest_ai_name>
Никто не может подсказать, где сие ai располагается?

Добавлено через 1 час 2 минуты
Кстати вот еще вопросик уважаемым знатокам:

возьмем quest_data.xml
взьмем квест 2101
Код:

<quest race_permitted="ASMODIANS" max_repeat_count="1" minlevel_permitted="1" nameId="2206403" name="On Your Feet!" id="2101">
        <rewards exp="130" gold="20"/>
    </quest>

Мне непонятно выделенное бардовым name="On Your Feet!" еще ладно, теоретически понятно, но должен ведь быть тогда конфиг где эти квесты расписаны, раз это есть в XML, и не закоменчено, значит должно использоваться.
Но больше всего меня смущает nameId="2206403" А это ткуда брать то? В client_strings.xml этого нету, а больше я не знаю ничего, где используются 7-ми значные айдишники....

Сразу бы выложил что и как написал, может и ответили бы. Телепаты в отпуске.

xobotyi 18.08.2010 10:54

Re: [Вопрос] Самодельные квесты.
 
Цитата:

Сообщение от ViAl (Сообщение 84318)
Сразу бы выложил что и как написал, может и ответили бы. Телепаты в отпуске.

я просто ради теста перекрутил квест 2101 к другим неписям, и никакого эффекта... стрелочки над ними не загорелись,
а вообще,0 я вроде ясно описал проблему...


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot