Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Операционные системы / Operating systems (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Windows vs Linux - Кто кого? (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=98)

Milldi 03.08.2008 12:25

Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?
 
Цитата:

Сообщение от Banderas (Сообщение 15648)
Про Висту разговора нет ))) это конечно супер система , помоему сами разрабы удивились когда ее сделали , и как она вообще работает ))

Я удивляюсь на что она ресурсы жрет когда отключаещь все что ненужно. Меньше 400метров оперативы не получилось уменьшить.

drumNikola 05.08.2008 20:20

Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?
 
Под сервер лучше линукса не найдёш, это все знают. У мну стоит Ubuntu, все дрова и всё оборудование сам распознаёт, проблем нету. Тащусь от скорости работы и т.п. Не представляю как сидел в винде.

Bumble 05.08.2008 23:04

Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?
 
Этот спор существует так долго, ка существуют *nix и win* И он, как мне кажется, незакончится никогда. Я для себя давно решил, дома ХР (для игрушек), а серв под никс (убунту)...

drumNikola 05.08.2008 23:59

Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?
 
Линукс дял всего кул. ХП давно не в теме. В винде полно ограничений и всяка фигни ненужной, а линка подстраивается под пользователя ! Ну хоят тупо спорить, это лиш мнения, моё, твоё и т.д...кому как удобнее.

Bumble 07.08.2008 00:19

Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?
 
Цитата:

Сообщение от drumNikola (Сообщение 16418)
ХП давно не в теме. В винде полно ограничений и всяка фигни ненужной, а линка подстраивается под пользователя !

хз, мне для игр проще на винте ХР держать, чем с "Вайном" париться)))

Milldi 07.08.2008 13:23

Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?
 
Цитата:

Сообщение от drumNikola (Сообщение 16418)
Линукс дял всего кул. ХП давно не в теме. В винде полно ограничений и всяка фигни ненужной, а линка подстраивается под пользователя ! Ну хоят тупо спорить, это лиш мнения, моё, твоё и т.д...кому как удобнее.

Для игр ХР одозначно пока игры под Линукс не станут делать зачем себя утруждать разными проблеммами. А вот то Линукс под пользователя подстраивается ты не прав. Пользователь ее под себя подстраивает притом если не умеет хорошо этого делать такого может наворотить что страшно становится.

В ХР ограничения не спроста это зашита от дурака. Без нее она бы не прижилась потому что большинство юзеров кроме ка мышкой щелкать ничего не могут да и не думают в основном когда щелкают. Попробу так в Линукс под рутом(ибо на ХР в основном с правами администратора сидят пользователи) его уложит 90% пользователей так что потом проще переустановить чем восстанавливать.

diz 10.08.2008 11:54

Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?
 
если у линукса есть эмулятор винди,
то и форточка уже имеет эмулятор линукса - КОЛИНУКС

drumNikola 11.08.2008 19:02

Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?
 
Ну такто оно так... тогда проще сказать так - линукс для прямых рук и не для геймеров ! ! !

Milldi 11.08.2008 19:28

Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?
 
Цитата:

Сообщение от diz (Сообщение 16964)
если у линукса есть эмулятор винди,
то и форточка уже имеет эмулятор линукса - КОЛИНУКС

Эмуляторы есть но это не система а эмуулятор и это накладывает много ограничений.
Про эмулятор линукса под винду я вообще молчу.

На виртуальном компьютере линукс раз в 10-20 стабильнее работает чем в эмуляторе.

diz 11.08.2008 20:16

Ответ: Windows vs Linux - Кто кого?
 
Цитата:

Сообщение от Milldi (Сообщение 17157)
Эмуляторы есть но это не система а эмуулятор и это накладывает много ограничений.
Про эмулятор линукса под винду я вообще молчу.

На виртуальном компьютере линукс раз в 10-20 стабильнее работает чем в эмуляторе.

что эмель что выртуальная машина жрут оперу не по децки
луче 2 системы ставить раздельно:)


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot